%

"Мазанка" берет верх над "Светофором", "Фундук" пропускает три мяча за шесть минут

Финишировала вторая лига Открытого чемпионата Симферопольского района по футболу-2022

В субботу, 26 ноября, двумя ранее перенесенными матчами финишировал сезон-2022 во второй лиге Открытого чемпионата Симферопольского района по футболу.

"Фундук" (в заочном споре) отвоевал у "Салгира" итоговое четвертое место, а "Мазанка" благодаря победе над "Светофором" (2:1) заняла седьмое (переместившись сразу на две позиции вверх).

Напомним, что чемпионом дивизиона стал "Терек Эли", серебряные медали достались "Трудовому", а бронзовые – "Каламите-Александрии-2".

Вторая лига

Перенесенный матч 17-го тура

"Мазанка" – "Светофор" – 2:1

Голы: Артем Артемьев, 10, Арсен Мехдиев, 82 – Даниил Ус, 20.

Мазанцы лишь в концовке встречи сумели вырвать победу у одного из аутсайдеров чемпионата, благодаря чему завершили сезон на седьмой позиции (подвинув и "Темелли-Солхат", и "Лидер").

Перенесенный матч 20-го тура

"Фундук" – "Широкое" – 4:4

Голы: Ибраим Ибрагимов, Дилявер Асанов, 35, 54, Эмиль Комурджи, 71 – Евгений Жабенко, 45, 79, Александр Смолин, 74, Евгений Мусулевский, 77.

"Фундук" к 74-й минуте выигрывал – 4:1, но умудрился растерять преимущество, пропустив за шесть минут три мяча. Впрочем, и ничьей добровцам хватило, чтобы потеснить с итогового четвертого места "Салгир". На 90-й минуте у "Фундука" "красную" заработал Дилявер Асанов.

Итоговое положение команд (все провели по 26 игр): 1. "Терек Эли" – 57 очков, 2. "Трудовое" – 51, 3. "Каламита-Александрия-2" – 51, 4. "Фундук" – 47, 5. "Салгир" – 46, 6. "Донское" – 42, 7. "Мазанка" – 39, 8. "Лидер" – 38, 9. "Широкое" – 37, 10. "Темелли-Солхат" – 37, 11. "Виктория" – 29, 12. "Ветеран" – 26, 13. "Светофор" – 16, 14. "Рубин" – 0.

Полная турнирная таблица, а также результаты всех матчей чемпионата – в специальном разделе нашего портала.

Внимание! На YouTube-канале ФФСР уже выложена запись матча "Мазанка" – "Светофор".

"Триад-SOAK" и "Широкое" успевают на подножку последнего вагона, гекса-трик Ибраима Ибрагимова, четыре удаления у "Гвардейского"…

"Каламита-А2MED" из Николаевки во второй раз в своей истории становится обладателем Суперкубка Симферопольского района по футболу!

"Каламита-А2MED" – обладатель Суперкубка Симферопольского района по футболу сезона-2024!

"Триадовцы" не пропускают "Фуну" в плей-офф "Золотого Кубка"

Битва за Суперкубок и заключительные матчи группового раунда Кубка Симферопольского района по футболу-2024

Суперкубок и Открытый Кубок Симферопольского района по футболу-2024. Расписание матчей на 20 и 21 апреля