%

Александр Сгинухин феерит в матче с "Тавридой", Максим Белый уходит в отрыв в бомбардирской гонке

Ночная Лига Football Simf 5x5 сезона-2022/23

На этой неделе в Регулярном чемпионате Ночной Лиги Football Simf 5x5 (четвертый сезон, 2022/23) состоялись поединки 5-го тура.

"Русь" благодаря победе над "Никой" (2:1) сохранила единоличное лидерство в чемпионате.

Целая группа команд ("Маврика", Автошкола "Формула", "Родео", "Массивъ" и "За трезвый Крым") – "в шаговой доступности".

В центральной встрече тура "Родина" взяла верх над "Тавридой" (4:0; Александр Сгинухин рвал и метал).

Максим Белый (Genesis) забил уже 22 гола в чемпионате – преследователи далеко позади.

Напоминаем, что соревнования проходят в Симферополе на базе крытого манежа с искусственной травой Football Simf (пер. Лавандовый, 2/7).

Следите за перипетиями Ночной Лиги Football Simf 5x5 в специальном разделе портала "Крымский спорт".

Ночная Лига Football Simf 5x5, 4-й сезон (2022/23), Регулярный чемпионат

5-й тур
14-17 ноября

"Авангард" – Genesis – 2:9

Голы: Селезнев, 3, Федорченко, 34 – С. Белый, 2, М. Белый, 5, 12, 15, 26, 38, Давлетов, 16, 19, Кохан, 37.

Максим Белый (Genesis) оформил в этом матче пента-трик и уверенно возглавляет список лучших бомбардиров чемпиона, на его счету теперь уже 22 забитых мяча! А лучшим игроком матча признан его одноклубник – вратарь "медиков" Денис Попов.

"Таврида" – "Родина" – 0:4

Голы: Сгинухин, 14, 24, 34, Айбиндер, 32.

Центральная встреча тура. Фееричную игру выдали сразу два футболиста "Родины": сохранивший свои ворота "на ноль" голкипер Евгений Касач (лучший игрок поединка) и нападающий Александр Сгинухин (в его активе хет-трик и голевая передача на Михаила Айбиндера). Команда Сергея Макаровича подтянулась к группе лидеров, но борьба за "Золотой плей-офф" ей предстоит очень серьезная – конкурентов предостаточно.

"За трезвый Крым" – Marionetki – 6:5

Голы: Нурумов, 14, Данилкин, 16, Платицын, 18, Порошков, 21, 26, Губский, 28 – Маринюк, 3, 6, Обидченко, 3, 3, Гусев, 28.

Аутсайдер чемпионата буквально ошарашил соперника ударным началом – 4:0 к 6-й минуте. Но "За трезвый Крым" сумел оправиться от этого нокдауна, и в итоге перевернул игру, одержав, правда, минимальную викторию при инфарктной концовке. Marionetki начинают просыпаться, ждем и первых завоеванных этой командой очков. "За трезвый Крым" с четырьмя победами – в группе лидеров. Никита Губский ("За трезвый Крым") – автор победного мяча и лучший игрок встречи.

"Ника" – "Русь" – 1:2

Голы: Кравчук, 32 – Бурматнов, 26, Ибрагимов, 29.

Обновленная "Ника" неожиданно сумела навязать серьезную борьбу лидеру чемпионата и вполне даже могла отобрать у него очки. Но не получилось. "Русь" сохранила минимальное преимущество и одержала уже пятую кряду победу. Игорь Бурматнов ("Русь") – лучший игрок матча. Молодежи "Ники" – респект за игру и самоотверженные действия.

"Рыбацкая Деревня" – "Сокол" – 5:5

Голы: Козинский, 3, 18, Мордвинов, 23, 25, Гнатюк, 28 – Корниенко, 7, 20, Косташ, 10, Гринчик, 11, 40.

Невероятно захватывающая игра! "Сокол" выиграл первый тайм – 4:2, "рыбаки" после перерыва не только отыгрались, но и вышли вперед, и очень были близки к своей третьей в сезоне победе. Но на последней минуте последовало удаление кипера "Рыбацкой Деревни" Дениса Тришина, и лучший снайпер "Сокола" Станислав Гринчик со штрафного установил ничейный счет – 5:5. Роман Козинский ("Рыбацкая Деревня") – лучший игрок поединка.

"Рубин" – "Маврика" – 2:11

Голы: Малицкий, 12, М. Семенов, 39 – Аленин, 4, 17, 36, 38, 39, А. Аметов, 10, 35, Герцен, 11, 29, Балдецкий, 18, Нассонов, 24, в свои ворота.

Прогулочная (ни в коем случае не в обиду гвардейцам – класс команд разный) победа "Маврики". Егор Аленин ("Маврика") – автор пента-трика и лучший игрок встречи.

"Каменка" – Install Service – 0:6

Голы: Новоселов, 11, 17, А. Петров, 12, 23, Вырупаев, 24, Тубальцев, 35.

Первая в турнире победа Install Service. "Каменка", похоже, элементарно недооценила соперника. Команда сервисного центра по ремонту и обслуживанию отопительного, водогрейного и климатического оборудования, кажется, поверила в свои силы, даже сохранив собственные ворота на замке. Александр Петров (Install Service) – лучший игрок поединка.

Автошкола "Формула" – "Альянс" – 8:0

Голы: И. Кожемякин, 7, 30, Снытко, 12, 25, Ладонщиков, 15, Николенко, 28, Сулейманов, 36, Чижиков, 40.

"Сухая" победа "автопрофессионалов" над одним из аутсайдеров чемпионата. Лучшим игроком матча признан Артем Николенко (Автошкола "Формула")."Альянсу" – сил и терпения, Москва, как известно, тоже не сразу строилась.

"Родео" – МФК "Триад" – 3:2

Голы: Тараилов, 1, 27, Оржиховский, 2 – Д. Геворгян, 18, Желтов, 36.

"Родео" начало за здравие – 2:0 уже на 2-й минуте. Но "триадовцы" не были бы первыми чемпионами Ночной Лиги, если бы смирились с ситуацией. Дживан Геворгян один мяч отыграл еще до перерыва, во втором тайме игра проходила с равными шансами, но Андрей Тараилов (лучший игрок встречи) и компания своего минимального преимущества в счете не упустили.

"Спартак Почтовое" – "Массивъ" – 3:6

Голы: Ваапов, 19, 24, Мустафаев, 38 – С. Григорьев, 7, Белоусов, 8, Савельев, 25, Александров, 36, Мамонов, 37, 38.

Спартаковцы из Почтового попробовали бросить вызов "заводчанам", за что их можно только похвалить, но пока силы команд, будем откровенными, неравны. Дорогу осилит идущий. Андрей Александров ("Массивъ") забил самый эффектный гол в туре и был признан лучшим игроком матча.

"Красная Горка" – СКА – 3:2

Голы: Хвойницкий, 19, 38, Стопичев, 33 – Пономарев, 24, 40.

"Красная Горка" одержала первую в сезоне викторию, остановив при этом победную поступь армейцев. Автор решающего мяча "красногорковцев" Игнат Хвойницкий – лучший игрок поединка.

Положение команд (все провели по 5 игр): "Русь" – 15 очков, "Маврика", Автошкола "Формула" и "Родео" – по 13, "Массивъ" и "За трезвый Крым" – по 12, Genesis и СКА – по 10, МФК "Триад" и "Родина" – по 9, "Рыбацкая Деревня" –  7, "Ника", "Таврида" и "Рубин" – по 6, "Сокол" – 5, "Спартак Почтовое" и "Красная Горка" – по 4, Install Service – 3, "Каменка" и "Авангард" – по 1, "Альянс" и Marionetki – 0.

Полная турнирная таблица – в специальном разделе нашего портала.

ВНИМАНИЕ! Полный фотоальбом с 5-го тура Регулярного чемпионата здесь. Благодарочка – автору фото Максу Наплёкову.

"Родина" – обладатель Кубка Ночной Лиги Football Simf 5x5 сезона-2023/24!

МФК "Триад-SOAK" отказался от игры за третье место в Кубке Ночной Лиги Football Simf 5x5 сезона-2023/24

Расписание решающих матчей Кубка Ночной Лиги Football Simf 5x5 сезона-2023/24

Определились финалисты Кубка Ночной Лиги Football Simf 5x5 сезона-2023/24

Расписание полуфинальных матчей Кубка Ночной Лиги Football Simf 5x5 сезона-2023/24