загрузка страницы
%
Страхование спортсменов
+7 (978) 766 53 59

В Евпатории прошли Кубок и первенство ЮФО по спортивной борьбе грэпплинг

ВИДЕО
Отбор на Россию
В Евпатории прошли Кубок и первенство ЮФО по спортивной борьбе грэпплинг
Фото: ВКонтакте, Крымская Федерация грэпплинга

В Заозерном (Евпатория) на базе Центра спорта "Эволюция" прошли Кубок и первенство Южного федерального округа по спортивной борьбе грэпплинг.

В Кубке соревновались самые юные борцы – 4-11 лет, в первенстве – ребята 12-19 лет.

На ковер в общей сложности вышли 524 спортсмена (180 – в Кубке и 344 – в первенстве) из Крыма, Севастополя, Адыгеи, Калмыкии, Краснодарского края, Ростовской, Волгоградской и Астраханской областей.

Сборная Крыма была представлена борцами из Симферополя, Ялты, Алушты, Евпатории, Бахчисарая и других городов и районов.

В Кубке ЮФО наши земляки первенствовали в общекомандном зачете, завоевав 53 медали (13 золотых, 15 серебряных и 25 бронзовых).

Победителями соревнований в своих категориях стали: 4-5 лет – Ярослав Мармалюк (до 24 кг); 6-7 лет – Лука Сидоров (до 21 кг), Дмитрий Зиборов (до 23 кг), Егор Чукин (до 25 кг), Гордей Воеводин (до 27 кг), Даниил Стаханов (до 30 кг); 8-9 лет – Арсений Шевченко (до 27 кг), Али Нимемуллаев (до 30 кг), Тимур Гуту (до 34 кг); 10-11 лет – Али Мустафаев (до 23 кг), Сервер Кубединов (до 25 кг), Арслан Абильтаров (до 30 кг), Осман Парти (свыше 50 кг).

Серебряными призерами стали: 4-5 лет – Данил Демьяненко (до 24 кг), Артем Шестириков (свыше 29 кг); 6-7 лет – Владимир Черногаев (до 21 кг), Ярослав Кочнев (до 25 кг), 8-9 лет – Тагир Далгатов (до 21 кг), Сулейман Сейтаблаев (до 25 и до 27 кг), Николай Безух (до 30 кг), Константин Береговой (до 34 кг); 10-11 лет – Юсуф Бейтуллаев (до 27 кг), Али Абибулаев (до 30 кг), Денис Мирошниченко (до 34 кг), Булат Глущенко (до 46 кг), Артемий Ваврищук (до 50 кг), Артем Краснокутский (свыше 50 кг).

"Бронза" досталась: 6-7 лет – Вениамин Бордунов, Константин Чернега (оба – до 21 кг), Кирилл Колупаев (до 23 кг), Кирилл Фартушный (до 27 кг); 8-9 лет – Амир Люманов, Ильдар Абакумов (до 25 кг), Данил Колупаев, Риза Парти (оба – до 27 кг), Мухаммад Хушави, Алим Аблаев (оба – до 30 кг), Эмин Эминов (до 34 кг), Юсуф Кемалетдинов, Владислав Демкин (оба – до 38 кг); 10-11 лет – Нина Макарова, Андрей Салманов (оба – до 27 кг), Илья Выборов, Александр Воробьев (оба – до 30 кг), Адиль Адылов, Кирилл Чернышев (оба – до 34 кг), Глеб Юдин, Эмин Велиулаев (оба – до 38 кг), Максим Гусейнов (до 42 кг), Денис Семешко (до 46 кг), Дмитрий Полищук, Константин Татарников (оба – свыше до 50 кг).

В первенстве ЮФО у сборной Крыма – 27 медалей (12 золотых, 4 серебряных и 11 бронзовых) и второе место в общекомандном зачете.

"Золото" нашей команде принесли: 12-13 лет – Илья Лынок (до 30 кг), Алевтина Кравченко (до 38 кг), Екатерина Еричева (до 42 кг), Вероника Ермилова, Богдан Алексютин (оба – до 46 кг), Олег Лысенко (до 60 кг), Даниил Данильченко (до 90 кг); 14-15 лет – Александр Ещенко (до 50 кг); 16-17 лет – Владимир Косенко (до 85 кг), Ярослав Пшеничный (до 110 кг); 18-19 лет – Анна Бузило (до 58 кг), Сулейман Капарий (до 84 кг).

Серебряные награды в активе: 12-13 лет – Владислав Диденко (до 34 кг), Максим Скалозуб (до 46 кг); 14-15 лет – София Анищенко (до 52 кг); 16-17 лет – Руслан Саттаров (до 76 кг).

"Бронза" досталась: 12-13 лет – Егор Штыхно (до 30 кг), Тимур Шайдулин (до 46 кг); 14-15 лет – Эрфан Абильтаров (до 47 кг), Анастасия Суло (до 57 кг), Риза Алиев (до 73 кг); 16-17 лет – Арсен Саттаров, Александр Супрунов (оба – до 76 кг), Сервер Валитов (до 110 кг); 18-19 лет – Алексей Гуляев (до 58 кг), Игорь Куртев (до 62 кг), Эмир Раифов (до 71 кг).

Победители соревнований получили право выступить на аналогичном первенстве России.

для тех, кто всегда хочет бытьв курсе спортивной жизни Крыма
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу в ВКонтакте, чтобы не пропустить самые интересные новости
Читайте также
В Нижнегорском районе разыграют "Кубок-PRIDE" по спортивной борьбе грэпплинг

В Нижнегорском районе разыграют "Кубок-PRIDE" по спортивной борьбе грэпплинг

У крымчан – две медали на первенстве России по спортивной борьбе грэпплинг

У крымчан – две медали на первенстве России по спортивной борьбе грэпплинг

В середине августа в Симферополе пройдет турнир по спортивной борьбе грэпплинг памяти Ивана Поддубного

В середине августа в Симферополе пройдет турнир по спортивной борьбе грэпплинг памяти Ивана Поддубного

Михаил Сидоров и Сулейман Капарий в программе "Мераба, Саба"

Михаил Сидоров и Сулейман Капарий в программе "Мераба, Саба"

Анна Бузило из Сакского района завоевала два "серебра" на первенстве мира по спортивной борьбе грэпплинг

Анна Бузило из Сакского района завоевала два "серебра" на первенстве мира по спортивной борьбе грэпплинг

Анна Бузило из Сакского района примет участие в первенстве мира по спортивной борьбе грэпплинг

Анна Бузило из Сакского района примет участие в первенстве мира по спортивной борьбе грэпплинг

В Бахчисарайском районе прошел борцовский турнир памяти тренеров местной ДЮСШ

В Бахчисарайском районе прошел борцовский турнир памяти тренеров местной ДЮСШ

Шесть медалей у крымских борцов на поясах на Всероссийских соревнованиях в Нижнекамске

Шесть медалей у крымских борцов на поясах на Всероссийских соревнованиях в Нижнекамске

Сборная Крыма завоевала пять медалей на чемпионате ЮФО по греко-римской борьбе в Ростовской области

Сборная Крыма завоевала пять медалей на чемпионате ЮФО по греко-римской борьбе в Ростовской области

Сборная Крыма по греко-римской борьбе провела контрольные схватки перед выездом на чемпионат ЮФО

Сборная Крыма по греко-римской борьбе провела контрольные схватки перед выездом на чемпионат ЮФО

В Алуште пройдет юношеский турнир по вольной борьбе памяти Валерия Чернякова

В Алуште пройдет юношеский турнир по вольной борьбе памяти Валерия Чернякова

В Алуште прошло Открытое первенство города по вольной борьбе

В Алуште прошло Открытое первенство города по вольной борьбе

Все победители и призеры Всероссийского турнира по женской борьбе среди девушек до 18 лет в Смоленске

Все победители и призеры Всероссийского турнира по женской борьбе среди девушек до 18 лет в Смоленске

Воспитанницы КСП УОР завоевали две медали на Всероссийском турнире по женской борьбе среди девушек до 18 лет в Смоленске

Воспитанницы КСП УОР завоевали две медали на Всероссийском турнире по женской борьбе среди девушек до 18 лет в Смоленске

Видеосюжет о чемпионате Крыма по греко-римской борьбе в Алуште

Видеосюжет о чемпионате Крыма по греко-римской борьбе в Алуште

Все победители и призеры международного турнира по греко-римской борьбе в Белоруссии

Все победители и призеры международного турнира по греко-римской борьбе в Белоруссии

Симферопольский борец-классик Эмин Сефершаев – серебряный призер международного турнира в Минске

Симферопольский борец-классик Эмин Сефершаев – серебряный призер международного турнира в Минске

В Алуште определились чемпионы Крыма по греко-римской борьбе-2022

В Алуште определились чемпионы Крыма по греко-римской борьбе-2022