загрузка страницы
%

Стресс-тест пройден, ждем качественного футбола

Анонс матчей Открытого чемпионата и Кубка Федерации футбола Симферопольского района на 10 и 11 июня
Стресс-тест пройден, ждем качественного футбола
Фото: Федерация футбола Симферопольского района

В предстоящие выходные, 10 и 11 июня, пройдут матчи очередных туров Открытого чемпионата (9-го – в первой лиге и 11-го – во второй), а также поединки 2-го раунда группового этапа Кубка Федерации футбола Симферопольского района сезона-2023.

О самых ожидаемых противостояниях – в нашем анонсе.

 

Кубок Федерации футбола Симферопольского района-2023

В Кубке Федерации района состоятся поединки 2-го раунда группового этапа.

В группе А в борьбу вступает "Каламита". Победа над "Фрегатом" (уже успевшим проиграть в турнире "Легиону", 2:5) гарантирует николаевцам выход в полуфинал, как минимум, со второго места в группе. Для ана-юртовцев, впрочем, это последний шанс продолжить борьбу за трофей: может так случиться, что хватит и ничьей, но, конечно же, лучше побеждать. В текущем чемпионате соперники между собой еще не играли, в прошлом сезоне же обменялись гостевыми победами с одинаковым счетом 3:1. Игра на "зеленке" в Гвардейском, вне всяких сомнений, будет горячей во всех смыслах этого слова.

В группе Б два матча: "Автомобилист" – "Черноморец" (в Симферополе на искусственном газоне ЦСПСК РК) и "Крылья Советов" – ООО "Симферопольское" (в Гвардейском на стадионе "Гвардеец").

В активе "Автомобилиста" уже есть три очка (за победу над "Крылышками", 4:2), еще один успех с большой долей вероятности откроет столичным футболистам дорогу в полуфинал турнира. "Черноморец" в предыдущей игре с ООО "Симферопольское" (4:4) нахватался красных карточек, посему против команды Михаила Калатура не сыграют сразу три ключевых исполнителя – Александр Гончаренко, Олег Прокошин и Игорь Бурматнов. Непросто придется чистенцам, хотя к трудностям им, как известно, не привыкать.

"Крылья Советов" – лишь формальные хозяева поля ("Гвардеец", скорее, домашний стадион для "аграриев"). В чемпионате района евпаторийцы крупно уступили ООО "Симферопольское" (1:6), но стресс-тест, тем не менее, пройден, и теперь можно просто сыграть в свой футбол. Посмотрим, что из этого получится.

 

Открытый чемпионат Симферопольского района по футболу-2023

Первая лига

В первой лиге пройдут пять поединков 9-го тура (еще один, "Трудовое" – "М-Сервис", по инициативе столичной команды ориентировочно перенесен на 5 августа).

В субботу в Каштановом сыграют "Терек Эли" и "Каштан", при этом каштановцы формально будут гостями (местных болельщиков сие обстоятельство, впрочем, вряд ли введет в заблуждение – поддерживать, конечно же, они будут свою команду). "Терек Эли" идет вторым в турнирной таблице, "Каштан" – второй с конца. Но трехпрудненцев это не должно расхолаживать: "Каштан" – по-прежнему грозная сила, в чем, в частности, совсем недавно (в конце мая) успел убедиться главный фаворит дивизиона – "Арсенал" (3:3). У "Терека Эли" из-за дисквалификации игру пропускает полузащитник Максим Скрыпник.

Остальные поединки тура состоятся в воскресенье.

Уже упомянутый единоличный лидер чемпионата "Арсенал" в Урожайном примет бронзового призера предыдущего сезона – "Дубки". В прошлом году на "Арсенал-Арене" дубчане праздновали, кстати, победу (3:1), хотя затем в ответной встрече дома уступили сопернику (1:2). Вряд ли обойдется без "зарубы" и на этот раз, тем более что "Дубки", кажется, вышли из кризиса (обыграли подряд двух других лидеров – "Динамо", 1:0, и "Дружбу", 2:1), а "канониры", несмотря на свой, по сути, премьер-лиговый состав, периодически сбоят и имеющийся потенциал до конца не всегда используют.

Мощные столичные динамовцы, в двух предыдущих турах набравшие лишь одно очко, в Родниково сойдутся с "Салгиром", в свою очередь проигравшим три матча кряду. У кого нервы окажутся крепче?

"Искра", на прошлой неделе притормозившая как раз "бело-голубую" гвардию (4:4), отправляется в Трудовое на свидание с "Дружбой", у которой тоже намечается неприятная серия (два подряд поражения уже есть). Защитник Артур Дмитриенко ("Искра") – в стоп-листе на этот матч (дисквалификация).

"Фундук" с "Сугдеей" сразятся в Симферополе на "Свободе". Судакчане – единственные в дивизионе не одержали еще ни одной победы, да и серия из пяти подряд поражений на команду Евгения Казанского серьезно так давит. Но дебютант соревнований не опускает руки, сражается, и можно не сомневаться, что успеха рано или поздно добьется. С добровцами однозначно будет непросто, но не боги горшки обжигают.

 

Вторая лига

Во второй лиге – полноценный 11-й тур (шесть матчей пройдут в субботу, еще два – в воскресенье).

Гордо (и в одиночестве) возглавляющее "турнирку" дивизиона "Донское" на родном "Кернеуче" без дисквалифицированного Алексея Пичугина примет не самую стабильную "Зарю". Первомайцы в последних трех поединках в общей сложности пропустили 18 мячей! Лидер дончан и бомбардирской гонки дивизиона Александр Симерин (15 голов) потирает руки в надежде пополнить свой лицевой счет. Хотя, конечно же, командные интересы прежде всего.

"Солхат" на искусственном газоне в Гвардейском ждет в гости "Фуну". Молодая укромненская команда не знает авторитетов, но и алуштинцы (с более сбалансированным составом) только входят во вкус футбола Симферопольского района, и разбрасываться очками не намерены.

Интереснейшая игра, судя по всему, будет в Родниково – "Александрия" – "Минприроды Крыма-Спартак". Оба коллектива – в лидирующей группе, в таблице их разделяют лишь 4 очка (спартаковцы – вторые, "александрийцы" – пятые). "Красно-белая" команда Михаила Айбиндера на прошлой неделе прервала свою 7-матчевую победную серию, уступив "пиццерийщикам" (3:6), еще больше отпускать вырвавшееся вперед "Донское" в ее планы, конечно же, не входит. Но и соперник, возглавляет который опытнейший Константин Селезнев, своих амбиций не скрывает.

"Лидеру-Автор Суши" будет противостоять один из аутсайдеров чемпионата – "Ветеран". Разумеется, недооценивать команду Андрея Нестеренко не стоит, но шансов у нее, откровенно говоря, мало (даже с учетом дисквалификации главного тренера "пиццерийщиков" Николая Повара).

Не набравший еще ни одного очка в турнире "Скиф" примет на своем поле "Рубин" (у гвардейцев дисквалифицированы защитник Эрнес Аблязов и полузащитник Матвей Малицкий), "Мазанка" – "Фаворит", а "Скворцово" – "Сокол" (у "Сокола", между прочим, три победы кряду).

"Темелли" и "Широкое" сыграют в Родниково не в самых оптимальных составах: у родниковцев дисквалифицированы руководитель команды Руслан Селимов и вратарь Антон Шитиков, у широковцев – нападающий Виктор Звонцов.

Всем желаем честной спортивной борьбы и пусть победит сильнейший!

Полные турнирные таблицы – в специальном разделе нашего портала.

 

Открытый чемпионат Симферопольского района по футболу-2023
Вторая лига

11-й тур

10 июня, суббота

15.30 "Солхат" – "Фуна" (Гвардейское, "Гарнизон")
17.15 "Лидер-Автор Суши" – "Ветеран" (Симферополь, "Свобода")
18.00 "Александрия" – "Минприроды Крыма-Спартак" (Родниково, "Темелли")
18.00 "Скворцово" – "Сокол" (Скворцово, "Скворечник")
18.00 "Донское" – "Заря" (Донское, "Кернеуч")
18.30 "Скиф" – "Рубин" (Лекарственное, "Радуга")

11 июня, воскресенье

15.30 "Мазанка" – "Фаворит" (Мазанка, "Слава")
18.00 "Темелли" – "Широкое" (Родниково, "Темелли")

 

Первая лига

9-й тур

10 июня, суббота

16.00 "Терек Эли" – "Каштан" (Каштановое, "Каштан")

11 июня, воскресенье

16.00 "Динамо" – "Салгир" (Родниково, "Темелли")
18.00 "Арсенал" – "Дубки" (Урожайное, "Арсенал-Арена")
18.00 "Фундук" – "Сугдея" (Симферополь, "Свобода")
18.00 "Дружба" – "Искра" (Трудовое, "Труд")

Матч "Трудовое" – "М-Сервис" ориентировочно перенесен на 5 августа.

 

Кубок Федерации футбола Симферопольского района-2023

Групповая стадия
2-й раунд

11 июня, воскресенье

Группа А

18.00 "Каламита" – "Фрегат" (Гвардейское, "Гвардеец")

Группа Б

16.00 "Автомобилист" – "Черноморец" (Симферополь, ЦСПСК РК)
16.00 "Крылья Советов" – ООО "Симферопольское" (Гвардейское, "Гвардеец")
 

Материал подготовлен при спонсорской поддержке ФК "Рубин" (Гвардейское).

для тех, кто всегда хочет бытьв курсе спортивной жизни Крыма
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу в ВКонтакте, чтобы не пропустить самые интересные новости
Читайте также
Стартовал прием заявок на участие в турнирах под эгидой Федерации футбола Симферопольского района

Стартовал прием заявок на участие в турнирах под эгидой Федерации футбола Симферопольского района

"Арсенал" из Урожайного выиграл неофициальный Медиа-кубок чемпионата Симферопольского района

"Арсенал" из Урожайного выиграл неофициальный Медиа-кубок чемпионата Симферопольского района

"Арсенал" из Урожайного и алуштинская "Фуна" поспорят за титул самой медийной команды Симферопольского района

"Арсенал" из Урожайного и алуштинская "Фуна" поспорят за титул самой медийной команды Симферопольского района

Федерация футбола Симферопольского района назвала лучших игроков, тренеров и судей по итогам сезона-2023

Федерация футбола Симферопольского района назвала лучших игроков, тренеров и судей по итогам сезона-2023

Во втором дивизионе определились обладатели серебряных и бронзовых наград

Во втором дивизионе определились обладатели серебряных и бронзовых наград

Динамовцы Симферополя берут "серебро" в первом дивизионе

Динамовцы Симферополя берут "серебро" в первом дивизионе