загрузка страницы
%

"Каламита" не сумела взять реванш у "Фрегата"

ФОТОВИДЕО
"ДО ЛФК Легион" и "Дубки" вырываются в лидеры "вышки"
"Каламита" не сумела взять реванш у "Фрегата"
Фото: Федерация футбола Симферопольского района

В центральном матче 3-го тура чемпионата Симферопольского района по футболу-2021 в высшей лиге (4 апреля) "Фрегат" и "Каламита" разошлись миром (1:1).

Очными разборками главных фаворитов сезона воспользовались "ДО ЛФК Легион" и "Дубки", одержавшие свои третьи победы в турнире и возглавившие пелатон участников.

Высшая лига

"Фрегат" – "Каламита" – 1:1

Голы: Арсен Мустафаев, 37 – Вадим Гришин, 71.

Битва фаворитов чемпионата! В первом тайме "Фрегат" владел игровым преимуществом, повел в счете (отличился Арсен Мустафаев) и упустил еще целую россыпь голевых моментов. После перерыва "Каламите" (действующему чемпиону района, если кто-то подзабыл!) удалось выравнять игру, Вадим Гришин закономерно восстановил равновесие в счете. Накал борьбы был запредельный! Но опытнейший судья Юрий Волков уверенно держал нити игры в своих руках, тем самым не дав разгореться неспортивным страстям. Закономерная ничья. Николаевцам не удалось взять у соперника реванш за обидное поражение в Суперкубке района.

Отметил, что Федерация футбола Симферопольского района лучшим игроком 3-го тура признала голкипера "Каламиты" Ивана Федина. Ниже – видеоинтервью с ним.

"Черноморец" – "Мазанка" – 6:1

Голы: Владимир Власенко, 35, Александр Гончаренко, 37, 38, 88, Игорь Бурматнов, 72, Александр Панасюк, 90+1 – Алексей Веремьев, 73.

Первая в сезоне победа бронзового призера минувшего года. При равной игре какое-то четырехминутное "затмение" (с 35-й по 38-ю) нашло на "Мазанку", гости умудрились пропустить в этот отрезок аж три мяча. Дальнейшее сопротивление они посчитали бесполезным занятием.

"ТатБарс" – "Дубки" – 2:5

Голы: Михаил Остапенко, 5, 65 – Олег Мальцев, 15, Андрей Коломоиц, 23, с пенальти, Эдем Ибрагимов, 43, 75, Олег Мастаров, 81.

На тяжелом от дождя поле игра получилась вязкая и достаточно жесткая. Лучше к ней оказались готовы игроки "Дубков", которые неожиданно для многих – в числе лидеров чемпионата.

МУП "Гвардеец" – ООО "Симферопольское" – 2:3

Голы: Идрис Хайбуллаев, 34, Арсен Куртиев, 61, в свои ворота – Арсен Куртиев, 48, 69, 85, два последних – с пенальти.

Вот уж где действительно нашла коса на камень! Заруба с первой и до последней минуты. 10 желтых карточек на обе команды. Главным действующим лицом на поле оказался Арсен Куртиев (ООО "Симферопольское"), трижды поразивший ворота соперника и один раз – своей команды (наверное, для интриги?).

"Урожайное" – "ДО ЛФК Легион" – 1:7

Голы: Антон Павлятенко, 60, с пенальти – Вадим Мамонов, 16, 20, 39, Александр Сгинухин, 29, 42, Евгений Белоусов, 33, Егор Поддячий, 37.

"Легионеры" в первом тайме просто не заметили соперника, отправив в его ворота семь безответных мячей! Хет-трик на счету Вадима Мамонова. После перерыва команда Олега Мельника сбавила обороты и перешла на тренировочный режим, позволив даже урожайненскому голеадору Антону Павлятенко с пенальти размочить счет.

"Александрия" – "Броня" – 2:1

Голы: Андрей Янчук, 30, Самвел Сафарян, 90+5 – Михаил Айбиндер, 55.

Пожалуй, самый драматичный матч тура. "Броня" оказалась крепким орешком для "александрийцев", прекрасно в воротах гостей действовал Вячеслав Гордиенко, совершивший несколько потрясных "сэйвов". Лишь раз за основное время матча симферопольцам удалось его пробить (Андрей Янчук, 30-я минута). Но во втором тайме (55-я минута) вышедший на замену играющий начальник команды "Броня" Михаил Айбиндер ударом головой восстановил статус-кво (Артем Белошапка был бессилен). "Александрии" дико не везло, даже пенальти на 63-й минуте хозяева не реализовали (Самвел Сафарян "выстрелил" в стойку). Однако госпожа Фортуна часто улыбается настойчивым: на 5-й компенсированной минуте Сафаряну таки удалось забить победный для своей команды мяч.

"Дружба" – "Сокол" – 3:3

Голы: Егор Ковалев, 10, Иван Сорокин, 66, Павел Холодов, 78 – Богдан Корниенко, 2, Кирилл Игнатьев, 3, 17.

"Сокол" в третьей игре подряд, имея преимущество в первом тайме, после перерыва отдает инициативу сопернику и теряет очки. "Дружбе" – респект за неуступчивость и самоотдачу.

"Динамо" – "Каштан-Ларрей" – 2:1

Голы: Рамиль Гасанов, 20, Иван Доценко, 60 – Дмитрий Галета, 57.

Непростая победа динамовцев, которые на 82-й минуте остались в меньшинстве (вторую "желтую" заработал Сергей Гостев).

Положение команд (все провели по 3 игры): "ДО ЛФК Легион" и "Дубки" – по 9 очков, "Фрегат", "Каламита", "Александрия" и ООО "Симферопольское" – по 7, "Динамо" – 6, "Дружба" – 4, МУП "Гвардеец", "ТатБарс", "Черноморец" и "Урожайное" – по 3, "Сокол" – 1, "Каштан-Ларрей", "Броня" и "Мазанка" – 0.  

 

Полная турнирная таблица, а также календарь матчей – в специальном разделе нашего портала.

 

Благодарим за интересные подробности тура главу судейской коллегии Федерации футбола Симферопольского района Геннадия Сапожникова.

для тех, кто всегда хочет бытьв курсе спортивной жизни Крыма
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу в ВКонтакте, чтобы не пропустить самые интересные новости
Читайте также
Стартовал прием заявок на участие в турнирах под эгидой Федерации футбола Симферопольского района

Стартовал прием заявок на участие в турнирах под эгидой Федерации футбола Симферопольского района

"Арсенал" из Урожайного выиграл неофициальный Медиа-кубок чемпионата Симферопольского района

"Арсенал" из Урожайного выиграл неофициальный Медиа-кубок чемпионата Симферопольского района

"Арсенал" из Урожайного и алуштинская "Фуна" поспорят за титул самой медийной команды Симферопольского района

"Арсенал" из Урожайного и алуштинская "Фуна" поспорят за титул самой медийной команды Симферопольского района

Федерация футбола Симферопольского района назвала лучших игроков, тренеров и судей по итогам сезона-2023

Федерация футбола Симферопольского района назвала лучших игроков, тренеров и судей по итогам сезона-2023

Во втором дивизионе определились обладатели серебряных и бронзовых наград

Во втором дивизионе определились обладатели серебряных и бронзовых наград

Динамовцы Симферополя берут "серебро" в первом дивизионе

Динамовцы Симферополя берут "серебро" в первом дивизионе