%

Сборная Крыма завоевала 14 медалей на Всероссийском турнире "Сумотори Кубани"

На дохё

II Всероссийские соревнования по сумо "Сумотори Кубани" прошли 17 июля в Новороссийске на базе спорткомплекса "Патриот".

В активе наших земляков – 14 медалей на этих соревнованиях (10 золотых, 2 серебряных и 2 бронзовых), сообщает Федерация сумо Крыма.

По три "золота" завоевали бахчисарайцы Рустем Рустемов (среди юниоров до 19 лет, до 22 лет и до 24 лет, весовые категории – 80-85 кг) и Исмет Азизов (среди юношей до 15 лет – свыше 75 кг, среди юношей до 17 лет – до 95 кг и среди юниоров до 19 лет – до 90 кг).

Дважды на высшую ступень пьедестала почета поднялся бахчисараец Эльнур Апти (в соревнованиях юношей до 17 лет и юниоров до 19 лет, до 55 кг).

Владислав Борисенко из Черноморского района первенствовал среди юниоров до 24 лет (до 85 кг), а также в соревнованиях взрослых спортсменов занял второе место в категории до 85 кг и третье – абсолютной весовой категории.

Бахчисараец Александр Сердонин победил в мужском турнире в весе до 77 кг (плюс пятое место в "абсолютке").

Елена Близнюк (также из Бахчисарая) стала второй в "абсолютке" у женщин и заняла третье место в категории свыше 80 кг.

Наши поздравления!

Отметим, что всего в соревнованиях приняли участие более 150 борцов из 7 регионов России.

Ольга Давыдко: "Все наши падения – это новый жизненный этап"

Семь медалей завоевали севастопольские сумоисты на Всероссийских соревнованиях в Новороссийске

У сборной Крыма – 16 медалей на первенстве России по сумо в Орле

В Гаспре прошли соревнования по сумо "Наша сила – в единстве!"

Керчанин Дмитрий Попов – серебряный призер Всероссийских студенческих соревнований по самбо в Москве

У юных керченских дзюдоистов – две "бронзы" на турнире в Липецкой области

Сборная Крыма по ММА завоевала 36 медалей на окружных соревнованиях в Новороссийске

У севастопольцев – две "бронзы" на чемпионате ЮФО по самбо среди студентов

Севастопольские дзюдоисты отличились на турнире в Новороссийске

Керчанин Глеб Платицин взял "бронзу" детской Лиги дзюдо

У керченских дзюдоисток – две "бронзы" на масштабном турнире в Краснодаре

Первенство Ялты по дзюдо посвятили подвигу легендарной 6-й роты

У юных крымских каратистов – россыпь медалей на "Кубке Дружбы" в Московской области

У крымчан – 6 медалей на Всероссийских соревнованиях по всестилевому карате в Московской области