%

Первая лига финишировала. "Технари" для не собравшихся

Открытый чемпионат Симферопольского района по футболу сезона-2022

Финишировала первая лига Открытого чемпионата Симферопольского района по футболу сезона-2022.

В минувший уик-энд, 12 и 13 ноября, должны были состояться два заключительных (ранее перенесенных) матча в этом дивизионе: "Заря" – "М-Сервис" (17-й тур) и "Виста ЭкоРест" – "Урожайное" (22-й тур). Увы, "Заря" и "Урожайное" на игры не собрались.

В понедельник, 14 ноября, КДК ФФСР на своем заседании принял решение засчитать не явившимся на эти поединки "Заре" и "Урожайному" технические поражения (со счетом 0:3), а их соперникам – "М-Сервис" и "Висте ЭкоРест" – соответственно, победы (со счетом 3:0).

Результаты внесены в турнирную таблицу. Таким образом, "Виста ЭкоРест" финишировал четвертой в чемпионате, а "М-Сервис" – пятым.

Напомним, что победителем первого дивизиона стал "Адвир" из Новоандреевки, серебряные медали достались урожайновскому "Арсеналу", а бронзовые – "Дубкам".

Итоговое положение команд (все провели по 20 игр): 1. "Адвир" – 52 очка, 2. "Арсенал" – 51, 3. "Дубки" – 47, 4. "Виста ЭкоРест" – 33, 5. "М-Сервис" – 32, 6. "Скворцово" – 31, 7. "Искра" – 22, 8. "Урожайное" – 21, 9. "Дружба" – 21, 10. "Заря" – 9, 11. "Сокол" – 1. Команда "Минприроды Крыма" снялась с чемпионата, результаты всех матчей с ее участием аннулированы.

Полная турнирная таблица, а также результаты всех матчей чемпионата – в специальном разделе нашего портала.

Федерация футбола Симферопольского района назвала лучших игроков, тренеров и судей по итогам сезона-2023