%

"Грифон" откладывает завоевание титула до следующей недели, у "Маврики" теперь шансы только на "серебро"

Ночная Лига Football Simf 5x5 сезона-2021/22

На этой неделе в Ночной Лиге Football Simf 5x5 сезона-2021/22 прошли поединки 9-го тура основного этапа соревнований.

В высшей лиге в центральном матче тура "Грифон" упустил победу над "Маврикой" (3:3) и, как минимум, до следующей недели отложил завоевание чемпионского титула. "Маврика" теперь заочно поспорит с "Русью" за "серебро", причем календарь у обеих команд не самый простой. У кого окажутся крепче нервы?

В первом дивизионе девятую кряду победу одержала "Родина". Уже на следующей неделе команда Сергея Макаровича, скорее всего, будет праздновать чемпионство (если не поставят подножку армейцы из Гвардейского). Автошкола "Формула" – главный претендент на "серебро", за "бронзу" спорят СКА и "Авангард".

Напоминаем, что соревнования с соблюдением всех антиковидных требований Роспотребнадзора проходят в Симферополе на базе крытого манежа с искусственной травой Football Simf (пер. Лавандовый, 2/7).

Следите за перипетиями Ночной Лиги Football Simf 5x5 в специальном разделе портала "Крымский спорт".

Ночная Лига Football Simf 5x5, сезон-2021/22

9-й тур
14-17 февраля

Высшая лига
"Красная Горка" – "Черноморец-АСТ" – 6:4

Голы: Григорьев, 2, Сейтибраимов, 3, Митягин, 9, Колесниченко, 29, 37, 39 – Туренко, 7, А. Гончаренко, 32, Шершень, 34, Новотрясов, 38.

Интрига в этой игре держалась практически до самого финального свистка. "Красногорковцы" сумели сохранить добытое в дебюте встречи преимущество и записать в свой актив три очка. Олег Колесниченко (автор хет-трика и лучший игрок матча) и компания наконец-то выиграли после четырех туров без побед.

"Спартак" (М) – "Genezis ЦКОиГ" – 4:1

Голы: Черевко, 9, Крывовязый, 20, Мищук, 29, 39 – Прокопчук, 16.

Спартаковцы также прервали свою "черную" серию. Победа над "Genezis ЦКОиГ", впрочем, лишь вторая в сезоне для молодежненцев, уже давно потерявших шансы на медали (в предыдущем розыгрыше, напомним, было "серебро"). Игорь Мищук ("Спартак") – лучший игрок поединка.

Zekkert – "Канцторг Крым" – 12:1

Голы: Даценко, 8, 38, Исмаилов, 10, 19, 37, Стародуб, 11, 33, 36, В. Семенов, 13, 30, Миньков, 28, Милевский, 32 – В. Петров, 14.

Увы, "Канцторг Крым" уже совсем не та команда, которая приятно удивляла своих (и не только) болельщиков на групповом этапе соревнований. Zekkert соперника, что называется, не заметил. У победителей хет-трики в свой актив записали Сергей Стародуб (лучший игрок встречи) и Асан Исмаилов.

"Мирное" – "Русь" – 2:11

Голы: Р. Алиев, 27, 40 – Григоренко, 2, 3, О. Мельник, 9, 12, 24, 35, 36, 37, Дуван, 20, Гричанок, 29, Тараилов, 35.

Прогнозированная виктория "Руси" над аутсайдером "вышки". Олег Мельник (автор гекса-трика и, соответственно, лучший игрок матча) своей вдохновенной игрой напоминает партнерам по команде, что она все еще в чемпионской гонке.

"Триад-Monte" – "Ника" – 3:3

Голы: Гришин, 18, 20, Дживан Геворгян, 20 – С. Халилов, 2, Соболенко, 11, Трифонов, 38.

"Качельная" ничья двух опытных команда, одна из которых, если кто подзабыл, "Триад-Monte", пока еще является действующим чемпионом Лиги. Главный в текущем сезоне бомбардир "Ники" – Кирилл Трифонов – за две минуты до финального свистка спас свою команду от поражения и справедливо был признан лучшим игроком встречи.

"Маврика" – "Грифон" – 3:3

Голы: Демьяненко, 9, Герцен, 29, Аленин, 39 – Донской, 7, 22, 23.

Победа в этой игре досрочно делала "Грифон" чемпионом "вышки". Хет-трик Ильи Донского (лучший игрок матча), казалось, воплотил мечту в реальность. Но на предпоследней минуте "злой гений" Егор Аленин счет сравнял и отложил празднование "Грифона" минимум на неделю (то, что это произойдет, мало кто сомневается – "грифоновцам" играть с аутсайдером Лиги – "Мирным", не набравшим еще ни одного очка). "Маврика" тем временем лишилась шансов на "золото", да и "серебро" теперь под большущим вопросом.

Положение команд (все провели по 9 игр): "Грифон" – 25 очков, "Русь" – 21, "Маврика" – 19, "Триад-Monte" – 17, "Красная Горка" и Zekkert – по 16, "Черноморец-АСТ" – 12, "Ника" – 10, "Genezis ЦКОиГ" – 9, "Спартак" (М) – 7, "Канцторг Крым" – 6, "Мирное" – 0.

Полная турнирная таблица – в специальном разделе нашего портала.

Первая лига
"Авангард" – "Родина" – 1:4

Голы: Попосёмов, 14 – Кебало, 23, Тимченко, 26, Сгинухин, 26, 40.

Вымученная, но все-таки очередная (уже девятая кряду!) победа "Родины". "Авангардовцы" выиграли первый тайм (1:0), но после перерыва команде Сергея Макаровича удалось перевернуть игру. Уже в следующем туре "Родина", не исключено, отпразднует чемпионство в первом дивизионе (в соперниках – СКА). Александр Сгинухин ("Родина") – лучший игрок матча.

"Сокол" – СКА – 3:4

Голы: Гринчик, 13, 20, 22 – Пономарев, 5, Суйсенов, 7, Кулик, 15, 28.

Хет-трик Станислава Гринчика не спас "Сокол" в игре со СКА. У армейцев хорошие шансы на "бронзу", правда, для этого нужно в следующем туре отбирать очки у без пяти минут чемпиона – "Родины". Лучший игрок встречи – Аман Суйсенов (СКА).

Ze Marionetki – "Вода Крыма" – 7:4

Голы: Обидченко, 2, Маринюк, 10, Гусев, 12, 35, Михайлов, 28, Батлук, 29, 33 – Кравченко, 18, А. Чурки, 31, Косых, 38, Калапов, 38.

Обе команды сыграли в свое удовольствие, фаворит (Ze Marionetki) справедливо праздновал победу. Приз лучшего игрока матча достался Юрию Батлуку (Ze Marionetki). "Воде Крыма", конечно же, очень хочется одержать хотя бы одну победу в турнире, но для этого нужно играть с первого тайма, а не включаться только после перерыва.

Автошкола "Формула" – "Бастион" – 8:2

Голы: Беспалов, 3, 4, 4, 6, 9, 37, Кукта, 28, Сидорин, 39 – Кордик, 29, 32.

Михаил Беспалов (лучший игрок поединка) чуть ли не в одиночку справился с "Бастионом", отправив в его ворота шесть мячей (пять из них – еще до середины первого тайма). Автошкола "Формула" в ожидании осечки "Родины". Дождется ли?

"Каменка" – "Багира" – 6:6

Голы: Патрушев, 4, 27, Аверкин, 7, Григорьев, 11, Ус, 35, 40 – Менсеитов, 13, Мадышев, 19, 28, Карпеченков, 19, 20, 22.

Суперголевая ничья команд из нижней части турнирной таблицы. У "ветеринаров" хет-триком отметился Александр Карпеченков, но героем матча (и лучшим его игроком!) стал "дачник" Даниил Ус, в концовке встречи двумя точными "выстрелами" спасший свою команду от, казалось бы, неминуемого поражения.

EATY – "Тайфун" – 0:5

Техническая победа "Тайфуна" – команда EATY не явилась на игру.

Положение команд (все провели по 9 игр): "Родина" – 27 очков, Автошкола "Формула" – 24, СКА – 19, "Авангард" – 17, "Тайфун" – 16, Ze Marionetki – 13, "Сокол" и "Каменка" – по 10, "Багира" – 9, EATY – 7, "Вода Крыма" и "Бастион" – по 1.

Расписание матчей стартового тура шестого сезона Ночной Лиги Football Simf 5x5

Определились все участники шестого сезона Ночной Лиги Football Simf 5x5

Лауреаты Кубка Ночной Лиги Football Simf 5x5 сезона-2023/24