%

Севастополец Леонид Рубель – серебряный призер чемпионата России по дзюдо среди мастеров-ветеранов

Еще одна медаль в копилку

Мастер спорта Леонид Рубель из Севастополя стал серебряным призером чемпионата России по дзюдо среди мастеров (ветеранов). Соревнования прошли 19-22 августа в Салавате (Башкортостан).

Наш земляк занял второе место в весовой категории до 90 кг среди спортсменов в возрасте 60-64 года. Уверенно справившись с Валентином Пеговым из Башкортостана, Анатолием Вильдяевым из Пензы и Альбертом Быстровым из Татарстана, в финале Леонид Рубель только в дополнительное время уступил Александру Пустоветову из Ульяновска.

Кстати, что это уже пятое "серебро" Леонида Рубеля в чемпионатах России по дзюдо среди мастеров с 2009 года, в 2016 и в 2017 годах он становился чемпионом страны.

Отметим, что в соревнованиях в Салавате приняли участие 178 спортсменов-ветеранов из большинства субъектов РФ.

В Гаспре прошли традиционные "Рождественские старты"

Юные ялтинские дзюдоисты на Новый год совершили юбилейное восхождение на вершину Ай-Петри

Юные ялтинские дзюдоисты прошли по местам боевой славы крымских партизан

У сборной Крыма по киокушин – 4 медали на соревнованиях в Санкт-Петербурге

Керчанин Дмитрий Попов – серебряный призер Всероссийских студенческих соревнований по самбо в Москве

У юных керченских дзюдоистов – две "бронзы" на турнире в Липецкой области

Сборная Крыма по ММА завоевала 36 медалей на окружных соревнованиях в Новороссийске

У севастопольцев – две "бронзы" на чемпионате ЮФО по самбо среди студентов

Севастопольские дзюдоисты отличились на турнире в Новороссийске

Керчанин Глеб Платицин взял "бронзу" детской Лиги дзюдо

У керченских дзюдоисток – две "бронзы" на масштабном турнире в Краснодаре

Первенство Ялты по дзюдо посвятили подвигу легендарной 6-й роты

У юных крымских каратистов – россыпь медалей на "Кубке Дружбы" в Московской области

У крымчан – 6 медалей на Всероссийских соревнованиях по всестилевому карате в Московской области