Симферополец Глеб Сухоцкий – на подиуме Кубка мира по парапланеризму!

ФОТОВИДЕО
Покорители неба

В турецком Ак-Сарае завершился розыгрыш Кубка мира по парапланеризму.

Спортивная дисциплина "параплан – парящий полет" является самой популярной и массовой в виде спорта "спорт сверхлегкой авиации". 115 сильнейших спортсменов из 27 стран мира состязались за право подняться на подиум этих соревнований. И с этой непростой задачей удалось справиться сильнейшему спортсмену России, одному из лучших пилотов планеты, мастеру спорта международного класса, неоднократному чемпиону России, действующему вице-чемпиону мира, нашему земляку – симферопольцу Глебу Сухоцкому. Об этом порталу "Крымский спорт" сообщил председатель Регионального отделения Общероссийской общественной организации "Объединенная федерация спорта сверхлегкой авиации России" в Республике Крым Вячеслав Копчинский.

За пять лётных соревновательных дней, преодолев гоночную дистанцию на безмоторном параплане только по линии оптимизации более 450 км, Глеб занял второе место на Кубке мира, уступив всего 18 очков победителю – представителю Северной Македонии Мартину Йованоски.

Благодаря столь высокому результату Глеба Сухоцкого и результатам остальных членов команды российская сборная заняла второе место и в командном зачете, оставив позади 25 из 27 национальных сборных других стран.

Отметим, что, помимо Глеба Сухоцкого, в составе российской сборной на Кубке соревновались еще два представителя Крыма – симферопольцы Вадим Ельцов и Сергей Чепелев.

Симферопольский парапланерист Глеб Сухоцкий – вновь на подиуме Кубка мира!

Крымские парапланеристы – третьи на Кубке России!

Обладателем Кубка России по спорту сверхлегкой авиации стал москвич Денис Погольша

Симферопольский парапланерист Глеб Сухоцкий в очередной раз стал чемпионом России

Симферопольский парапланерист Глеб Сухоцкий – победитель Панамериканского чемпионата!

Симферопольский тяжелоатлет Геворг Серобян стал победителем соревнований в Белоруссии

Сборная Севастополя – бронзовый призер чемпионата ЮФО по дартсу

Симферопольский тяжелоатлет Геворг Серобян – серебряный призер Кубка России-2024!

Молодежная сборная России по тяжелой атлетике определилась с "основой" в Алуште

У крымских тяжелоатлетов – 15 медалей на юниорском первенстве России и Открытом турнире ФТАР в Майкопе!

В Симферополе стартует фиджитал спорт фестиваль "Крым 2023"

София Чуб-Швец из Нижнегорского выиграла первенство мира по гиревому спорту!

Сборная Крыма по тактической стрельбе – вторая на "Фиджитал Ростов 2023"!

В Ялте в ближайшие выходные будут биться на мечах

В Ялте провели фестиваль по северной ходьбе "Осенний променад"

Сильнейшие гиревики страны провели учебно-тренировочный сбор в Алуште

Дарья Свириденко из Севастополя – обладатель трех медалей на Кубке мира по судомодельному спорту