%

"Ника" напрягла "Русь", но все равно проиграла

Ночная Лига Football Simf 5x5 сезона-2021/22

На этой неделе в Ночной Лиге Football Simf 5x5 сезона-2021/22 прошли поединки 3-го тура основного этапа соревнований.

В высшей лиге бескомпромиссная "Ника" сумела дать бой безупречной "Руси", но очками так и не разжилась. Продолжают терпеть неудачи лауреаты прошлого сезона – "Триад-Monte" (чемпион) и молодежненский "Спартак" (серебряный призер). Приятно удивляют "Маврика", "Красная Горка" и "Грифон".

В первом дивизионе в лидерах – "Родина", "Авангард" и Автошкола "Формула", одержавшие по три победы на старте турнира.

Напоминаем, что соревнования с соблюдением всех антиковидных требований Роспотребнадзора проходят в Симферополе на базе крытого манежа с искусственной травой Football Simf (пер. Лавандовый, 2/7).

Следите за перипетиями Ночной Лиги Football Simf 5x5 в специальном разделе портала "Крымский спорт".

Ночная Лига Football Simf 5x5, сезон-2021/22

3-й тур
20-23 декабря

Высшая лига
"Канцторг Крым" – "Красная Горка" – 0:8

Голы: Митягин, 10, Колесниченко, 12, 23, 25, 30, 37, Синюгин, 14, Тян, 38.

"Красногорковцы" прекрасно стартовали в элите, одержав уже третью кряду победу. Секрет успеха – в качественной селекции и уверенности команды в своих силах. Пять мячей (пента-трик) в ворота "канцторговцев" отправил Олег Колесниченко (лучший игрок матча).

"Русь" – "Ника" – 5:4

Голы: Тараилов, 8, 18, О. Мельник, 17, 29, Галкин, 18 – М. Халилов, 13, Д. Аметов, 22, 40, Каракчеев, 36.

"Ника" сумела дать бой главному фавориту "вышки", хотя и проиграла сопернику первый тайм, как говорится, вчистую (1:4). Жарко было у ворот "Руси" в концовке встречи, но минимальное преимущество Андрей Тараилов (лучший игрок встречи) и компания все-таки отстояли.

"Грифон" – "Genezis ЦКОиГ" – 10:5

Голы: Елизаров, 2, 27, 29, Донской, 11, 21, 32, 37, Малий, 16, Смолин, 20, 40 – Гаврилов, 12, М. Белый, 15, Макарский, 19, Шалычев, 30, Чувадар, 33.

Несмотря на потерю ряда ключевых исполнителей, "Грифон" легко разобрался с довольно крепким по составу оппонентом. Покером отметился Илья Донской (лучший игрок поединка), хет-триком – Андрей Елизаров.

"Мирное" – Zekkert – 2:9

Голы: Осадчук, 15, Р. Алиев, 16 – Даценко, 7, 10, 24, 37, Исмаилов, 34, 35, 38, 39, 40.

Мирновцы, в принципе, оказали достойное сопротивление мощному Zekkert`у, но в концовке посыпались, пропустив за семь минут семь голов и в итоге крупно проиграв. Пять мячей в ворота "Мирного" отправил Асан Исмаилов, четыре – Иван Даценко. А лучшим игроком встречи признан Сергей Стародуб (Zekkert).

"Черноморец-АСТ" – "Спартак" (М) – 5:2

Голы: Власенко, 10, 38, Шершень, 28, 34, А. Гончаренко, 37 – Васильев, 17, 33.

Совсем не идет игра в "вышке" у серебряного призера минувшего сезона – "Спартака" из Молодежного. "Красно-белые" проиграли уже третий матч подряд, причем вновь напропускали голов "на флажке", когда, казалось, был шанс зацепиться за очки. Кирилл Сильченко ("Черноморец-АСТ") – лучший игрок поединка.

"Маврика" – "Триад-Monte" – 5:2

Голы: Новиков, 21, 29, 39, Демьяненко, 24, Аленин, 36 – Завалий, 20, 35.

В центральной игре тура амбициозная "Маврика" благодаря ударному второму тайму сумела справиться с действующим чемпионом – "Триадом-Monte". Капитан "Маврики" Игорь Новиков оформил хет-трик и стал лучшим игроком матча.

Положение команд (все провели по 3 игры): "Маврика", "Русь", "Красная Горка" и "Грифон" – по 9 очков, Zekkert – 6, "Триад-Monte", "Черноморец-АСТ", "Genezis ЦКОиГ" и "Канцторг Крым" – по 3, "Ника", "Спартак" (М) и "Мирное" – 0.

Полная турнирная таблица – в специальном разделе нашего портала.

Первая лига
"Тайфун" – СКА – 2:1

Голы: Шукюров, 7, Мосикян, 31 – Писковеров, 20.

"Тайфун" сумел остановить победную поступь армейцев из Гвардейского. Автор решающего гола Микаэль Мосикян признан лучшим игроком встречи.

"Багира" – "Вода Крыма" – 4:2

Голы: Малахов, 1, Уста, 16, 39, Соловьев, 40 – Ильчук, 18, Чурки, 33.

"Багира" одержала свою первую победу в турнире, при этом решающие голы "ветеринары" провели на последних минутах поединка. Исмаил Уста ("Багира") – автор дубля и лучший игрок матча.

Автошкола "Формула" – Ze Marionetki – 5:2

Голы: Беспалов, 5, Ковалев, 22, 39, Снытко, 29, Веретильный, 40 – Михайлов, 3, Маринюк, 16.

Упорная борьба получилась в этой игре, но фаворит – Автошкола "Формула" – свои очки не отдал, одержав третью кряду победу. Лучшим игроком поединка стал Александр Ковалев (Автошкола "Формула").

"Сокол" – "Авангард" – 0:4

Голы: Попосёмов, 1, 8, Чернец, 24, Мануйло, 28.

"Сухая" виктория "авангардовцев". "Сокол" старался, но не наиграл даже на гол престижа. Лучшим игроком матча признан Виктор Попосёмов ("Авангард").

"Бастион" – "Родина" – 2:14

Голы: Котюжанский, 29, Трунин, 29 – Сгинухин, 3, 23, 32, 33, 35, Губский, 6, 18, 26, 28, 30, 36, Пивовар, 16, Мартынов, 23, Кебало, 33.

"Родина" легко разобралась с аутсайдером лиги. Никита Губский оформил гекса-трик, Александр Сгинухин (лучший игрок встречи) – пента-трик.

"Каменка" – EATY – 4:4

Голы: Канар, 27, 29, Кузнецов, 30, 40 – Солопий, 2, 14, Андричевский, 22, Диденко, 24.

Невероятный камбэк "Каменки": уступая сопернику к середине второго тайма 0:4, команда из пригорода Симферополя сумела спасти игру, при этом решающий мяч забила буквально перед самым финальным свистком. Герой Каменки Вячеслав Кузнецов – лучший игрок матча.

Положение команд (все провели по 3 игры): "Родина", "Авангард" и Автошкола "Формула" – по 9 очков, "Тайфун" и СКА – по 6, EATY – 4, Ze Marionetki, "Сокол" и "Багира" –  по 3, "Каменка" – 1, "Вода Крыма" и "Бастион" – 0.

Лауреаты Кубка Ночной Лиги Football Simf 5x5 сезона-2023/24

"Родина" – обладатель Кубка Ночной Лиги Football Simf 5x5 сезона-2023/24!

МФК "Триад-SOAK" отказался от игры за третье место в Кубке Ночной Лиги Football Simf 5x5 сезона-2023/24