%

21 медаль завоевала сборная Крыма на Всероссийском турнире по спортивной борьбе панкратион в Севастополе

12 из них – золотые!

В Севастополе на базе спорткомплекса "Муссон" 21-22 августа прошел Всероссийский турнир по спортивной борьбе панкратион.

В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из 22 регионов нашей страны – от Липецка до Камчатки, медали были разыграны во всех возрастных категориях, причем как в классическом, так и в традиционном панкратионе.

Мощной командой (40 спортсменов) – выступила на этом турнире сборная Крыма. В общей сложности наши земляки завоевали 21 медаль (12 золотых, 3 серебряных и 6 бронзовых).

В традиционном панкратионе победителями в своих категориях стали: мальчики 10-11 лет (2010-2011 гг. р.) – Ислям Исмаилов (до 27 кг), Тигран Акопян (до 29 кг) и Егор Россоха (до 50 кг); мальчики 12-13 лет (2008-2009 гг. р.) – Аким Мамутов (до 42 кг), Николай Заславский (до 50 кг), Артур Галенко (до 55 кг), Ярослав Пантелеев (до 59 кг) и Константин Головач (до 66 кг); юноши 14-15 лет (2006-2007 гг. р.) – Александр Будько (до 47 кг) и Даниил Хлапонин (до 66 кг). "Серебро" в активе Эмира Сейтумерова (мальчики 10-11 лет, до 34 кг) и Максима Скалозуба (мальчики 12-13 лет, до 50 кг), "бронза" – у Рустема Сейтумерова (мальчики 12-13 лет, до 38 кг) и Владимира Пяткова (юноши 14-15 лет, до 47 кг).

В классическом панкратионе на высшую ступень пьедестала почета поднялись Владимир Данильченко (юноши 16-17 лет, 2004-2005 гг. р., до 69 кг) и Савва Савин (мужчины, старше 18 лет, до 84 кг). Серебряным призером соревнований стал Давид Согомонян (мужчины, до 90 кг), бронзовыми – Даниил Столярчук (до 58 кг) и Николай Дубицкий (до 66 кг), оба – среди юношей 16-17 лет, Исроил Гафаров (до 66 кг) и Александр Ананьев (до 71 кг), оба – среди мужчин.

"Отличное выступление крымских борцов, общекомандные итоги не подводились, но есть ощущение, что у нас в неофициальном зачете первое место", – отметил вице-президент Федерации панкратиона Крыма Владимир Цой.

Панкратион вернулся в древний Херсонес

Представители полуострова завоевали пять медалей на чемпионате России по панкратиону в Санкт-Петербурге

В начале марта в Севастополе пройдут чемпионат и первенство ЮФО по спортивной борьбе панкратион

Борцовские соревнования в Красногвардейском районе собрали 222 участника

Екатерина Нагорная из Севастополя – серебряный призер первенства России по женской борьбе среди юниорок до 21 года

Алина Касабиева: "Мне тут придумали новую фамилию – Валидолина"

Алина Касабиева из Симферополя завоевала путевку на Олимпиаду-2024 на лицензионном турнире в Баку!

Все победители и призеры первенства России по женской борьбе среди девушек до 18 лет

Назифе Рамазанова из Симферополя – бронзовый призер первенства России по женской борьбе среди девушек до 18 лет!

У юных крымских борцов-классиков две медали на Всероссийском турнире в Кирове

Симферополец Владимир Глухов – серебряный призер юниорского первенства России по вольной борьбе (спорт глухих)

Все победители и призеры первенства России по вольной борьбе среди юношей до 18 лет

У крымских борцов на поясах – три медали в Кубке России в Рязани

У крымских борцов-классиков – четыре "бронзы" на первенстве ЮФО среди юниоров до 24 лет

Все победители и призеры первенства ЮФО по греко-римской борьбе среди юниоров до 24 лет