%

Севастопольский "Арсенал-С" выиграл 2-й тур командного чемпионата Крыма по настольному теннису в высшей лиге

В общем зачете лидирует симферопольская "Дрим Тим"

В Симферополе в зале профилактория международного аэропорта "Симферополь" им. И. К. Айвазовского прошел 2-й тур командного чемпионата Крыма по настольному теннису в высшей лиге.

В турнире принимают участие 10 коллективов из Евпатории, Симферополя, Севастополя и Ялты.

Команды продолжают укрепляться сильными игроками из других регионов страны, и нередко именно фактор наличия приезжих спортсменов становится решающим в матчах, сообщает официальный сайт Федерации настольного тенниса Крыма.

Победителем тура оказалась севастопольская команда "Арсенал-С" (Руслан Черкес, Роман Королев, Никита Пикульский и Анатолий Горелкин), которая в стартовом туре была лишь четвертой. За севастопольцев теперь выступает очень сильный игрок из Краснодара – 17-летний Руслан Черкес. Из 16 поединков он выиграл 15, уступив лишь Сергею Павлине из "Интера". Впрочем, в отличие от стартового тура, когда лидер евпаторийцев был непобедим, на этот раз его смог переиграть москвич Артем Панченко из "Дрим Тим" – новичок турнира, проигравший за весь тур всего одну встречу. Еще одним спортсменом, проигравшим за весь тур всего один матч, стал Алексей Каулик из "Дрим Тим" (уступил Руслану Черкесу). Любопытно, что на недавнем чемпионате ЮФО ялтинец победил краснодарского спортсмена в матче за 5-е место, так что случился своеобразный реванш.

Второе место уверенно занял победитель 1-го тура – симферопольская "Дрим Тим" (Артем Панченко, Алексей Каулик, Евгений Скоробогатов и Владимир Ткаченко), которая после двух туров возглавляет общий зачет.

Благодаря непростой победе в личной встрече севастопольская "Омега" (Никита Губанов, Илья Бородин и Артем Качалов) в борьбе за третье место опередила симферопольцев из "ТТ-82-Югспецторг-1" (Станислав Леонович, Алексей Шило и Владимир Лодыгин).

Лишь 7-е место занял действующий чемпион – евпаторийский "Интер", проигравший даже занявшей последнее место в туре ялтинской "Спортшколе". Отставание от лидеров уже просто огромно, а потому шансов защитить свой титул у "Интера" нет.

"Голден Фиш" из Севастополя – победитель стартового тура командного чемпионата Крыма по настольному теннису в первой лиге

В Ялте прошел 1-й тур командного чемпионата Крыма по настольному теннису во второй лиге

Виктория Сафонова из Симферополя выиграла турнир по настольному теннису в Астане

"Бронза" крымских юниоров-теннисистов на первенстве ЮФО в Краснодарском крае

Мастера "малой ракетки" Крыма завоевали три "бронзы" на чемпионате ЮФО в Краснодарском крае

В Ялте прошло юниорское первенство Крыма по настольному теннису

В Керчи прошел "Рождественский турнир" по настольному теннису

В Ялте прошли соревнования по настольному теннису "Будущее России"

Определились победители первенства Крыма по настольному теннису среди спортсменов до 20 лет

В Симферополе определили сильнейших крымских спортсменов по настольному теннису в возрасте до 13 лет

Определились обладатели Кубка Крыма по настольному теннису в личном и парном разрядах

Детско-юношеский турнир по настольному теннису в Ялте собрал участников из разных уголков России

Симферопольцу Юрию Банникову присвоено звание заслуженного тренера России!

В Ялте определились победители юношеского турнира по настольному теннису "Будущее России"