%

"ДО ЛФК Легион" досрочно завоевывает путевку в полуфинал Кубка

Результаты сегодняшних матчей под эгидой Федерации футбола Симферопольского района

Сегодня, 30 октября, состоялись матчи 3-го тура Кубка главы администрации Симферопольского района по футболу-2022 в группе А.

"ДО ЛФК Легион" сыграл вничью с "Фрегатом" (2:2), и этого команде Олега Мельника хватило для досрочного завоевания путевки в полуфинал турнира.

За весь первый тайм "легионеры" (в кои-то веки!) не создали ни одного голевого момента, в то время как соперник трижды попал в штангу (причем, одну и ту же) и забил один мяч (Бекир Зебек).

После перерыва юна-юртовец Ризван Аблитаров великолепным ударом со штрафного увеличил преимущество своей команды.

И только после этого "легионеры" взвинтили темп, и благодаря дублю Егора Поддячего спасли игру.

Отметим, что в компенсированное время в составе "ДО ЛФК Легион" был удален с поля Александр Оржиховский.

С таким же счетом (2:2) завершился и поединок "Каштана-Третьего Дома" и "Родео".

Сегодня также состоялись матчи заключительного, 22-го тура в первом дивизионе чемпионата Симферопольского района.

"Адвир" уже в статусе победителя соревнований на выезде уступил "Скворцово" (1:2). У скворцовцев отличились Арсен Таиров (13-я минута) и вышедший на замену Дмитрий Косых (77-я), у новоандреевцев – Виталий Соловей (56-я). Отметим великолепную игру в этой встрече обоих голкиперов хозяев – Антона Хлусевича (в первом тайме) и Валерия Верзилова (во втором).

Все результаты сегодняшних поединков сообщает Федерация футбола Симферопольского района.

"Арсенал" – "Заря" – 6:2

Матч "Сокол" – "Искра" не состоялся (неявка "Сокола"). Решение по нему будет принято на следующей неделе на заседании КДК ФФСР.

Поединок "Виста ЭкоРест" – "Урожайное" перенесен на более поздний срок.

Подробности матчей – позже на нашем сайте.