загрузка страницы
%
Страхование спортсменов
+7 (978) 766 53 59

Двое крымских борцов – в составе сборной России на юниорское первенство Европы до 21 года

На ковре
Двое крымских борцов – в составе сборной России на юниорское первенство Европы до 21 года
Фото: ВКонтакте, ТЦСПСКР "Крымский"

Сегодня, 28 июня, в немецком Дортмунде стартует первенство Европы по спортивной (вольной, греко-римской и женской) борьбе среди юниоров до 21 года.

Приятно отметить, что в состав сборной России включены два представителя Крыма.

В турнире борцов-классиков выступит мастер спорта Ридван Османов из Куйбышево Бахчисарайского района (весовая категория – до 72 кг, тренеры – Ленур Мамедов, Болат Абдулаев и Виталий Левадный). В этом году Османов стал серебряным призером первенства России среди юниоров до 21 года (Хабаровск, 10-14 марта), а также победителем международного юниорского турнира памяти Сураката Асиятилова (Каспийск, Дагестан, 4-6 мая).

В состав женской команды включена Алина Касабиева из Симферополя (до 62 кг, тренеры – Игнат Грек и Олег Кудухов). Алина Касабиева – действующий победитель первенства России среди юниорок до 21 года (Наро-Фоминск, Московская область, 1-4 апреля).

Ниже – полные составы сборной России.

Вольная борьба: Саид Хункеров (до 57 кг, Дагестан), Абдурахман Расулов (до 61 кг, Дагестан), Турпал-Али Хатуев (до 65 кг, Чечня), Абдулкерим Абдулаев (до 70 кг, Дагестан), Магомед Абдулкадыров (до 74 кг, Дагестан), Расул Аслуев (до 79 кг, Дагестан), Арслан Багаев (до 86 кг, Москва), Ислам Кильчуков (до 92 кг, Москва), Али Алиев (до 97 кг, Дагестан), Арсамаг Засеев (до 125 кг, Северная Осетия-Алания).

Греко-римская борьба: Павел Белкин (до 55 кг, Самарская область), Денислам Бамматов (до 60 кг, Санкт-Петербург), Вадим Богов (до 63 кг, Ямало-Ненецкий автономный округ), Муслим Имадаев (до 67 кг, Тверская область/Свердловская область), Ридван Османов (до 72 кг, Крым/Севастополь), Равдан Джуджинов (до 77 кг, Московская область/Калмыкия), Амирхан Цечоев (до 82 кг, Москва/Ингушетия), Мухаммад Евлоев (до 87 кг, Москва/Ингушетия), Алексей Милешин (до 97 кг, Московская область/Хабаровский край), Михаил Беляев (до 130 кг, Свердловская область).

Женская борьба: Полина Лукина (до 50 кг, Ростовская область), Венера Нафикова (до 53 кг, Санкт-Петербург/Оренбургская область), Анастасия Яндушкина (до 55 кг, Чувашия), Анастасия Козлова (до 57 кг, Санкт-Петербург/Липецк), Анастасия Сидельникова (до 59 кг, Кемеровская область/Москва), Алина Касабиева (до 62 кг, Крым/Северная Осетия-Алания), Кристина Тамразян (до 65 кг, Иркутская область/Бурятия), Елизавета Петлякова (до 68 кг, Санкт-Петербург), Марьям Гусейнова (до 72 кг, Дагестан), Мария Силина (до 76 кг, Краснодарский край).

 

Первенство Европы по спортивной борьбе среди юниоров до 21 года
Дортмунд, Германия, 28 июня – 4 июля 2021 г.

28 июня, вольная борьба

08.30 – 09.00. Первое взвешивание (до 57, 65, 70, 79, 97 кг)
11.30. Квалификационные схватки
18.00. Полуфиналы

 

29 июня, вольная борьба

08.30 – 08.45. Второе взвешивание (до 57, 65, 70, 79 и 97 кг)
08.45 – 09.15. Первое взвешивание (до 61, 74, 86, 92, 125 кг)
11.30. Квалификационные схватки (до 61, 74, 86, 92, 125 кг), утешительные поединки (до 57, 65, 70, 79 и 97 кг)
16.00. Церемония открытия
16.45. Полуфиналы (до 61, 74, 86, 92 и 125 кг)
18.00. Финалы (до 57, 65, 70, 79 и 97 кг)

 

30 июня, вольная и женская борьба

08.30 – 08.45. Второе взвешивание (вольная борьба, до 61, 74, 86, 92, 125 кг)
08.45 – 09.15. Первое взвешивание (женская борьба, до 50, 55, 59, 68, 76 кг)
11.30. Квалификационные схватки, женская борьба; утешительные поединки, вольная борьба.
16.45. Полуфиналы, женская борьба
18.00. Финалы, вольная борьба

 

1 июля, женская борьба

08.30 – 08.45. Второе взвешивание (до 50, 55, 59, 68, 76 кг)
08.45 – 09.15. Первое взвешивание (до 53, 57, 62, 65, 72 кг)
11.30. Квалификационные схватки (до 53, 57, 62, 65, 72 кг), утешительные поединки (до 50, 55, 59, 68 и 76 кг)
16.45. Полуфиналы (до 53, 57, 62, 65, 72 кг)
18.00. Финалы (до 59, 55, 59, 68 и 76 кг)

 

2 июля, женская и греко-римская борьба

08.30 – 08.45. Второе взвешивание (женская борьба, до 53, 57, 62, 65, 72 кг)
08.45 – 09.15. Первое взвешивание (греко-римская борьба, до 55, 63, 77, 87, 130 кг)
11.30. Квалификационные схватки (греко-римская борьба); утешительные поединки (женская борьба)
16.45. Полуфиналы (греко-римская борьба)
18.00. Финалы (женская борьба)

 

3 июля, греко-римская борьба

08.30 – 08.45. Второе взвешивание (до 55, 63, 77, 87 и 130 кг)
08.45 – 09.15. Первое взвешивание (до 60, 67, 72, 82, 97 кг)
11.30. Квалификационные схватки (до 60, 67, 72, 82 и 97 кг), утешительные поединки (до 55, 63, 77, 87 и 130 кг)
16.45. Полуфиналы (до 60, 67, 72, 82, 97 кг)
18.00. Финалы (до 55, 63, 77, 87, 130 кг)

 

4 июля, греко-римская борьба

08.30 – 08.45. Второе взвешивание (до 60, 67, 72, 82, 97 кг)
14.00. Утешительные поединки
16.00. Финалы

для тех, кто всегда хочет бытьв курсе спортивной жизни Крыма
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу в ВКонтакте, чтобы не пропустить самые интересные новости
Читайте также
Видеосюжет о чемпионате Крыма по греко-римской борьбе в Алуште

Видеосюжет о чемпионате Крыма по греко-римской борьбе в Алуште

Все победители и призеры международного турнира по греко-римской борьбе в Белоруссии

Все победители и призеры международного турнира по греко-римской борьбе в Белоруссии

Симферопольский борец-классик Эмин Сефершаев – серебряный призер международного турнира в Минске

Симферопольский борец-классик Эмин Сефершаев – серебряный призер международного турнира в Минске

В Алуште определились чемпионы Крыма по греко-римской борьбе-2022

В Алуште определились чемпионы Крыма по греко-римской борьбе-2022

Алуштинец Азамат Сеитов – бронзовый призер международного турнира по греко-римской борьбе в Минске

Алуштинец Азамат Сеитов – бронзовый призер международного турнира по греко-римской борьбе в Минске

У юных крымских борцов-классиков – три медали на турнире в Волгограде

У юных крымских борцов-классиков – три медали на турнире в Волгограде

В Алуште прошли Республиканские соревнования по борьбе на поясах среди юношей и девушек 2005-2007 гг. р.

В Алуште прошли Республиканские соревнования по борьбе на поясах среди юношей и девушек 2005-2007 гг. р.

Все победители и призеры международного турнира по вольной борьбе в Нефтеюганске

Все победители и призеры международного турнира по вольной борьбе в Нефтеюганске

У крымских борцов-вольников – три медали на международном турнире в Нефтеюганске

У крымских борцов-вольников – три медали на международном турнире в Нефтеюганске

Все победители и призеры международного юниорского турнира по греко-римской борьбе в Каспийске

Все победители и призеры международного юниорского турнира по греко-римской борьбе в Каспийске

Воспитанник крымской школы борьбы Игорь Пунченко – бронзовый призер международного турнира в Каспийске

Воспитанник крымской школы борьбы Игорь Пунченко – бронзовый призер международного турнира в Каспийске

У юных крымских борцов-классиков – девять медалей на Всероссийском турнире в Адыгее

У юных крымских борцов-классиков – девять медалей на Всероссийском турнире в Адыгее

Сюжет телеканала "Миллет" о борцовских соревнованиях в Красногвардейском районе

Сюжет телеканала "Миллет" о борцовских соревнованиях в Красногвардейском районе

Все победители и призеры Всероссийского турнира по вольной борьбе памяти Сослана Андиева

Все победители и призеры Всероссийского турнира по вольной борьбе памяти Сослана Андиева

Алуштинский борец Гурам Черкоев – победитель Всероссийского турнира во Владикавказе

Алуштинский борец Гурам Черкоев – победитель Всероссийского турнира во Владикавказе

Борцовский турнир в Красногвардейском районе собрал более 120 участников

Борцовский турнир в Красногвардейском районе собрал более 120 участников

Все победители и призеры первенства России по женской борьбе среди юниорок до 21 года

Все победители и призеры первенства России по женской борьбе среди юниорок до 21 года

У крымчанок – два "серебра" на первенстве России по женской борьбе среди юниорок до 21 года

У крымчанок – два "серебра" на первенстве России по женской борьбе среди юниорок до 21 года