%

"Фундук" громит "Мазанку", "Широкое" выдерживает штурм "Лидера", Егор Вершинин увеличивает свой бомбардирский счет

ФОТОВИДЕО
16-й тур Открытого чемпионата Симферопольского района по футболу-2022 во второй лиге

Во второй лиге Открытого чемпионата Симферопольского района по футболу-2022 в субботу, 3 сентября, состоялись поединки 16-го тура.

"Фундук" разгромил "Мазанку" (5:0) и сохранил за собой единоличное лидерство.

Гвардейский "Рубин" впервые с апреля пропустил всего пять мячей ("Рубин" – "Терек Эли" – 0:5).

"Широкое" в меньшинстве выдержало штурм "Лидера" (1:1).

"Трудовое" и "Салгир" одержали очередные победы и продолжают борьбу за титул.

Подробнее обо всех матчах тура – в нашем обзоре.

Вторая лига

"Каламита-Александрия-2" – "Виктория" – 6:1

Голы: Владимир Хотиенко, 5, 19, 44, Сергей Поляков, 17, с пенальти, 30, Владислав Смирнов, 25 – Иван Кисленко, 63.

Резервисты "Каламиты-Александрии" довели свою победную серию до пяти поединков. Все шесть мячей в воротах "Виктории" побывали в первом тайме. Хет-трик в активе Владимира Хотиенко. После перерыва николаевцы сбросили обороты, и соперник даже сумел провести гол престижа.

"Широкое" – "Лидер" – 1:1

Голы: Владислав Писковеров, 50 – Александр Ковалев, 9.

"Лидер" повел в счете уже в дебюте поединка (Александр Ковалев). Хозяевам удалось отыграться в начале второго тайма (Владислав Писковеров). На 73-й минуте широковцы остались вдесятером (красную заработал Павел Пономарев), при этом в их ворота был назначен пенальти. Андрей Баздырев с "точки" пробил в штангу, а повторным ударом отправил мяч в сетку. Бригада арбитров во главе с Карленом Хачатряном разобралась в ситуации, и гол не засчитала (двойное касание мяча пробивавшего 11-метровый игрока). Дальнейшие попытки "Лидера" дожать соперника успехом не увенчались.

Лучшим игроком 16-го тура во второй лиге признан вратарь "Широкого" Максим Ефимов. Ниже – видеоинтервью с ним.

"Светофор" – "Трудовое" – 1:3

Голы: Александр Николенко, 53 – Иван Морозов, 43, Вадим Коробочкин, 73, Никита Мельник, 90, с пенальти.

"Светофор" потрепал нервы одному из лидеров чемпионата, но под занавес встречи дал слабину и ничью упустил. Команда Сергея Петруковича по-прежнему в чемпионской гонке.

"Темелли-Солхат" – "Салгир" – 1:3

Голы: Егор Вершинин, 53 – Владимир Рябов, 16, 57, Арсений Глухов, 75.

Лидер списка бомбардиров второго дивизиона Егор Вершинин ("Темелли-Солхат") увеличил свой лицевой счет до 23 голов, но его команда при этом потерпела болезненное домашнее поражение от "Салгира" и откатилась на пятое место в турнирной таблице.

"Ветеран" – "Донское" – 1:1

Голы: Михаил Самонкин, 85 – Денис Шишкин, 10.

"Ветеран" прервал серию из восьми поражений подряд. На 85-й минуте ничью в игре с "Донским" симферопольцам принес Михаил Самонкин.

"Рубин" – "Терек Эли" – 0:5

Голы: Александр Андренко, 13, 33, Никита Еремин, 30, Осман Абильвапов, 38, Ариф Османов, 83.

Трехпрудненцы ожидаемо легко справились с аутсайдером чемпионата. Счет не двузначный – какой-никакой, а уже позитив для "Рубина".

"Фундук" – "Мазанка" – 5:0

Голы: Меджит Ахмедов, 21, Эльдар Усеинов, 43, 79, Ибраим Ибрагимов, 71, Осман Мухтеремов, 74.

Добровцы разгромили "Мазанку" и сохранили единоличное лидерство в чемпионате. Но конкуренты дышат в спину, и права на осечку у "Фундука" больше нет.

Положение команд: "Фундук" – 33 очка (после 16 игр), "Терек Эли" – 32 (16), "Салгир" – 30 (15), "Трудовое" – 30 (16), "Темелли-Солхат" – 28 (16), "Лидер" – 27 (16), "Донское" – 24 (16), "Виктория" – 23 (16), "Каламита-Александрия-2" – 22 (15), "Мазанка" и "Широкое" – по 20 (16), "Ветеран" – 14 (16), "Светофор" – 9 (16), "Рубин" – 0 (16).

Полная турнирная таблица, а также календарь матчей чемпионата – в специальном разделе нашего портала.

Внимание! На YouTube-канале ФФСР уже выложена запись матча "Широкое" – "Лидер" (со стационарной камеры).

"Триад-SOAK" и "Широкое" успевают на подножку последнего вагона, гекса-трик Ибраима Ибрагимова, четыре удаления у "Гвардейского"…

"Каламита-А2MED" из Николаевки во второй раз в своей истории становится обладателем Суперкубка Симферопольского района по футболу!

"Каламита-А2MED" – обладатель Суперкубка Симферопольского района по футболу сезона-2024!

"Триадовцы" не пропускают "Фуну" в плей-офф "Золотого Кубка"

Битва за Суперкубок и заключительные матчи группового раунда Кубка Симферопольского района по футболу-2024

Суперкубок и Открытый Кубок Симферопольского района по футболу-2024. Расписание матчей на 20 и 21 апреля