%

"Каламита-Александрия" – обладатель Кубка главы администрации Симферопольского района по футболу-2022!

Все решилось в серии послематчевых пенальти

"Каламита-Александрия" стала обладателем Кубка главы администрации Симферопольского района по футболу сезона-2022. Сегодня, 27 ноября, на стадионе "Гвардеец" в Гвардейском в решающей игре за почетный трофей николаевцы в серии послематчевых пенальти оказались сильнее действующего чемпиона района – "ДО ЛФК Легион" – 6:5 (основное время встречи – 2:2).

Финал Кубка выдался на славу!

"Каламита-Александрия" первой забила в этом захватывающем и бескомпромиссном матче: защитник номинальных хозяев поскользнулся, Арсен Муратов убежал на рандеву с вратарем и уверенно его переиграл – 1:0.

Еще до перерыва после красивой комбинации "легионеров" Егор Поддячий восстановил статус-кво – 1:1.

Во втором тайме вышедший на замену Никита Губский после ошибки вратаря николаевцев Артема Белошапки должен был выводить "ДО ЛФК Легион" вперед, но кипера на "ленточке" своевременно подстраховал защитник.

Не забиваешь ты – забивают тебе! Самвел Сафарян (мастер стандартов) за десять минут до финального свистка ударом со штрафного в ближний угол сделал счет 2:1 в пользу николаевцев.

Однако у "легионеров" хватило времени, сил и умения еще раз отыграться: после очередной отличной комбинации результативную точку поставил Андрей Тараилов – 2:2.

Серия послематчевых пенальти – это всегда в определенной степени лотерея. Точные удары и мимо цели, в каркас ворот, "сэйвы" вратарей… А удача в итоге улыбнулась "Каламите-Александрии" (6:5), которая и стала обладателем трофея, с чем мы ее и поздравляем!

Сезон-2022 в футболе Симферопольского района завершен. Любопытно, что сезон-2023 откроют эти же команды – "ДО ЛФК Легион" (чемпион района) и "Каламита-Александрия" (обладатель Кубка главы администрации района) – матчем за Суперкубок района, но будет это уже весной следующего года.

Николаевцы останавливают "Саки", "легионеры" не щадят "Фуну", пента-трик Сергея Кристи…

Спартаковцы бьют "канониров", николаевцы останавливают сакчан…

"Легион" дает мастер-класс "Фуне", "Солхат" побеждает в Мазанке…

Швейцарская система в действии: лидерам не избежать встреч друг с другом