загрузка страницы
%

Автошкола "Формула" досрочно выиграла "регулярку" Ночной Лиги Football Simf 5x5 сезона-2022/23

ФОТО
Призеры чемпионата определятся в заключительном туре
Автошкола "Формула" досрочно выиграла "регулярку" Ночной Лиги Football Simf 5x5 сезона-2022/23
Фото: Макс Наплёков, Крымский спорт

На этой неделе в Регулярном чемпионате Ночной Лиги Football Simf 5x5 (четвертый сезон, 2022/23) состоялись поединки предпоследнего, 20-го тура.

Одержав непростую победу над СКА (4:3), Автошкола "Формула" досрочно стала победителем "регулярки".

Судьба серебряных и бронзовых медалей решится по итогам заключительного, 21-го тура. На них претендуют три коллектива – "Массивъ", "Маврика" и "Русь".

В центральной встрече 20-го тура "Родина" за счет дубля Ильи Донского одолела МФК "Триад" (2:0) и гарантировала себе итоговое пятое место в чемпионате.

Напоминаем, что соревнования проходят в Симферополе на базе крытого манежа с искусственной травой Football Simf (пер. Лавандовый, 2/7).

Следите за перипетиями Ночной Лиги Football Simf 5x5 в специальном разделе портала "Крымский спорт".

 

Ночная Лига Football Simf 5x5, 4-й сезон (2022/23), Регулярный чемпионат

20-й тур
13-16 марта

"Таврида" – "Красная Горка" – 3:2

Голы: Диденко, 5, Подолько, 32, Темчук, 39 – И. Литвиненко, 2, Ильчук, 33.

"Таврида" прервала серию из трех поражений подряд, благодаря голу Тимура Темчука (лучший игрок матча) вырвав на предпоследней минуте игры победу у "красногорковцев", которые, кстати, могут даже не попасть в "серебряный плей-офф", если уступят в заключительном туре чемпионата "Каменке".

МФК "Триад" – "Родина" – 0:2

Голы: Донской, 6, 37.

Центральная игра тура. Горячее противостояние за итоговое пятое место в "регулярке" в пользу "Родины". Илья Донской оформил дубль и заслуженно получил приз лучшего игрока поединка. Отметим также уверенную игру ("на ноль"!) в воротах победителей Алима Зиядинова (полевого игрока, заменившего в "рамке" уехавшего на чемпионат России среди слабослышащих основного кипера команды Николая Вахабова). Прервалась уникальная серия Дживана Геворгяна. Почти два с половиной года (с момента запуска Ночной Лиги Football Simf 5x5) "триадовский" бомбардир забивал хотя бы один мяч в каждом из матчей своей команды в этом турнире. Огорчить Алима Зиядинова, несмотря на все старания, ему не удалось.

"Спартак Почтовое" – "Рубин" – 6:3

Голы: Барчининов, 3, 25, Галета, 5, 7, 32, Коваль, 23, в свои ворота – Мурашкин, 22, Симоненко, 24, Павленко, 27.

Спартаковцы из Почтового серьезно подпортили настроение "Рубину", у которого благодаря успехам на финише чемпионата появились было шансы на путевку в "серебряный плей-офф". Впрочем, они по-прежнему остаются, правда, скорее теоретические: в заключительном туре гвардейцам необходимо побеждать одного из претендентов на медали – "Русь", при этом еще и надеяться, что оступятся конкуренты. Хет-трик в ворота "Рубина" отправил Дмитрий Галета, лучшим же игроком встречи признан его партнер по команде Эдем Мустафаев.

Автошкола "Формула" – СКА – 4:3

Голы: Беспалов, 4, Мирончук, 8, Э. Сулейманов, 18, Влежу, 30 – Сутулин, 23, Артемов, 38, Пастухов, 39.

Автошкола "Формула" благодаря этой победе досрочно стала победителем Регулярного чемпионата. В концовке игры армейцы вернули интригу и заставили понервничать поклонников "автопрофессионалов", но сенсации не случилось. Наши поздравления Автошколе "Формула"! Впрочем, в "золотом плей-офф", в котором определится чемпион четвертого сезона Ночной Лиги Football Simf 5x5, команде Дмитрия Польченко предстоит по новой доказывать, что она действительно сильнейшая в турнире на данный момент. Лучший игрок поединка – Алексей Декань (Автошкола "Формула").

"Русь" – "Сокол" – 11:4

Голы: Я. Угаров, 2, 13, 27, 29, Д. Литвиненко, 8, 37, А. Ибрагимов, 18, 20, Арсёнов, 22, Муратов, 35, В. Угаров, 39 – Гринчик, 6, 21, 26, 36.

"Русь" практически в самом что ни на есть боевом составе (с братьями-близнецами Ярославом и Владиславом Угаровыми, но, правда, без травмированного Гогиты Дзандзавы) уверенно разобралась с непростым соперником – "Соколом", и продолжает борьбу за награды чемпионата. Покерами в игре отметились Ярослав Угаров ("Русь", лучший игрок матча) и Станислав Гринчик ("Сокол").

"За трезвый Крым" – "Маврика" – 6:7

Голы: Яцков, 3, 27, С. Бекмамбетов, 9, 27, Чернов, 24, Порошков, 31 – Герцен, 4, Демьяненко, 8, Аленин, 13, 15, 17, А. Аметов, 19, Шевяков, 20.

"Маврика" едва не упустила победу в, казалось бы, выигранном без напряга поединке. Но команда Юрия Платицына во втором тайме заставила одного из претендентов на пьедестал, что называется, попотеть, а в концовке и вовсе думать лишь о сохранении победного счета. Рустем Джемилев ("Маврика") – лучший игрок встречи, его партнер по команде Егор Аленин отметился хет-триком (в списке лучших бомбардиров чемпионата он по-прежнему третий – 56 голов). "За трезвый Крым", несмотря на поражение, по итогам тура стал недосягаем для "Рыбацкой Деревни" и получил остававшуюся вакантной последнюю (восьмую) путевку в "золотой плей-офф".

"Рыбацкая Деревня" – Genesis – 5:8

Голы: Мордвинов, 23, Шабанов, 32, Москвитин, 37, 38, Вахтин, 39 – М. Белый, 5, 12, 40, С. Белый, 9, Пожарский, 15, 25, 26, Макарский, 31.

Genesis лишил "рыбаков" шансов на участие в "золотом плей-офф". Впрочем, они и так были скорее теоретическими. Хет-трики на счету "медиков" Максима Белого и Дмитрия Пожарского, их одноклубник Валерий Макарский – лучший игрок матча.

Marionetki – "Альянс" – 4:3

Голы: Маринюк, 5, Гусев, 11, Обидченко, 19, 40 – Чепоров, 14, 22, Шукюров, 24.

Marionetki благодаря победе, добытой на последних секундах игры, покинули последнюю строку турнирной таблицы. Героем (и лучшим игроком соответственно) встречи стал Владимир Обидченко (Marionetki).

"Каменка" – "Авангард" – 6:2

Голы: Коломоиц, 4, 8, 12, Чернец, 5, в свои ворота, Люманов, 10, Усеинов, 40 – Герасименко, 17, Воропай, 38.

"Дачники" уже к середине первого тайма отправили пять "сухих" мячей в ворота соперника и тем самым решили исход игры в свою пользу. Андрей Коломоиц ("Каменка") – автор хет-трика и лучший игрок матча. "Каменке" в заключительном туре нужно обыгрывать "Красную Горку", чтобы претендовать на путевку в "серебряный плей-офф".

"Родео" – "Массивъ" – 3:4

Голы: Богатырев, 11, Прокошин, 26, О. Скворцов, 37 – Александров, 2, 21, 27, Поддячий, 6.

Еще одна очень непростая победа фаворита – "Массива", который является главным претендентом на "серебро" "регулярки". Андрей Александров оформил хет-трик и получил приз лучшего игрока поединка. В списке лучших снайперов чемпионата Александров до пяти мячей сократил отставание от лидирующего "триадовца" Дживана Геворгяна (у Дживана – 63 гола в активе).

"Ника" – Install Service – 4:5

Голы: Карпеченков, 3, Владислав Мамонов, 8, 12, 13 – Вырупаев, 2, 3, 11, 31, 39.

Пента-трик Сергея Вырупаева (лучший игрок матча) помог Install Service одолеть "Нику", в составе которой хет-трик записал на свой счет Владислав Мамонов.

Положение команд (все провели по 20 игр): Автошкола "Формула" – 56 очков, "Массивъ" и "Маврика" – по 52, "Русь" – 51, "Родина" – 46, МФК "Триад" – 40, "Родео" – 38, "За трезвый Крым" – 37, "Спартак Почтовое" и "Рыбацкая Деревня" – по 31, Genesis, СКА и "Таврида" – по 25, "Сокол" и "Ника" – по 19, "Красная Горка" – 18, Install Service, "Рубин" и "Каменка" – по 17, "Авангард" – 14, Marionetki – 7, "Альянс" – 5.   

Полная турнирная таблица – в специальном разделе нашего портала.  

 

ВНИМАНИЕ! Полный фотоальбом с 20-го тура Регулярного чемпионата здесь. Автор фото – Макс Наплёков.

для тех, кто всегда хочет бытьв курсе спортивной жизни Крыма
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу в ВКонтакте, чтобы не пропустить самые интересные новости
Читайте также
Расписание матчей 2-го тура Регулярного чемпионата Ночной Лиги Football Simf 5x5 сезона-2024

Расписание матчей 2-го тура Регулярного чемпионата Ночной Лиги Football Simf 5x5 сезона-2024

Ночная Лига Football Simf 5x5: сенсации уже на старте нового сезона

Ночная Лига Football Simf 5x5: сенсации уже на старте нового сезона

Вместо "Трезвого Крыма" – Mustache

Вместо "Трезвого Крыма" – Mustache

Расписание матчей стартового тура шестого сезона Ночной Лиги Football Simf 5x5

Расписание матчей стартового тура шестого сезона Ночной Лиги Football Simf 5x5

Определились все участники шестого сезона Ночной Лиги Football Simf 5x5

Определились все участники шестого сезона Ночной Лиги Football Simf 5x5

Лауреаты Кубка Ночной Лиги Football Simf 5x5 сезона-2023/24

Лауреаты Кубка Ночной Лиги Football Simf 5x5 сезона-2023/24