%

Пятая кряду победа "Руси", рекорд результативности от спартаковцев из Молодежного, "Триад-Monte" возвращается

Ночная Лига Football Simf 5x5

На этой неделе в Ночной Лиге Football Simf 5x5 сезона-2021/22 состоялись поединки 5-го тура.

В группе А лишь "Русь" выиграла все пять матчей. А вот удививший на старте дебютант турнира – "Мирное" – попал под раздачу действующего чемпиона, "Триада-Monte", и потерял первые в сезоне очки.

В группе Б – двоевластие: по 13 баллов набрали "Черноморец-АСТ" и "Маврика". Рядом и спартаковцы из Молодежного, установившие в отчетном туре рекорд результативности Ночной Лиги в одной игре.

Напоминаем, что соревнования проходят в Симферополе на базе крытого манежа с искусственной травой Football Simf (пер. Лавандовый, 2/7).

Следите за перипетиями Ночной Лиги Football Simf 5x5 в специальном разделе портала "Крымский спорт".

Ночная Лига Football Simf 5x5, сезон-2021/22

5-й тур
18-21 октября

Группа А
EATY – "Каменка" – 3:4

Голы: Максимов, 2, Телегойна, 23, Ковалев, 23 – Д. Плахотник, 9, 14, 39, Ус, 28.

В равной борьбе "Каменке" удалось на предпоследней минуте забить победный мяч. Героем встречи (и ее лучшим игроком) стал оформивший хет-трик Денис Плахотник ("Каменка").

"Тайфун" – "Красная Горка" – 2:2

Голы: Цатурян, 22, А. Калачян, 24 – Лихачев, 20, Колесниченко, 29.

Еще одно противостояние равных по силе соперников, никто не хотел уступать, в концовке встречи при счете 2:2 обе команды даже в какой-то степени осторожничали и в итоге набрали по одному очку. Приз лучшего игрока достался Дмитрию Чапле ("Тайфун").

"Русь" – Автошкола "Формула" – 7:1

Голы: Федоров, 11, 34, Тараилов, 14, 22, 28, Дуван, 23, Галкин, 30 – Кукта, 5.

Автошкола "Формула" открыла счет в этом матче, но затем мячи влетали уже только в ее собственные ворота. Уверенная победа "Руси", к слову, уже пятая подряд в чемпионате. Андрей Тараилов ("Русь") оформил хет-трик и был признан лучшим игроком этого поединка.

"Мирное" – "Триад-Monte" – 0:9

Голы: Д. Геворгян, 3, 18, 20, 21, 23, 27, Ольман, 25, 33, Гришин, 29.

Это должен был быть центральный матч тура: один из лидеров группы против действующего чемпиона. Но борьбы как таковой не получилось. "Триадовцы" решили кадровые проблемы и добились легкой победы. Гекса-трик в активе Дживана Геворгяна ("Триад-Monte") – лучшего бомбардира минувшего сезона. Он же признан лучшим игроком поединка.

"Канцторг Крым" – Ze Marionetki – 5:2

Голы: Коробко, 10, Вырупаев, 18, Новосельцев, 22, Петров, 24, 37 – Арутюнян, 31, Гусев, 39.

"Канцторг Крым" одержал четвертую подряд победу: "гадкий утенок" минувшего сезона превратился в белоснежного лебедя. Владимир Петров ("Канцторг Крым") – лучший игрок встречи.

"Авангард" – Zekkert – 7:12

Голы: Селезнев, 2, 7, 11, Шкода, 4, Сорока, 32, Мануйло, 34, Федорченко, 38 – Стародуб, 3, 24, Хачатрян, 10, В. Семенов, 11, 19, 37, Мамонов, 18, 20, 20, 23, 33, Шемраев, 39.

"Авангард", не набравший пока еще ни одного очка в сезоне, провел неплохой матч против одного из лидеров группы, даже вел в счете. Но в итоге сказалось превосходство в классе Zekkert`а, заслуженно получившего три очередных балла в турнирную копилку. Вадим Мамонов (Zekkert) – лучший игрок встречи.

Положение команд (все провели по 5 игр): "Русь" – 15 очков, Zekkert, "Канцторг Крым" и "Мирное" – по 12, "Триад-Monte" – 9, "Тайфун" и "Красная Горка" – по 7, "Каменка" – 6, EATY и Ze Marionetki – по 4, "Авангард" и Автошкола "Формула" – 0.

Полная турнирная таблица – в специальном разделе нашего портала.

Группа Б
"Бастион" – "Спартак" (М) – 1:32

Голы: Малышко, 36 – Мищук, 2, 17, 25, 29, 37, 38, Смирнов, 5, 14, 23, 25, 30, 31, 32, 34, 35, 38, 40, 40, Лукьянов, 7, 8, 10, 16, 17, 20, 22, 22, 23, 26, 33, 39, Егорышев, 25, Васильев, 34.

Потеря вратаря и пустая скамейка запасных у "Бастиона" сделали свое дело: спартаковцы из Молодежного установили рекорд результативности турнира в одном матче. По 12 мячей в ворота соперника отправили Сергей Лукьянов (лучший игрок встречи) и Игорь Смирнов, 6 – Игорь Мищук.

"Сокол" – "Вода Крыма" – 2:0

Голы: Кравченко, 7, в свои ворота, Тутуков, 40.

Не задалась в этом матче игра у "Воды Крыма": мало того, что уже на 7-й минуте Алексей Кравченко срезал мяч в собственные ворота, так еще и при невероятном количестве голевых моментов представителям государственного унитарного предприятия так и не удалось в итоге распечатать ворота соперника. "Сокол" выигрывает второй поединок кряду. Александр Косташ ("Сокол") признан лучшим игроком встречи.

"Родина" – "Багира" – 6:3

Голы: Тимченко, 19, 27, 39, Губский, 31, Янковский, 33, 36 – Уста, 6, Соловьев, 11, Карпеченков, 29.

"Родина" долго запрягала, даже проиграла первый тайм (1:2), но после перерыва включила дополнительные скорости и перевернула игру. Александр Янковский ("Родина") – лучший игрок матча.

"Genezis ЦКОиГ" – "Ника" – 0:3

Голы: М. Халилов, 16, 33, С. Халилов, 37.

"Ника" обживается в Ночной Лиге. Игорь Куликов и компания одержали вторую подряд победу, причем на этот раз с "сухим" счетом, что для турнира, собственно, редкость. У "Genezis ЦКОиГ" – первая "баранка" в сезоне, а его лидер Максим Белый, в четырех предыдущих турах наклепавший в ворота оппонентов своей команды 13 голов, на этот раз свой бомбардирский счет вообще не пополнил. Марлен Халилов ("Ника") – лучший игрок встречи.

"Черноморец-АСТ" – "Грифон" – 6:5

Голы: Мыкуляк, 16, Новотрясов, 19, Власенко, 21, Туренко, 28, А. Гончаренко, 37, Бурматов, 39 – Донской, 17, Гафаров, 20, 33, Тищенко, 33, Аметов, 37, в свои ворота.

Гол Игоря Бурматова на предпоследней минуте принес "Черноморцу-АСТ" три важнейших очка в игре с одним из конкурентов за лидерство в группе.

Лучшим игроком поединка признан Александр Гончаренко ("Черноморец-АСТ").

"Маврика" – СКА – 6:3

Голы: Д. Гончаренко, 15, 33, Герцен, 19, Балдецкий, 20, Шевяков, 29, 34 – Суйсенов, 13, 32, Пономарев, 28.

Армейцы перед этой встречей серьезно укрепили состав, но совладать с претендующей в этом сезоне на титул "Маврикой" им это не помогло. Максим Кудряшов ("Маврика") стал лучшим игроком матча.

Положение команд (все провели по 5 игр): "Черноморец-АСТ" и "Маврика" – по 13 очков, "Спартак" (М), "Родина" и "Genezis ЦКОиГ" – по 10, "Сокол" – 9, "Грифон" – 7, "Ника" – 6, "Багира", "Вода Крыма" и СКА – по 3, "Бастион" – 0.

Лауреаты Кубка Ночной Лиги Football Simf 5x5 сезона-2023/24

"Родина" – обладатель Кубка Ночной Лиги Football Simf 5x5 сезона-2023/24!

МФК "Триад-SOAK" отказался от игры за третье место в Кубке Ночной Лиги Football Simf 5x5 сезона-2023/24