загрузка страницы
%

Стартовал второй сезон Ночной Лиги Football Simf 5x5

Фавориты начинают с уверенных побед
Стартовал второй сезон Ночной Лиги Football Simf 5x5
Фото: Крымский спорт

На этой неделе стартовал второй сезон (2021/22) Ночной Лиги Football Simf 5x5.

24 команды, новый формат турнира, 150 тысяч рублей призовых!

Первый этап соревнований – групповой. По итогам однокруговых турниров по 6 лучших коллективов от каждой группы выходят в "Золотую лигу", остальные сыграют в "Серебряной лиге".

Борьба только начинается!

Напоминаем, что соревнования проходят в Симферополе на базе крытого манежа с искусственной травой Football Simf (пер. Лавандовый, 2/7).

Следите за перипетиями Ночной Лиги Football Simf 5x5 в специальном разделе портала "Крымский спорт".

Ночная Лига Football Simf 5x5, сезон-2021/22

1-й тур
20-23 сентября

Группа А
"Триад-Monte" – Автошкола "Формула" – 6:1

Голы: Гришин, 3, 40, Геворгян, 22, 35, Довгаленко, 28, Завалий, 34 – Ватолин, 30.

Чемпион первого сезона Ночной Лиги стартовал с уверенной победы над командой Автошколы. Игорь Манько (у него сегодня, 24 сентября, День рождения, наши поздравления!) и компания не скрывают своих намерений отстоять титул, но сделать это будет совсем непросто, так как и формула турнира изменилась, и конкуренты серьезно укрепились. "Триадовец" Вадим Гришин не только стал автором первого гола нового сезона, но и справедливо признан лучшим игроком матча.

Zekkert – "Каменка" – 8:0

Голы: Исмаилов, 4, 34, Стародуб, 11, 18, 29, Кирилл Семенов, 23, Хачатрян, 26, Коломоиц, 40.

До последнего претендовавшая в минувшем сезоне на медали, но в итоге финишировавшая только шестой команда "Микадо" не только сменила название на Zekkert, но и серьезно укрепила состав. Результат не заставил себя ждать – крупная "сухая" победа над "Каменкой" в стартовом туре. Оформивший хет-трик Сергей Стародуб получил приз лучшего игрока встречи.

"Русь" – "Красная Горка" – 7:3

Голы: Амелин, 6, 40, Григоренко, 7, Галкин, 12, Дуван, 26, Дмитрий Литвиненко, 28, 30 – Сейтибраимов, 9, Митягин, 36, Лихачев, 40, в свои ворота.

"Русь" в прошлом сезоне также только в последнем туре осталась без медалей (четвертое место) и тоже пошла по пути усиления состава, подтянув ряд опытных исполнителей. Победа над "Красной Горкой", конечно же, не показатель, но по качеству игры и боевому настрою чувствуется, что "Русь" готова бросить вызов тому же "Триаду-Monte". Лучший игрок поединка – Александр Амелин ("Русь").

"Авангард" – Ze Marionetki – 2:5

Голы: Федорченко, 38, Аккизов, 40 – Батлук, 3, 20, Верещагин, 8, Обидченко, 15, Гусев, 40.

Дебютанты турнира – Ze Marionetki – в стартовом матче сумели справиться с крепким "Авангардом". Свой основной голевой задел (4 мяча) Ze Marionetki сделали в первом тайме, а после перерыва грамотно сыграли в обороне. Хотя справедливости ради следует отметить, что "авангардовцам" катастрофически не везло в завершающей стадии атак. Лучшим игроком встречи назвали Юрия Батлука (Ze Marionetki).

"Мирное" – "Канцторг Крым" – 5:3

Голы: Рефат Алиев, 18, 31, Зиядинов, 28, Бурцев, 39, Андренко, 40 – Петров, 23, 40, Мартыненко, 32.

С победы стартовал и еще один дебютант Ночной Лиги – "Мирное". "Канцторговцы" в предыдущем турнире нечасто радовали своих поклонников, но в новом сезоне намерены кардинально изменить ситуацию. Игра с мирновцами получилась боевой, с равными шансами, но удача была на стороне соперника. Не отчаиваться, это только 1-й тур. Рефат Алиев ("Мирное") – лучший игрок поединка.

EATY – "Тайфун" – 6:2

Голы: Максимов, 7, 29, Боев, 17, 19, 22, 23 – Арсен Калачян, 12, Джоник Калачян, 32.

В этой игре сошлись сразу два новичка турнира. EATY оказалась больше подготовленной и заслуженно победила. Отметившийся покером Тимофей Боев (EATY) взял приз лучшего игрока матча.

Положение команд (все провели по 1 игре): Zekkert, "Триад-Monte", "Русь", EATY, Ze Marionetki и "Мирное" – по 3 очка, "Канцторг Крым", "Авангард", "Красная Горка", "Тайфун", Автошкола "Формула" и "Каменка" – 0.

Полная турнирная таблица – в специальном разделе нашего портала.

Группа Б
"Спартак" (М) – СКА – 6:0

Голы: Черевко, 6, Александр Дойчев, 10, 12, Мищук,17, 38, Робенко, 40.

"Сухая" победа серебряного призера предыдущего сезона. Спартаковцы все решили еще в первом тайме, отправив в ворота армейцев четыре мяча, два из которых на счету признанного лучшим игроком матча Александра Дойчева.

"Грифон" – "Ника" – 6:2

Голы: Гафаров, 20, 32, 33, 39, Горчаков, 21, Лысенко, 23 – Безуглый, 24, Соболенко, 28.

Арсен Гафаров явно пришелся ко двору "Грифону": свой дебют в новой команде он ознаменовал покером и званием лучшего игрока матча. "Грифоновцы" в прошлом сезоне тоже до последнего претендовали на медали, но своим шансом не воспользовались (пятое место). Теперь все приходится начинать сначала. Дорогу осилит идущий.

"Маврика" – "Багира" – 5:3

Голы: Мавренков, 14, Коновал, 24, 26, 28, Новиков, 38 – Соловьев, 1, 3, Мадышев, 28.

"Маврика" не вошла в игру, и к 3-й минуте уже уступала – 0:2. Но сумела взять себя в руки, и в итоге одержала волевую победу. Артем Коновал ("Маврика") за четыре минуты оформил хет-трик и был признан лучшим игроков встречи.

"Черноморец-АСТ" – "Вода Крыма" – 7:2

Голы: Власенко, 4, 31, Аметов, 10, 13, Шершень, 12, 33, Туренко, 27 – Федотов, 5, Кравченко, 15.

В своем первом же матче команда из Чистенького дала понять, что заявилась в турнир исключительно для того, чтобы биться за медали. Отличная игра в пас, отработанные до автоматизма комбинации, красивые голы – все это о "Черноморце-АСТ". Лучшим игроком встречи стал Алим Аметов ("Черноморец-АСТ").

"Бастион" – "Сокол" – 1:12

Голы: Пестов, 29 – Угринчук, 1, 34, Акулов, 6, 18, Корниенко, 7, 35, 38, Мальцев, 15, 15, 21, Сумарюк, 28, 33.

"Сокол" на протяжении всего поединка владел подавляющим преимуществом и справедливо добился пока что самой крупной из всех участников победы в новом сезоне. Богдан Корниенко ("Сокол") – автор хет-трика и лучший игрок матча. "Бастиону" – не отчаиваться, Москва не сразу строилась!

"Genezis ЦКОиГ" – "Родина" – 1:1

Голы: Максим Белый, 4 – Губский, 3.

Первая во втором сезоне Ночной Лиги ничья. Любопытно, что голами соперники обменялись в самом начале встречи, после чего больше так и не сумели отличиться. Максим Белый ("Genezis ЦКОиГ") забил очень красивый мяч (ударом слету!) и получил приз лучшего игрока поединка.

Положение команд (все провели по 1 игре): "Сокол", "Спартак" (М), "Черноморец-АСТ", "Грифон" и "Маврика" – по 3 очка, "Genezis ЦКОиГ" и "Родина" – по 1, "Багира", "Ника", "Вода Крыма", СКА и "Бастион" – 0.

Полная турнирная таблица – в специальном разделе нашего портала.

для тех, кто всегда хочет бытьв курсе спортивной жизни Крыма
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу в ВКонтакте, чтобы не пропустить самые интересные новости
Читайте также
Расписание матчей 2-го тура Регулярного чемпионата Ночной Лиги Football Simf 5x5 сезона-2024

Расписание матчей 2-го тура Регулярного чемпионата Ночной Лиги Football Simf 5x5 сезона-2024

Ночная Лига Football Simf 5x5: сенсации уже на старте нового сезона

Ночная Лига Football Simf 5x5: сенсации уже на старте нового сезона

Вместо "Трезвого Крыма" – Mustache

Вместо "Трезвого Крыма" – Mustache

Расписание матчей стартового тура шестого сезона Ночной Лиги Football Simf 5x5

Расписание матчей стартового тура шестого сезона Ночной Лиги Football Simf 5x5

Определились все участники шестого сезона Ночной Лиги Football Simf 5x5

Определились все участники шестого сезона Ночной Лиги Football Simf 5x5

Лауреаты Кубка Ночной Лиги Football Simf 5x5 сезона-2023/24

Лауреаты Кубка Ночной Лиги Football Simf 5x5 сезона-2023/24