%

Бронзовый призер Олимпиады в Токио Глеб Бакши получил от главы Крыма медаль и миллион рублей

Награда

Глава Крыма Сергей Аксенов встретился сегодня, 12 августа, с бронзовым призером Олимпийских игр в Токио, симферопольским боксером Глебом Бакши.

Аксенов вручил Бакши медаль "За доблестный труд", а также сертификат на 1 млн рублей. Кроме того, отличительным знаком – часами от главы республики – и сертификатом на 500 тысяч рублей награжден тренер спортсмена Иван Карандеев, сообщает пресс-служба главы Крыма.

"Поздравляю нашего спортсмена – молодец, так держать! Мы все болели и переживали. Выражаю благодарность тренеру Ивану Николаевичу Карандееву, вложившему много сил и умений в нашего бойца. Также признателен родителям Глеба за воспитание достойного крымчанина, а самому спортсмену желаю достижения новых вершин", – отметил глава Крыма.

Справка

Глеб Бакши – крымский боксер, бронзовый призер Олимпийских игр в Токио, мастер спорта России международного класса. Боксом занимается с 7 лет. Указом Президента Российской Федерации награжден медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени за большой вклад в развитие отечественного спорта, высокие спортивные достижения, волю к победе, стойкость и целеустремленность, проявленные на Играх XXXII Олимпиады в Токио.

Алина Касабиева: "Мне тут придумали новую фамилию – Валидолина"

Алина Касабиева из Симферополя завоевала путевку на Олимпиаду-2024 на лицензионном турнире в Баку!

Крымские спортсмены не поедут на Олимпийские игры-2024, заявил глава республики Сергей Аксенов

Симферополец Глеб Бакши одержал четвертую победу на профессиональном ринге

Тренерство чемпионов, альтернатива Олимпийским играм и развитие греко-римской борьбы в Крыму

Евгений Михайлов переизбран на должность президента Олимпийского совета Крыма

Анастасия Тюнина из Севастополя – победитель первенства России по боксу среди девушек 15-16 лет

Елена Гапешина из Севастополя представит Россию на чемпионате Европы по боксу в Белграде

Боксеры из Крыма и Севастополя завоевали россыпь медалей на первенстве ЮФО в Волгограде

Елена Гапешина из Севастополя – победитель международных соревнований по боксу в Нижневартовске

У юных крымских боксеров – четыре медали на Всероссийском турнире в Тольятти

Севастопольский боксер Вусал Алиев тренируется со сборной России в Кисловодске

В Симферополе состоялось первенство Крыма по боксу в двух возрастных категориях

Симферопольский боксер Анатолий Ребедюк стал победителем Всероссийских соревнований в Тверской области

София Кулаева из Севастополя выиграла юниорский Кубок мира по боксу!

16 медалей завоевали юные боксеры из Крыма и Севастополя на окружных соревнованиях в Ростове-на-Дону

Юношеский боксерский турнир в Белогорске собрал более сотни участников

Шесть медалей привезли юные боксеры полуострова со Всероссийских соревнований в Грозном