%

"Легионеры" деклассируют николаевцев, голевой дебют 16-летнего Егора Кравчука, братский хет-трик Владислава и Ярослава Угаровых

ФОТОВИДЕО
Открытый чемпионат Симферопольского района по футболу-2022 в высшей лиге

В воскресенье, 4 сентября, в высшей лиге Открытого чемпионата Симферопольского района по футболу-2022 состоялись поединки 14-го тура.

В центральной игре тура лидер "вышки" – "ДО ЛФК Легион" – уверенно разобрался с одним из претендентов на медали – "Каламитой-Александрией" (6:1).

Хет-трик Александра Малиневского принес ООО "Симферопольское" победу над "ТатБарсом" (4:0).

"Фрегат" благодаря успеху в игре с "Родео" (3:1) поднялся на третье место в турнирной таблице.

Подробности тура – в нашем традиционном обзоре.

Высшая лига

"ТатБарс" – ООО "Симферопольское" – 0:4

Голы: Александр Малиневский, 43, 55, 65, Кирилл Мейлах, 89.

Хет-трик Александра Малиневского помог команде из Трудового справиться с традиционно неуступчивыми "барсами". ООО "Симферопольское" – по-прежнему в чемпионской гонке. Белогорцы доигрывали матч вдесятером (на 86-й минуте вторую "желтую" получил Ридван Сулейманов).

"Каламита-Александрия" – "ДО ЛФК Легион" – 1:6

Голы: Владимир Повальчук, 89, с пенальти – Вадим Мамонов, 4, с пенальти, 20, Владимир Семенов, 55, Владислав Пастухов, 78, Сергей Серый, 85, Никита Губский, 88.

Не получилось борьбы в центральном поединке тура. Дубль лидера бомбардирской гонки Вадима Мамонова (теперь на его счету 31 гол в чемпионате) перечеркнул планы николаевцев. После перерыва номинальные хозяева активизировались, большими силами пошли вперед, чем опытнейший соперник не преминул воспользоваться, доведя счет до 6:0. Лишь под занавес встречи "Каламита-Александрия" провела гол престижа (с пенальти отличился Владимир Повальчук). "Легионеры" сохраняют лидерство в турнире, на три очка опережая ООО "Симферопольское".  "Объединенные" после трех подряд поражений откатились уже на четвертую позицию.

Лучшим игроком 14-го тура в высшей лиге признан полузащитник "ДО ЛФК Легион" Илья Донской. Ниже – видеоинтервью с ним.

"Автомобилист" – "Каштан-Третий Дом" – 3:2

Голы: Богдан Майстренко, 29, Кирилл Трифонов, 32, Егор Кравчук, 73 – Олег Желтов, 22, в свои ворота, Сергей Кристя, 41.

В первом тайме соперники устроили голевую перестрелку (2:2), после перерыва играли поаккуратнее, но все-таки искали шанс у чужих ворот. Удача в итоге улыбнулась "автомобилистам": победный мяч на 73-й минуте забил 16-летний новобранец команды Егор Кравчук.

"Родео" – "Фрегат" – 1:3

Голы: Сергей Олексенко, 24 – Ризван Аблитаров, 42, 53, Арсен Мустафаев, 66.

Волевая победа юна-юртовцев над аутсайдером "вышки". Команда Руслана Эмиратли – уже третья в турнирной таблице. Бронзовые медали становятся вполне реальными.

"Черноморец" – "Динамо" – 2:3

Голы: Денис Белик, 18, Евгений Фаустов, 85 – Владислав Угаров, 7, Ярослав Угаров, 46, 71.

Братья-близнецы Владислав и Ярослав Угаровы продолжают зажигать в "Динамо". В воскресенье они оформили очередной братский хет-трик, который принес "бело-голубым" непростую викторию над "Черноморцем" из Чистенького. Тимур Новотрясов ("Черноморец") второй тур подряд не сумел реализовать пенальти (на этот раз его удар на 15-й минуте отразил вратарь гостей Девлет Абдураманов).

Положение команд (все провели по 14 игр): "ДО ЛФК Легион" – 39 очков, ООО "Симферопольское" – 36, "Фрегат" – 25, "Каламита-Александрия" – 24, "Автомобилист" – 21, "Динамо" – 18, "ТатБарс" – 16, "Черноморец" (Ч) – 12, "Каштан-Третий Дом" – 11, "Родео" – 1.

Полная турнирная таблица, а также календарь матчей чемпионата – в специальном разделе нашего портала.

Внимание! На YouTube-канале ФФСР уже выложены записи матчей "Каламита-Александрия" – "ДО ЛФК Легион" и "Черноморец" – "Динамо" (со стационарной камеры).

"Триад-SOAK" и "Широкое" успевают на подножку последнего вагона, гекса-трик Ибраима Ибрагимова, четыре удаления у "Гвардейского"…

"Каламита-А2MED" из Николаевки во второй раз в своей истории становится обладателем Суперкубка Симферопольского района по футболу!

"Каламита-А2MED" – обладатель Суперкубка Симферопольского района по футболу сезона-2024!

"Триадовцы" не пропускают "Фуну" в плей-офф "Золотого Кубка"