%

"Кубок Адмирала" достался ватерполистам из Севастополя и Москвы

"Мы в игре"

В Севастополе на базе УВВМУ имени П. С. Нахимова с 17 по 24 июля в рамках Федерального проекта "Мы в игре" для детей и подростков в возрасте до 14 и до 16 лет прошел межрегиональный турнир по водному поло "Кубок Адмирала". Данное мероприятие дало старт "Черноморской Лиге НВА" на территории Южного Федерального округа. Проект подразумевает проведение спортивно-массовых и информационно-просветительских мероприятий по привлечению молодежи к систематическим занятиям спортом и патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

В соревнованиях приняли участие более 20 команд из Севастополя, Крыма, Москвы, Московской области, Воронежа, Новосибирска и Златоуста Челябинской области.

В финале турнира среди младших юношей встретились первая команда СШОР-1 "Севастополь" и керченский "Грифон". В невероятно напряженной игре победили севастопольцы (7:6), которым и достался "Кубок Адмирала". Керчане – вторые. "Бронза" – у ВК "Севастополь-1".

В турнире среди старших юношей доминировали москвичи. Победителями стали ребята из "Чертаново-Юг", "серебро" – у "Чертаново-Север", "бронза" – у СШОР-1 "Севастополь-1".

Награждение победителей и призеров провели контр-адмирал Александр Гринкевич, депутат Госдумы Константин Затулин и лидер байкерского клуба "Ночные волки" Александр Золдостанов ("Хирург").

В Севастополе проходят соревнования по водному поло "Кубок Адмирала"

За "Кубок Адмирала-2020" по водному поло соперничали 15 команд

В Керчи прошли два юношеских турнира по водному поло

11 медалей завоевали юные севастопольские прыгуны в воду на Всероссийских соревнованиях в Краснодаре

Севастопольские ватерполисты не сумели пробиться в финал первенства России среди команд юношей до 18 лет

Юношеская сборная Севастополя вышла в финальный этап первенства России по водному поло

Симферопольский пловец Антон Погребняк отличился на Всероссийских соревнованиях в Саранске

Пловцы "Тавриды Мастерс" завоевали восемь медалей на двух международных турнирах в Сочи

Севастопольцы завоевали пять медалей в заплывах на открытой воде в Геленджике

Керчанин Сергей Биховец – чемпион России по плаванию на открытой воде в категории "Мастерс"

Симферополец Антон Погребняк завоевал две золотые медали на юниорском первенстве России по плаванию

Керчанин Сергей Биховец – второй в экстремальном заплыве на Оке

Керченский пловец-экстремал Сергей Биховец выиграл заплыв на одну милю в Москве

Сборная Севастополя стала победителем первенства России по водному поло среди команд юношей до 16 лет