%

Сборная Крыма – седьмая в Кубке России по пляжному регби-2021

Севастопольцы – 11-е

Мужская сборная Крыма по пляжному регби заняла седьмое место в Кубке России-2021. Соревнования, в которых приняли участие 11 команд, прошли в Москве на базе ЦПВС "Динамо".

На групповом этапе крымчане уступили московскому "Зеленограду" (0:7) и казанской "Энергии" (1:8), обыграли московскую "Славу" (8:1) и вышли в плей-офф с третьего места в группе. К сожалению, в четвертьфинале наши земляки не совладали с пермским "Витязем" (2:11) и вынуждены были бороться только за 5-8 места. В этом мини-турнире сборная Крыма сначала проиграла Дагестану (2:7), а затем в дополнительное время выиграла у "Варяга" из Великого Новгорода (5:4). В итоге – седьмое место.

Как отмечают специалисты, по своему потенциалу сборная Крыма заслуживала явно большего, но ее в первую очередь подвела дисциплина – неоправданные удаления, бесконечные споры с арбитрами, причем нередко без всякого повода. Эмоции нужно выплескивать исключительно в спортивном русле, тогда и результат будет более приемлемый.

Сборная Севастополя в своей группе проиграла во всех трех матчах: Самарской области (2:14), Дагестану (1:7) и минской "Харугве" (1:6). В турнире за 9-11 места севастопольцы потерпели еще два поражения: от "Славы" (5:6) и вновь от "Харугвы" (3:5). В итоге – последнее, 11-е место.

Севастопольцев тоже хвалят за самобытный (присущий только крымскому регби) рисунок игры и отмечают, что команде элементарно не хватает опыта.

Обладателем Кубка России у мужчин стала сборная Самарской области, у женщин (команды полуострова в этом турнире не выступали) – пермский "Витязь".

Сборная Крыма – седьмая на Кубке России по пляжному регби

Первая сборная Крыма выиграла чемпионат ЮФО по пляжному регби

Телеканал "НТС" о чемпионате ЮФО по пляжному регби в Севастополе

Юные крымские регбисты выиграли Открытое первенство Краснодара

В Севастополе разыграли Кубок единства по регби

В бухте Капсель прошли соревнования по пляжному регби "Черное море"

"Баркас" – чемпион Севастополя по пляжному регби

Регби может стать базовым видом спорта в Севастополе

Вячеслав Бондарев: "Команда должна начать играть на профессиональном уровне"

В Севастополе разыграли "Кубок Черного моря" по регби

Севастопольская "Чайка" – серебряный призер межрегиональных соревнований по регби-7 в Анапе

Сборная Крыма – серебряный призер первенства ЮФО И СКФО по регби-15 среди юношей до 17 лет

В Севастополе прошел розыгрыш Кубка командующего Черноморским флотом по регби среди детских команд