загрузка страницы
%
Страхование спортсменов
+7 (978) 766 53 59

Все победители и призеры соревнований по спортивной борьбе I Игр стран СНГ

"Серебро" для Крыма
Все победители и призеры соревнований по спортивной борьбе I Игр стран СНГ
Фото: Борцы КБР

Как мы уже сообщали, в столице Татарстана, Казани, накануне, 4 сентября, завершились соревнования по спортивной борьбе в рамках I Игр стран СНГ.

Сборная России уверенно первенствовала во всех трех видах борьбы. В греко-римской борьбе наши соотечественники завоевали 7 медалей (5 золотых и 2 серебряных), в вольной – 10 (7 золотых и 3 серебряных), в женской – 10 (9 золотых и 1 серебряную).

Напомним, что единственный представитель Крыма в сборной России – симферопольский борец-вольник Азамат Закуев – взял "серебро" в весовой категории до 92 кг.

Ниже – все победители и призеры соревнований в Казани.

 

Победители и призеры соревнований по спортивной борьбе I Игр стран СНГ
Казань, Татарстан, Россия, 2-4 сентября 2021 г.

Греко-римская борьба

До 55 кг 

1. Нихад Гулузаде (Азербайджан)
2. Курбон Коналиев (Россия)
3. Асламджон Азизов (Таджикистан)

 

До 60 кг 

1. Динислам Бамматов (Россия)
2. Фируз Мирзораджабов (Таджикистан)
3. Нихат Маммадли (Азербайджан)

 

До 63 кг 

1. Глеб Макаренко (Белоруссия)
2. Мадияр Маулитканов (Казахстан)
3. Аброр Атабаев (Узбекистан)

 

До 67 кг 

1. Хасрат Джафаров (Азербайджан)
2. Дин Мухамед Кошкар (Казахстан)
3. Адилхан Нурланбеков (Киргизия)

 

До 72 кг 

1. Дмитрий Адамов (Россия)
2. Курбан Курбанов (Азербайджан)
3. Жамол Жумабаев (Узбекистан)

 

До 77 кг 

1. Ислам Алиев (Россия)
2. Муроджон Алимжанов (Узбекистан)
3. Расул Жунис (Казахстан)

 

До 82 кг 

1. Ауэс Гонибов (Россия)
2. Мухаммадкодир Расулов (Узбекистан)
3. Бекзат Орункул уулу (Киргизия)

 

До 87 кг 

1. Мухаммад Евлоев (Россия)
2. Максат Сайлау (Казахстан)
3. Лачин Валиев (Азербайджан)

 

До 97 кг 

1. Павел Глинчук (Белоруссия)
2. Зелимхан Цуров (Россия)
3. Нурманбет Раймалы уулу (Киргизия)

 

До 130 кг

1. Сархан Маммадов (Азербайджан)
2. Никита Ковальский (Белоруссия)
3. Асылбек Жанибекулы (Казахстан)

Вольная борьба

До 57 кг 

1. Ахмед Идрисов (Россия)
2. Алмаз Сманбеков (Киргизия)
3. Алиаббас Рзазаде (Азербайджан)

 

До 61 кг 

1. Муслим Мехтиханов (Россия)
2. Мухамад Икромов (Таджикистан)
3. Тайирбек Жумашбек уулу (Киргизия)

 

До 65 кг 

1. Алик Хадарцев (Россия)
2. Икромжон Хаджимурадов (Киргизия)
3. Сабир Джафаров (Азербайджан)

 

До 70 кг 

1. Курбан Шираев (Россия)
2. Мустафа Ахмедов (Таджикистан)
3. Айбек Токтогол уулу (Киргизия)

 

До 74 кг 

1. Чермен Валиев (Россия)
2. Давуд Ализалав (Белоруссия)
3. Айдос Жилкайдаров (Казахстан)

 

До 79 кг 

1. Ашраф Аширов (Азербайджан)
2. Амхад Ташухаджиев (Россия)
3. Даулет Йергеш (Казахстан)

 

До 86 кг 

1. Абубакар Абакаров (Азербайджан)
2. Аманула Расулов (Россия)
3. Нуртилек Карыпбаев (Киргизия)

 

До 92 кг 

1. Осман Нурмагомедов (Азербайджан)
2. Азамат Закуев (Крым, Россия)
3. Аркадий Погосян (Белоруссия)

 

До 97 кг 

1. Хох Хугаев (Россия)
2. Ислам Ильясов (Азербайждан)
3. Юнус Гафуров (Казахстан)

 

До 125 кг 

1. Ален Хубулов (Россия)
2. Айдын Ахмедов (Азербайджан)
3. Намоз Абдурашидов (Узбекистан)

Женская борьба

До 50 кг

1. Мария Тюмерекова (Россия)
2. Шахане Назарова (Азербайджан)
3. Назик Мирлан Кызы (Киргизия)

 

До 53 кг

1. Екатерина Вербина (Россия)
2. Эллада Махяддинова (Казахстан)
3. Татьяна Варансова (Азербайджан)

 

До 55 кг

1. Калмира Билимбекова (Киргизия) 
2. Александра Скиренко (Россия)
3. Лаура Альмаганбетова (Казахстан)

 

До 57 кг

1. Виктория Ваулина (Россия)
2. Анна Вагер (Белоруссия)
3. Бермет Нуридин Кызы (Киргизия)

 

До 59 кг

1. Анастасия Сидельникова (Россия)
2. Нураида Анаркулова (Киргизия)
3. Айгерим Ибрашева (Казахстан)

 

До 62 кг

1. Анастасия Парохина (Россия)
2. Назира Марсбек Кызы (Киргизия)
3. Ирина Кузнецова (Казахстан)

 

До 65 кг

1. Динара Кудаева (Россия)
2. Алина Максимова (Белоруссия)
3. Биргул Солтанова (Азербайджан)

 

До 68 кг

1. Вусала Парфинович (Россия)
2. Альбина Каиргельдинова (Казахстан)
3. Анна Садченко (Белоруссия)

 

До 72 кг

1. Марина Суровцева (Россия)
2. Анастасия Зименкова (Белоруссия)
3. Нурзат Нуртаева (Киргизия)

 

До 76 кг

1. Евгения Захарченко (Россия)
2. Анна Маслакова (Белоруссия)
3. Инкара Жанатаева (Казахстан)

для тех, кто всегда хочет бытьв курсе спортивной жизни Крыма
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу в ВКонтакте, чтобы не пропустить самые интересные новости
Читайте также
Видеосюжет о чемпионате Крыма по греко-римской борьбе в Алуште

Видеосюжет о чемпионате Крыма по греко-римской борьбе в Алуште

Все победители и призеры международного турнира по греко-римской борьбе в Белоруссии

Все победители и призеры международного турнира по греко-римской борьбе в Белоруссии

Симферопольский борец-классик Эмин Сефершаев – серебряный призер международного турнира в Минске

Симферопольский борец-классик Эмин Сефершаев – серебряный призер международного турнира в Минске

В Алуште определились чемпионы Крыма по греко-римской борьбе-2022

В Алуште определились чемпионы Крыма по греко-римской борьбе-2022

Алуштинец Азамат Сеитов – бронзовый призер международного турнира по греко-римской борьбе в Минске

Алуштинец Азамат Сеитов – бронзовый призер международного турнира по греко-римской борьбе в Минске

У юных крымских борцов-классиков – три медали на турнире в Волгограде

У юных крымских борцов-классиков – три медали на турнире в Волгограде

В Алуште прошли Республиканские соревнования по борьбе на поясах среди юношей и девушек 2005-2007 гг. р.

В Алуште прошли Республиканские соревнования по борьбе на поясах среди юношей и девушек 2005-2007 гг. р.

Все победители и призеры международного турнира по вольной борьбе в Нефтеюганске

Все победители и призеры международного турнира по вольной борьбе в Нефтеюганске

У крымских борцов-вольников – три медали на международном турнире в Нефтеюганске

У крымских борцов-вольников – три медали на международном турнире в Нефтеюганске

Все победители и призеры международного юниорского турнира по греко-римской борьбе в Каспийске

Все победители и призеры международного юниорского турнира по греко-римской борьбе в Каспийске

Воспитанник крымской школы борьбы Игорь Пунченко – бронзовый призер международного турнира в Каспийске

Воспитанник крымской школы борьбы Игорь Пунченко – бронзовый призер международного турнира в Каспийске

У юных крымских борцов-классиков – девять медалей на Всероссийском турнире в Адыгее

У юных крымских борцов-классиков – девять медалей на Всероссийском турнире в Адыгее

Сюжет телеканала "Миллет" о борцовских соревнованиях в Красногвардейском районе

Сюжет телеканала "Миллет" о борцовских соревнованиях в Красногвардейском районе

Все победители и призеры Всероссийского турнира по вольной борьбе памяти Сослана Андиева

Все победители и призеры Всероссийского турнира по вольной борьбе памяти Сослана Андиева

Алуштинский борец Гурам Черкоев – победитель Всероссийского турнира во Владикавказе

Алуштинский борец Гурам Черкоев – победитель Всероссийского турнира во Владикавказе

Борцовский турнир в Красногвардейском районе собрал более 120 участников

Борцовский турнир в Красногвардейском районе собрал более 120 участников

Все победители и призеры первенства России по женской борьбе среди юниорок до 21 года

Все победители и призеры первенства России по женской борьбе среди юниорок до 21 года

У крымчанок – два "серебра" на первенстве России по женской борьбе среди юниорок до 21 года

У крымчанок – два "серебра" на первенстве России по женской борьбе среди юниорок до 21 года