загрузка страницы
%

Все победители и призеры соревнований по спортивной борьбе I Игр стран СНГ

"Серебро" для Крыма
Все победители и призеры соревнований по спортивной борьбе I Игр стран СНГ
Фото: Борцы КБР

Как мы уже сообщали, в столице Татарстана, Казани, накануне, 4 сентября, завершились соревнования по спортивной борьбе в рамках I Игр стран СНГ.

Сборная России уверенно первенствовала во всех трех видах борьбы. В греко-римской борьбе наши соотечественники завоевали 7 медалей (5 золотых и 2 серебряных), в вольной – 10 (7 золотых и 3 серебряных), в женской – 10 (9 золотых и 1 серебряную).

Напомним, что единственный представитель Крыма в сборной России – симферопольский борец-вольник Азамат Закуев – взял "серебро" в весовой категории до 92 кг.

Ниже – все победители и призеры соревнований в Казани.

 

Победители и призеры соревнований по спортивной борьбе I Игр стран СНГ
Казань, Татарстан, Россия, 2-4 сентября 2021 г.

Греко-римская борьба

До 55 кг 

1. Нихад Гулузаде (Азербайджан)
2. Курбон Коналиев (Россия)
3. Асламджон Азизов (Таджикистан)

 

До 60 кг 

1. Динислам Бамматов (Россия)
2. Фируз Мирзораджабов (Таджикистан)
3. Нихат Маммадли (Азербайджан)

 

До 63 кг 

1. Глеб Макаренко (Белоруссия)
2. Мадияр Маулитканов (Казахстан)
3. Аброр Атабаев (Узбекистан)

 

До 67 кг 

1. Хасрат Джафаров (Азербайджан)
2. Дин Мухамед Кошкар (Казахстан)
3. Адилхан Нурланбеков (Киргизия)

 

До 72 кг 

1. Дмитрий Адамов (Россия)
2. Курбан Курбанов (Азербайджан)
3. Жамол Жумабаев (Узбекистан)

 

До 77 кг 

1. Ислам Алиев (Россия)
2. Муроджон Алимжанов (Узбекистан)
3. Расул Жунис (Казахстан)

 

До 82 кг 

1. Ауэс Гонибов (Россия)
2. Мухаммадкодир Расулов (Узбекистан)
3. Бекзат Орункул уулу (Киргизия)

 

До 87 кг 

1. Мухаммад Евлоев (Россия)
2. Максат Сайлау (Казахстан)
3. Лачин Валиев (Азербайджан)

 

До 97 кг 

1. Павел Глинчук (Белоруссия)
2. Зелимхан Цуров (Россия)
3. Нурманбет Раймалы уулу (Киргизия)

 

До 130 кг

1. Сархан Маммадов (Азербайджан)
2. Никита Ковальский (Белоруссия)
3. Асылбек Жанибекулы (Казахстан)

Вольная борьба

До 57 кг 

1. Ахмед Идрисов (Россия)
2. Алмаз Сманбеков (Киргизия)
3. Алиаббас Рзазаде (Азербайджан)

 

До 61 кг 

1. Муслим Мехтиханов (Россия)
2. Мухамад Икромов (Таджикистан)
3. Тайирбек Жумашбек уулу (Киргизия)

 

До 65 кг 

1. Алик Хадарцев (Россия)
2. Икромжон Хаджимурадов (Киргизия)
3. Сабир Джафаров (Азербайджан)

 

До 70 кг 

1. Курбан Шираев (Россия)
2. Мустафа Ахмедов (Таджикистан)
3. Айбек Токтогол уулу (Киргизия)

 

До 74 кг 

1. Чермен Валиев (Россия)
2. Давуд Ализалав (Белоруссия)
3. Айдос Жилкайдаров (Казахстан)

 

До 79 кг 

1. Ашраф Аширов (Азербайджан)
2. Амхад Ташухаджиев (Россия)
3. Даулет Йергеш (Казахстан)

 

До 86 кг 

1. Абубакар Абакаров (Азербайджан)
2. Аманула Расулов (Россия)
3. Нуртилек Карыпбаев (Киргизия)

 

До 92 кг 

1. Осман Нурмагомедов (Азербайджан)
2. Азамат Закуев (Крым, Россия)
3. Аркадий Погосян (Белоруссия)

 

До 97 кг 

1. Хох Хугаев (Россия)
2. Ислам Ильясов (Азербайждан)
3. Юнус Гафуров (Казахстан)

 

До 125 кг 

1. Ален Хубулов (Россия)
2. Айдын Ахмедов (Азербайджан)
3. Намоз Абдурашидов (Узбекистан)

Женская борьба

До 50 кг

1. Мария Тюмерекова (Россия)
2. Шахане Назарова (Азербайджан)
3. Назик Мирлан Кызы (Киргизия)

 

До 53 кг

1. Екатерина Вербина (Россия)
2. Эллада Махяддинова (Казахстан)
3. Татьяна Варансова (Азербайджан)

 

До 55 кг

1. Калмира Билимбекова (Киргизия) 
2. Александра Скиренко (Россия)
3. Лаура Альмаганбетова (Казахстан)

 

До 57 кг

1. Виктория Ваулина (Россия)
2. Анна Вагер (Белоруссия)
3. Бермет Нуридин Кызы (Киргизия)

 

До 59 кг

1. Анастасия Сидельникова (Россия)
2. Нураида Анаркулова (Киргизия)
3. Айгерим Ибрашева (Казахстан)

 

До 62 кг

1. Анастасия Парохина (Россия)
2. Назира Марсбек Кызы (Киргизия)
3. Ирина Кузнецова (Казахстан)

 

До 65 кг

1. Динара Кудаева (Россия)
2. Алина Максимова (Белоруссия)
3. Биргул Солтанова (Азербайджан)

 

До 68 кг

1. Вусала Парфинович (Россия)
2. Альбина Каиргельдинова (Казахстан)
3. Анна Садченко (Белоруссия)

 

До 72 кг

1. Марина Суровцева (Россия)
2. Анастасия Зименкова (Белоруссия)
3. Нурзат Нуртаева (Киргизия)

 

До 76 кг

1. Евгения Захарченко (Россия)
2. Анна Маслакова (Белоруссия)
3. Инкара Жанатаева (Казахстан)

для тех, кто всегда хочет бытьв курсе спортивной жизни Крыма
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу в ВКонтакте, чтобы не пропустить самые интересные новости
Читайте также
Мемориал Алихана Калиматова по греко-римской борьбе: все победители и призеры

Мемориал Алихана Калиматова по греко-римской борьбе: все победители и призеры

Алуштинский борец Владислав Королев – бронзовый призер Всероссийского турнира в Краснодаре

Алуштинский борец Владислав Королев – бронзовый призер Всероссийского турнира в Краснодаре

Рустем Казаков-младший получил вызов в юниорскую сборную России по греко-римской борьбе

Рустем Казаков-младший получил вызов в юниорскую сборную России по греко-римской борьбе

Сюжет телеканала "Миллет" о победителе Международных спортивных игр "Дети Азии" Эдеме Пайзиеве

Сюжет телеканала "Миллет" о победителе Международных спортивных игр "Дети Азии" Эдеме Пайзиеве

Видеосюжет о масштабном юношеском турнире по вольной борьбе "Кубок Черного моря" в Алуште

Видеосюжет о масштабном юношеском турнире по вольной борьбе "Кубок Черного моря" в Алуште

Все победители и призеры борцовского турнира "Кубок Черного моря" в Алуште

Все победители и призеры борцовского турнира "Кубок Черного моря" в Алуште

В предстоящие выходные в Севастополе пройдет Всероссийский турнир по панкратиону "Динамовец"

В предстоящие выходные в Севастополе пройдет Всероссийский турнир по панкратиону "Динамовец"

У крымчан – две медали на первенстве России по спортивной борьбе грэпплинг

У крымчан – две медали на первенстве России по спортивной борьбе грэпплинг

Симферопольский борец Эдем Пайзиев – победитель Международных спортивных игр "Дети Азии" во Владивостоке

Симферопольский борец Эдем Пайзиев – победитель Международных спортивных игр "Дети Азии" во Владивостоке

Видеосюжет о тренировочном сборе юных борцов-вольников в Алуште

Видеосюжет о тренировочном сборе юных борцов-вольников в Алуште

Крымские борцы в Казани поспорят за медали I Всероссийской летней спартакиады

Крымские борцы в Казани поспорят за медали I Всероссийской летней спартакиады

Сборные России по греко-римской борьбе облюбовали Алушту

Сборные России по греко-римской борьбе облюбовали Алушту

Кристина Михнева из Севастополя – победитель турнира по женской борьбе в Могилеве

Кристина Михнева из Севастополя – победитель турнира по женской борьбе в Могилеве

В Алуште проходит совместный сбор юных борцов-вольников из Крыма, Северной Осетии, Кабардино-Балкарии и ДНР

В Алуште проходит совместный сбор юных борцов-вольников из Крыма, Северной Осетии, Кабардино-Балкарии и ДНР

В середине августа в Симферополе пройдет турнир по спортивной борьбе грэпплинг памяти Ивана Поддубного

В середине августа в Симферополе пройдет турнир по спортивной борьбе грэпплинг памяти Ивана Поддубного

Все победители и призеры соревнований по женской борьбе в рамках VIII Всероссийской летней Универсиады

Все победители и призеры соревнований по женской борьбе в рамках VIII Всероссийской летней Универсиады

У представительниц Крыма – два "золота" на соревнованиях по женской борьбе в рамках Всероссийской летней Универсиады

У представительниц Крыма – два "золота" на соревнованиях по женской борьбе в рамках Всероссийской летней Универсиады

Чемпион вернулся! Симферопольский борец-вольник Малик Шаваев

Чемпион вернулся! Симферопольский борец-вольник Малик Шаваев