%

В Алуште прошел Всероссийский фестиваль гиревого спорта

"Крымский мост"

10-12 сентября в Алуште на базе Федерального спортивного центра "Крымский" прошли сразу два спортивных мероприятия – Всероссийский фестиваль гиревого спорта "Крымский мост" и первенство России по гиревому спорту среди ветеранов.

Как сообщили порталу "Крымский спорт" в пресс-службе Центра, более 100 спортсменов из 28 регионов страны поборолись за звание сильнейших. Гиревики состязались в восьми возрастных группах в дисциплинах длинный цикл, двоеборье, рывок двумя гирями, а также в полумарафоне и марафоне.

"Гиревой спорт в сложной эпидемиологической обстановке показал, что в сравнении с рядом других видов спорта имеет большое преимущество, – отметил заслуженный тренер России по гиревому спорту, руководитель коллегии судей Международного союза гиревого спорта, почетный президент Международного союза гиревого спорта, судья соревнований Владимир Рассказов. – Когда многие спортсмены находились на самоизоляции и не имели условий для полноценных тренировок, гиревики готовились и совершенствовали свое мастерство дома и в формате он-лайн".

По итогам трех дней соревнований в общекомандном зачете первенствовала сборная Крыма, второе и третье места завоевали соответственно команды из Красноярского и Краснодарского краев.

Кстати, серия спортивных соревнований по гиревому спорту в "Крымском" продолжится Кубком России, который пройдет с 16 по 20 сентября. По итогам турнира будет сформирована сборная страны для участия в чемпионате мира-2021 (Будапешт, Венгрия, 20-21 октября).

Ведущие легкоатлеты ДНР проводят сбор в Алуште

Сильнейшие гиревики страны провели учебно-тренировочный сбор в Алуште

Более двухсот юных спортсменов из Белгородской области тренируются в Алуште

Симферопольский тяжелоатлет Геворг Серобян стал победителем соревнований в Белоруссии

Сборная Севастополя – бронзовый призер чемпионата ЮФО по дартсу

Симферопольский тяжелоатлет Геворг Серобян – серебряный призер Кубка России-2024!

У крымских тяжелоатлетов – 15 медалей на юниорском первенстве России и Открытом турнире ФТАР в Майкопе!

В Симферополе стартует фиджитал спорт фестиваль "Крым 2023"

София Чуб-Швец из Нижнегорского выиграла первенство мира по гиревому спорту!

Сборная Крыма по тактической стрельбе – вторая на "Фиджитал Ростов 2023"!

В Ялте в ближайшие выходные будут биться на мечах

В Ялте провели фестиваль по северной ходьбе "Осенний променад"

У крымских парапланеристов – "бронза" на Кубке России в Северной Осетии-Алании

Дарья Свириденко из Севастополя – обладатель трех медалей на Кубке мира по судомодельному спорту

Две крымские софтболистки стали победителями первенства России среди команд девушек 12-18 лет в составе подмосковной "Звезды"