%

Севастополец Андрей Граничка взял "серебро" на Паралимпиаде в Токио

Знай наших!

Севастополец Андрей Граничка завоевал сегодня, 26 августа, серебряную медаль в плавании на дистанции 200 метров комплексом в классе SM6 на Паралимпиаде в Токио.

Первым стал колумбиец Нельсон Криспин (2 минуты 38,12 секунды). Граничка преодолел дистанцию за 2 минуты 40,92 секунды. "Бронза" у китайца Цзя Хуангуана (2.41,29).

"Тяжело было эмоционально справиться со всеми мыслями – как пройдет старт, как все пойдет по дистанции, как я разложу все повороты, – сказал Граничка журналистам. – И самое главное – это финиш, когда боковым зрением ты видишь, как идешь. И с одним поворотом я немного не справился. Но своим результатом я удовлетворен".

"Серебро" Гранички стало для России девятой медалью Паралимпийских игр в Токио.

На Паралимпиаде Граничка выступит еще на трех дистанциях – 100 м брассом, 50 м баттерфляем и 400 м вольным стилем.

Данил Веричев из Симферополя – обладатель двух золотых наград на международных Летних играх сурдлимпийцев

Симферополец Антон Погребняк завоевал две золотые медали на юниорском первенстве России по плаванию

Российские борцы-сурдлимпийцы провели двухнедельный сбор в Алуште

Паралимпиец Андрей Граничка стал почетным гражданином Севастополя

Севастополец Игорь Давыдов завоевал медали чемпионата России по танцам на колясках

В Симферополе прошли чемпионат и первенство Крыма по плаванию (спорт глухих)

Роман Камерцель: "Встал, преодолел страх…"

У крымчан – две медали на чемпионате России по пара-армрестлингу в Орле

Четыре медали завоевали крымчане в Кубке России по пара-армрестлингу в Орле

Евпаториец Виталий Витюк выиграл Кубок России по пауэрлифтингу среди спортсменов с поражением ОДА

Алушта приняла чемпионат и первенство России по карате среди спортсменов с нарушением слуха

Севастопольский пловец Андрей Граничка завоевал четыре медали на соревнованиях в Белоруссии

Крымчане едут на летние игры паралимпийцев в Сочи

В Алуште завершается тренировочный сбор ведущих российских тхэквондистов-сурдлимпийцев

Ани Палян из Симферополя завоевала два "золота" на чемпионате России по плаванию среди спортсменов с поражением ОДА