%

Футбольные подвиги "Темелли-Солхата" и "Каламиты-Александрии-2", битва при Перевальном, "юбилейное" поражение "Рубина"

ФОТОВИДЕО
20-й тур Открытого чемпионата Симферопольского района по футболу-2022 во второй лиге

Во второй лиге Открытого чемпионата Симферопольского района по футболу-2022 в субботу, 1 октября, состоялся 20-й тур.

Лидер сезона, "Терек Эли", обыграл "Мазанку" (4:2) и оторвался от ближайшего преследователя ("Трудового") уже на 3 очка.

В центральной встрече тура в Перевальном "Салгир" и "Трудовое" расписали результативную ничью (3:3).

Отметим суперволевые победы "Темелли-Солхата" (над "Лидером", 4:2) и особенно игравшей в меньшинстве "Каламиты-Александрии-2" (над "Донским", 3:1).

Подробнее обо всех матчах тура – в нашем обзоре.

Вторая лига

"Темелли-Солхат" – "Лидер" – 4:2

Голы: Роман Якимчук, 31, 90, Берканд Эртем, 83, Егор Вершинин, 90+2 – Кирилл Белега, 30, Антон Кукта, 36.

"Лидер" выигрывал до 83-й минуты – 2:1, но случившееся незадолго до этого удаление каштановца Михаила Беспалова (на 77-й минуте – за лишения соперника явной возможности забить гол) вдохновило хозяев на футбольный подвиг, и они перевернули игру. Отметим, что в этом поединке не были реализованы два пенальти: не забил сначала Кирилл Клименко ("Лидер", на 15-й минуте), а затем Егор Вершинин ("Темелли-Солхат", на 78-й). Егор Вершинин (отличившийся в компенсированное время с игры) при этом сохраняет лидерство в споре лучших бомбардиров дивизиона – на его счету уже 25 голов. Родниковцы прервали серию из пяти поражений подряд.

"Рубин" – "Виктория" – 2:6

Голы: Александр Яременко, 54, Даниил Франковский, 86 – Юрий Репов, 20, Азиз Ибрагимов, 25, Александр Доронкин, 48, Илья Михайлов, 50, Артур Пашиев, 63, Артур Седых, 83.

Несмотря на определенные опасения, "Виктории" удалось на этот раз собрать состав на матч, и аутсайдер чемпионата был обыгран командой Александра Доронкина без каких-либо проблем. У "Рубина" – "юбилейное", 20-е поражение в сезоне.

"Каламита-Александрия-2" – "Донское" – 3:1

Голы: Сергей Поляков, 70, Владислав Смирнов, 73, Владислав Мурашкин, 75 – Александр Котляров, 47.

Принципиальнейшая игра двух непримиримых соперников. В первом круге была ничья – 2:2 (причем дончане отыгрались с 0:2). Удивительно, но эмоции с того матча не улеглись, а лишь вспыхнули с новой силой. В концовке первого тайма николаевцы остались вдесятером ("красная" Ивану Савченко за брань в адрес арбитра). Сразу после перерыва гостям удалось реализовать свой численный перевес (Александр Котляров). Минимальный счет сохранялся до 70-й минуты, после чего случилось невероятное: в течение пяти минут (!) в меньшинстве "объединенные" положили "трешку" в ворота "Донского". Сумасшедшая развязка! На 80-й минуте составы оппонентов уравнялись (вторая "желтая" у дончанина Айдера Давлетова), и команда Константина Селезнева уверенно довела игру до победы. Гештальт закрыт. Отметим также, что у хозяев на 70-й минуте за пределами поля "красную" получил Владимир Коновалов.

"Светофор" – "Ветеран" – 0:1

Гол: Сергей Седловский, 27.

Минимальная гостевая победа "Ветерана" над одним из аутсайдеров турнира. У "Светофора" пятое кряду поражение: команда, в принципе, во всех матчах сражается, дает бой соперникам, но с очками у нее в последнее время дела как-то не складываются.

"Салгир" – "Трудовое" – 3:3

Голы: Александр Попов, 15, 45, Анатолий Купчишин, 89 – Олег Козлов, 39, с пенальти, Максим Белый, 65, 85.

Центральная игра тура. "Салгир" дважды по ходу поединка вел в счете, но в итоге только за минуту до окончания основного времени ушел от поражения. Обе команды продолжают борьбу за титул: "Трудовое" – второе в турнирной таблице (38 очков), "Салгир" (у него еще игра в запасе) – третий (37).

"Терек Эли" – "Мазанка" – 4:2

Голы: Гусейн Абдуллаев, 7, 22, 74, Эмиль Османов, 81 – Фахридин Аметов, 65, Марлен Идрисов, 84.

Ничья в Перевальном позволила укрепить лидерство "Тереку Эли" (41 очко), который сумел взять реванш у "Мазанки" за поражение в первом круге чемпионата (0:1). Игра, кстати, для трехпрудненцев получилась весьма непростой, и кто знает, чем бы все закончилось, реализуй Фахридин Аметов на 57-й минуте пенальти. У хозяев хет-триком отметился нападающий Гусейн Абдуллаев, который, к слову, был признан лучшим игроком 20-го тура во втором дивизионе. Ниже – видеоинтервью с ним.

Поединок "Фундук" – "Широкое" перенесен на более поздний срок.

Положение команд: "Терек Эли" – 41 очко (после 20 игр), "Трудовое" – 38 (20), "Фундук" – 37 (18), "Салгир" – 37 (19), "Лидер" – 32 (20), "Темелли-Солхат" – 31 (20), "Каламита-Александрия-2" – 30 (19), "Донское" – 30 (20), "Виктория" – 29 (20), "Широкое" – 26 (19), "Мазанка" – 23 (19), "Ветеран" – 20 (19), "Светофор" – 9 (19), "Рубин" – 0 (20).

Полная турнирная таблица, а также календарь матчей чемпионата – в специальном разделе нашего портала.

Внимание! На YouTube-канале ФФСР уже выложена запись матча "Терек Эли" – "Мазанка" (со стационарной камеры).

"Триад-SOAK" и "Широкое" успевают на подножку последнего вагона, гекса-трик Ибраима Ибрагимова, четыре удаления у "Гвардейского"…

"Каламита-А2MED" из Николаевки во второй раз в своей истории становится обладателем Суперкубка Симферопольского района по футболу!

"Каламита-А2MED" – обладатель Суперкубка Симферопольского района по футболу сезона-2024!

"Триадовцы" не пропускают "Фуну" в плей-офф "Золотого Кубка"

Битва за Суперкубок и заключительные матчи группового раунда Кубка Симферопольского района по футболу-2024