%

Матч-триллер в Мазанке, лидеры вновь побеждают, "пиццерийщики" громят "Зарю"...

Результаты субботних игр Открытого чемпионата Симферопольского района по футболу сезона-2023

Сегодня, 27 мая, в Открытом чемпионате Симферопольского района по футболу сезона-2023 были сыграны один поединок 7-го тура в первом дивизионе и семь 9-го тура во втором.

В первой лиге "Терек Эли" обыграл на своем поле "Фундук" (4:1) и поднялся на третье место в турнирной таблице.

Оба лидера второго дивизиона – "Минприроды Крыма-Спартак" и "Донское" – добились сегодня очередных побед.

Спартаковцы на выезде разгромили "Скворцово" (5:0).

Сложнее пришлось дончанам в домашней игре с "Фаворитом" (2:1). Соперникам довелось бороться не только друг с другом, но и с очень скользким после проливного дождя полем. Эльвиз Хаялиев на 17-й минуте вывел гостей вперед. Команда Игоря Титовченко сумела перевернуть игру только в середине второго тайма: в течение двух минут дубль оформил Александр Симерин (68-я и 69-я). На 78-й минуте симферопольцы получили численное преимущество (удаление у "Донского" Ивана Пузаня), но так им в итоге и не воспользовались

"Мазанка" на своей знаменитой "Славе" в матче-триллере минимально одолела "Рубин" (5:4). Гвардейцы вышли вперед уже на 12-й минуте: после розыгрыша стандарта отличился Владислав Писковеров. Хозяева лишь после этого включились в игру: дважды проверили на прочность одну и ту же штангу и сравняли счет (на 31-й минуте отличился Артем Артемьев).

В дебюте второго тайма вновь забил "Рубин": банальный вынос от своих ворот обрезал чуть ли всю команду соперника, и Владислав Мурашкин из-за пределов штрафной перекинул мяч еще и через кипера.

Впрочем, ответ подопечных Вячеслава Савинцева не заставил себя долго ждать: Игорь Герасимов забил со штрафного.

Тот же Герасимов на 65-й минуте сделал счет 3:2 в пользу "Мазанки".

Спустя три минуты гости заработали пенальти, который реализовал Писковеров (3:3). А через минуту Артем Моторный уже с игры и вовсе вновь вывел вперед "Рубин" (4:3).

"Мазанка" побежала отыгрываться, и на 78-й минуте это сделал вышедший на замену Арсен Мехдиев. А неугомонный Артем Артемьев за пять минут до финального свистка поставил точку в этом захватывающем матче. 5:4 – победа "Мазанки".

В поединке "Лидер-Автор Суши" – "Заря" случился разгром. Гости приехали на игру без ряда своих ключевых исполнителей, и как следствие крупно проиграли (0:11). У "пиццерийщиков" покером отметился Евгений Домрачев, хет-триком – Михаил Беспалов, дублем – Кирилл Белега, по голу провели Александр Христос и Александр Гусев. При этом капитан команды Николай Повар еще и не реализовал 11-метровый.

Все результаты сегодняшних матчей сообщает Федерация футбола Симферопольского района.