%

"Мазанка" терпит второе поражение, "Донское" отправляет 16 мячей в ворота "Рубина", "Ветеран" спасается в компенсированное время

ФОТОВИДЕО
2-й тур Открытого чемпионата Симферопольского района по футболу-2022 во второй лиге

В субботу, 9 апреля, состоялись поединки 2-го тура во второй лиге Открытого чемпионата Симферопольского района по футболу-2022.

По две победы в турнире одержали "Донское", "Фундук" и "Терек Эли". А вот записной фаворит – "Мазанка" – оба свои стартовых матча сезона проиграл.

Ниже – подробности всех игр 2-го тура.

Вторая лига

"Каламита-Александрия-2" – "Салгир" – 3:3

Голы: Владислав Метушивский, 44, Эльдар Усеинов, 62, Эмиран Асанов, 68 – Петр Службин, 3, Евгений Борисюк, 6, 61.

Резервисты николаевской команды умудрились уже к 6-й минуте подарить сопернику фору в два мяча, но в дальнейшем собрались и сумели спасти игру. Отметим, что в этом поединке в качестве главного арбитра дебютировала Екатерина Бибикова.

"Светофор" – "Виктория" – 2:2

Голы: Вадим Романенко, 8, Данил Ус, 66 – Евгений Горбенко, 15, в свои ворота, Арсен Ягаев, 53.

Игроки "Светофора" забивали и в свои, и в чужие ворота. В итоге обе команды заработали по одному зачетному баллу – первому для них в новом сезоне.

"Рубин" – "Донское" – 0:16

Голы: Денис Базарнов, 7, 16, 17, Адыль Менакаев, 24, Александр Котляров, 32, 70, Денис Шишкин, 45, 52, 62, Сергей Гук, 60, 64, 90, Андрей Маслянников, 65, Сейтумер Шабадинов, 67, Шерзодбек Жалолиддинов, 72, Антон Прихныч, 78, с пенальти.

Ну что тут скажешь? Пропустить 16 мячей – это еще надо постараться. У дончан забивали все, кто и как хотел (Андрей Маслянников – с центра поля!). Хет-трики в свой актив записали Денис Базарнов, Денис Шишкин и Сергей Гук. Номинальные хозяева поля (игра проходила в Донском) не сподобились даже на гол престижа, хотя шанс для этого у них был превосходный (Роман Ширяев на 18-й минуте не реализовал пенальти).

"Широкое" – "Мазанка" – 2:1

Голы: Артем Столетов, 54, Евгений Жабенко, 73 – Фахридин Аметов, 3, с пенальти.

Волевая победа широковцев, которые, к слову, с 26-й минуты играли вдесятером (за толчок арбитра красную получил Сергей Олексенко). На 78-й минуте Евгений Жабенко не реализовал пенальти. "Мазанка", еще в минувшем сезоне выступавшая в "вышке", начинает с двух кряду поражений. Ну и кто тут фаворит?

Лучшим игроком 2-го тура во второй лиге признан вратарь "Широкого" Максим Мручок. Ниже – видеоинтервью с ним.

"Ветеран" – "Лидер" – 3:3

Голы: Дмитрий Снытко, 47, в свои ворота, Дживан Калачян, 55, с пенальти, Олег Купленый, 90+3 – Дмитрий Снытко, 18, Александр Федотов, 50, Михаил Беспалов, 77.

"Лидер" трижды по ходу матча вел в счете, но победу в итоге упустил, причем уже на 3-й компенсированной минуте. Характер у "ветеранов" еще тот!

"Темелли-Солхат" – "Терек Эли" – 2:5

Голы: Дилявер Аметов, 17, Егор Вершинин, 75 – Александр Андренко, 5, 20, 49, 86, с пенальти, Джемиль Касымов, 34.

Покер Александра Андренко принес трехпрудненцам гостевую победу над объединенной командой "Темелли-Солхат".

"Фундук" – "Трудовое" – 5:1

Голы: Ибраим Ибраимов, 19, 43, Меджит Ахмедов, 38, Ремзи Сейтибрагимов, 79, 84 – Владимир Вартанов, 10.

Добровцы на 10-й минуте получили мяч в свои ворота, но быстро исправили ситуацию, и в итоге одержали крупную победу – уже вторую в сезоне.

Положение команд (все провели по 2 игры): "Донское", "Фундук" и "Терек Эли" – по 6 очков, "Салгир", "Ветеран" и "Широкое" – по 4, "Темелли-Солхат" – 3, "Лидер", "Каламита-Александрия-2", "Светофор", "Виктория" и "Трудовое" – по 1, "Мазанка" и "Рубин" – 0.

Полная турнирная таблица, а также календарь матчей чемпионата – в специальном разделе нашего портала.

Внимание! На YouTube-канале ФФСР в самое ближайшее время будет выложена видеозапись матча "Широкое" – "Мазанка" (с дрона). Не пропустите!

Николаевцы останавливают "Саки", "легионеры" не щадят "Фуну", пента-трик Сергея Кристи…

Спартаковцы бьют "канониров", николаевцы останавливают сакчан…

"Легион" дает мастер-класс "Фуне", "Солхат" побеждает в Мазанке…

Швейцарская система в действии: лидерам не избежать встреч друг с другом