%

"Терек Эли" вырывается в единоличные лидеры, "Донское" спотыкается на "Фундуке", "Ветеран" побеждает в компенсированное время

ФОТОВИДЕО
5-й тур Открытого чемпионата Симферопольского района по футболу-2022 во второй лиге

В субботу, 30 апреля, состоялись поединки 5-го тура во второй лиге Открытого чемпионата Симферопольского района по футболу-2022.

В единоличные лидеры дивизиона после непростой гостевой победы над "Викторией" (2:1) вырвался "Терек Эли", в активе которого максимум возможных очков – 15.

Шедшее до это без потерь "Донское" дома споткнулось на "Фундуке" (3:3).

Очень много голов в прошедшем туре было забито в компенсированное время.

Вторая лига

"Салгир" – "Рубин" – 8:1

Голы: Артем Шкурков, 4, 29, Евгений Борисюк, 10, 15, 32, 40, Петр Службин, 35, с пенальти, Виталий Волков, 65 – Максим Семенов, 50, с пенальти.

Ожидаемая прогулочная победа перевальненцев над аутсайдером чемпионата. Уже в первом тайме в воротах гостей побывали семь (!) "сухих" мячей, покером отметился Евгений Борисюк. После перерыва команда Александра Лысейко решила соперника не добивать, ограничившись лишь еще одним голом. "Рубин" – единственный из участников турнира, не набравший в сезоне ни одного очка.

"Лидер" – "Светофор" – 6:0

Голы: Сергей Будаков, 4, 45, Дмитрий Снытко, 6, Кирилл Белега, 27, 36, Михаил Беспалов, 61.

"Лидер" набирает обороты: вторая кряду победа – и рукой подать до первой тройки. "Светофор" каштановцы, можно сказать, не заметили, все решив уже в первом тайме (пять голов в ворота соперника). Посмотрим, что будет дальше, но настрой у команды Николая Повара боевой.

"Ветеран" – "Широкое" – 2:1

Голы: Дживан Калачян, 20, 90+3 – Дмитрий Шульц, 71.

Дубль Дживана Калачяна принес "Ветерану" очень непростую победу над неуступчивыми широковцами, причем решающий мяч в ворота гостей влетел уже в компенсированное время.

"Трудовое" – "Темелли-Солхат" – 0:1

Гол: Егор Вершинин, 90+2.

И в этой встрече все решилось только в компенсированные минуты. Егор Вершинин принес три очка гостям, проигравшим в трех предыдущих турах.

"Виктория" – "Терек Эли" – 1:2

Голы: Александр Деревенский, 31 – Александр Андренко, 22, 90.

Благодаря этой победе, добытой на последней минуте матча, "Терек Эли" единолично возглавил турнирную таблицу дивизиона. В активе трехпрудненцев 5 побед в 5-ти турах! Отметившийся дублем нападающий "Терека Эли" Александр Андренко признан лучшим игроком 5-го тура во второй лиге. Ниже – видеоинтервью с ним.

"Мазанка" – "Каламита-Александрия-2" – 2:1

Голы: Денис Головчанов, 12, 90+1 – Дмитрий Тимошенко, 90+4, с пенальти.

Два гола в этом поединке были забиты уже в компенсированное время, правда, на результат они уже не повлияли. "Мазанка" одержала вторую подряд победу и начала подниматься вверх по турнирной лестнице.

"Донское" – "Фундук" – 3:3

Голы: Владимир Щеглов, 32, Адыль Менакаев, 67, Денис Шишкин, 81 – Ибраим Ибраимов, 25, 59, Энвер Эмираметов, 35, с пенальти.

Горячая битва в Донском! Команда Игоря Титовченко "горела" – 1:3, но сумела спасти игру. При этом потеряла первые в сезоне очки, подарив единоличное лидерство "Тереку Эли".

Положение команд (все провели по 5 игр): "Терек Эли" – 15 очков, "Донское" – 13, "Салгир", "Фундук" и "Ветеран" – по 10, "Лидер" – 8, "Виктория" – 7, "Темелли-Солхат" и "Мазанка" – по 6, "Широкое" – 5, "Светофор" и "Трудовое" – по 4, "Каламита-Александрия-2" – 1, "Рубин" – 0.

Полная турнирная таблица, а также календарь матчей чемпионата – в специальном разделе нашего портала.

Внимание! На YouTube-канале ФФСР уже выложена видеозапись матча "Ветеран" – "Широкое" (со стационарной камеры). В ближайшее время будет доступна запись поединка "Виктория" – "Терек Эли" (с дрона).

"Триад-SOAK" и "Широкое" успевают на подножку последнего вагона, гекса-трик Ибраима Ибрагимова, четыре удаления у "Гвардейского"…

"Каламита-А2MED" из Николаевки во второй раз в своей истории становится обладателем Суперкубка Симферопольского района по футболу!

"Каламита-А2MED" – обладатель Суперкубка Симферопольского района по футболу сезона-2024!

"Триадовцы" не пропускают "Фуну" в плей-офф "Золотого Кубка"

Битва за Суперкубок и заключительные матчи группового раунда Кубка Симферопольского района по футболу-2024