%

"Терек Эли" – чемпион, "Трудовое" – серебряный призер. "Бронза" пока вакантна

ФОТОВИДЕО
26-й тур Открытого чемпионата Симферопольского района по футболу-2022 во второй лиге

Во второй лиге Открытого чемпионата Симферопольского района по футболу-2022 в субботу, 12 ноября, состоялись поединки заключительного, 26-го тура.

"Терек Эли" на своем поле одержал непростую победу над "Светофором" (2:1) и стал чемпионом дивизиона.

Серебряные медали – у "Трудового".

А вот "бронза" пока остается вакантной. Ее обладатель определится в личной (перенесенной ранее) встрече "Салгира" и "Каламиты-Александрии-2", в которой "объединенных", кстати, устраивает и ничья.

Подробнее обо всех матчах заключительного тура – в нашем традиционном обзоре.

Вторая лига

"Мазанка" – "Донское" – 2:2

Голы: Артем Артемьев, 60, с пенальти, Денис Головчанов, 90+3 – Александр Котляров, 30, Александр Симерин, 75.

Дончане дважды по ходу игры вели в счете, но победу в итоге упустили, причем уже в компенсированное время. "Мазанка" боролась до конца, за что и была вознаграждена голом Дениса Головчанова.

"Темелли-Солхат" – "Каламита-Александрия-2" – 0:1

Гол: Сергей Поляков, 60.

Единственный в поединке мяч в середине второго тайма забил 18-летний Сергей Поляков, который, к слову, в концовке встречи (на 88-й минуте) заработал и свое очередное (уже третье в сезоне!) удаление. "Каламита-Александрия-2" – один из главных претендентов на бронзовые медали чемпионата.

"Салгир" – "Фундук" – 4:2

Голы: Анатолий Купчишин, 17, Геннадий Шульга, 45, Александр Попов, 86, Виталий Волков, 90 – Александр Куринный, 9, Энвер Эмираметов, 25.

Противостояние команд, ведущих спор за "бронзу". "Фундук" вроде бы владел инициативой, дважды выходил вперед, но в концовке заработал две красные карточки (арбитр Иван Пряшников на 73-й минуте удалил с поля Энвера Изеева, а на 90+1-й – Сейтмамута Умерова) и проиграл.

"Фундук" выбывает из борьбы за пьедестал. Добровцы по набранным очкам еще могут настичь и "Каламиту-Александрию-2", и "Салгир" (которым играть между собой в перенесенном матче), но обеим командам они уступают по личным встречам.

"Рубин" – "Лидер" – 1:10

Голы: Матвей Малицкий, 19, с пенальти – Михаил Беспалов, 1, 17, 67, Александр Ковалев, 25, 37, Кирилл Белега, 51, Богдан Герасимович, 55, Кирилл Клименко, 69, Николай Повар, 78, 83.

Увы, "Рубину" так и не удалось набрать ни одного очка в чемпионате. Гвардейцы проиграли во всех 26-ти матчах, разность забиты и пропущенных мячей – минус 205! В своей заключительной игре сезона "Рубин" на 41-й минуте остался вдесятером (удаление Матвея Малицкого). Хет-трик у "Лидера" на счету Михаила Беспалова. На 61-й и 64-й минутах Николай Повар ("Лидер") не реализовал пенальти.

"Терек Эли" – "Светофор" – 2:1

Голы: Исмаил Рамазанов, 10, Энвер Люманов, 78 – Егор Гедзь, 21.

Для завоевания чемпионского титула "Терек Эли" во встрече с одним из аутсайдеров сезона устраивала даже ничья. Но ожидавшейся легкой прогулки у трехпрудненцев не получилось. В первом тайме хозяева не реализовали два пенальти (на 12-й минуте не сумел пробить вратаря соперника Эмиль Османов, а на 43-й – Муджаит Тургут), кроме того, пропустивший быстрый гол "Светофор" еще и отыгрался. После перерыва (на 72-й минуте) "терековцы" остались в меньшинстве (удаление Муджаита Тургута), и запахло сенсацией. Однако трехпрудненцы взяли себя в руки, и не только отстояли вожделенную ничью, но и даже забили победный мяч.

"Терек Эли" – победитель второго дивизиона! Наши поздравления!

Ниже – видео с церемонии чемпионского награждения команды "Терек Эли".

"Трудовое" – "Ветеран" – 1:2

Голы: Иван Морозов, 73 – Андрей Ползиков, 42, Владислав Кузнецов, 53.

"Трудовое" настолько расстроилось уплывшему "золоту", что в родных стенах неожиданно уступило "Ветерану". У команды Сергея Петруковича – серебряные медали чемпионата.

"Виктория" – "Широкое" – 4:8

Голы: Валерий Кущенко, 46, 57, Виктор Мищенко, 60, Сергей Власов, 64 – Владислав Писковеров, 31, 81, 90, Андрей Мусулевский, 45, Александр Доронкин, 50, Евгений Жабенко, 54, Павел Пономарев, 63, Вячеслав Шпота, 72.

Голевая "перестрелка" команд из второй части турнирной таблицы. Широковцы оказались более меткими, в частности, хет-трик у них оформил Владислав Писковеров. Все 12 мячей соперники, кстати, забили с игры.

Положение команд: "Терек Эли" – 57 очков (после 26 игр), "Трудовое" – 51 (26), "Каламита-Александрия-2" – 48 (25), "Салгир" – 46 (25), "Фундук" – 43 (24), "Донское" – 42 (26), "Лидер" – 38 (26), "Темелли-Солхат" – 37 (26), "Широкое" – 36 (25), "Мазанка" – 33 (24), "Виктория" – 29 (25), "Ветеран" – 26 (25), "Светофор" – 16 (25), "Рубин" – 0 (26).

Полная турнирная таблица, а также календарь матчей чемпионата – в специальном разделе нашего портала.

Внимание! На YouTube-канале ФФСР уже выложена запись матча "Терек Эли" – "Светофор".

Федерация футбола Симферопольского района назвала лучших игроков, тренеров и судей по итогам сезона-2023