загрузка страницы
%

Всё внимание ко второму дивизиону: соперничество "Терека Эли" и "Трудового" за золотые медали

Анонс матчей турниров под эгидой Федерации футбола Симферопольского района на 29 и 30 октября
Всё внимание ко второму дивизиону: соперничество "Терека Эли" и "Трудового" за золотые медали
Фото: Федерация футбола Симферопольского района

В предстоящий уик-энд, 29 и 30 октября, очередные матчи пройдут в Открытом чемпионате Симферопольского района и Кубке главы администрации района по футболу.

В Кубке – 3-й тур группового этапа соревнований (играет только группа А).

В чемпионате все внимание ко второму дивизиону, где сохраняется медальная интрига. В первой лиге – игры заключительного тура, но здесь ответы практически на все вопросы получены еще неделю назад.

 

Кубок главы администрации Симферопольского района

Участники турнира в группе А проведут поединки 3-го тура группового этапа (в группе Б – запланированная пауза, в ней просто команд поменьше).

Одержавший две победы на старте (с общим счетом 13:5) "ДО ЛФК Легион" померяется силами с "Фрегатом". Даже ничья гарантирует "легионерам" путевку в полуфинал Кубка, но маловероятно, что действующий чемпион района будет играть на эту самую ничью – глубина состава позволяет Олегу Мельнику мотивировать свою команду исключительно на завоевание трех очков даже, казалось бы, в проходных матчах. Отметим, что в только что завершившемся чемпионате ана-юртовцы дважды крупно уступили сопернику, при этом даже ни разу не сумели распечатать его ворота (0:5 и 0:4).

"Каштан-Третий Дом" примет у себя "Родео". Для обоих коллективов ничего еще в этом турнире не потеряно, но шансы на выход в плей-офф для каждого из них сохранятся только в случае победы в очной встрече (ничья – в пользу конкурентов). Симферопольцам придется обойтись без дисквалифицированного Артема Коновалова.

 

Чемпионат Симферопольского района. Первая лига

В первой лиге пройдут поединки заключительного, 22-го тура.

Обладатели всех наград сезона, напомним, определились еще неделю назад: победителем соревнований стал "Адвир", "серебро" досталось "Арсеналу", "бронза" – "Дубкам". Несмотря на это, будем надеяться, что лауреаты дивизиона достойно проведут окончание чемпионата и выставят на предстоящие матчи (не имеющие для них никакого турнирного значения) боевые составы.

"Адвир" отправляется в гости к "Скворцово", в родных стенах "Арсенал" сыграет с "Зарей", а "Дубки" – с "М-Сервис". В плане борьбы за итоговое четвертое место очень важны эти встречи для "Скворцово" и "М-Сервис" – обеим командам обязательно нужно побеждать медалистов дивизиона. "М-Сервис" не сможет помочь перебравший "горчичники" Владимир Наконечный, у "Адвира" та же история с Нурланом Абдикадировым. "Канониры", из-за недооценки соперника (в данном случае – "Дружбы") упустившие на финише сезона вожделенное "золото", наверняка захотят поднять себе настроение викторией над одним из аутсайдеров турнира.

Еще один претендент на четвертое место (все-таки, как ни крути, почетно финишировать вслед за тройкой призеров) – "Виста ЭкоРест" – сразится с "Урожайным" на искусственном газоне ЦСПСК РК в Симферополе (бывший стадион "Локомотив"). Этот матч, кстати, вынесен на субботу, 29 октября. "Вистовцам" нужно брать реванш у соперника за поражение в первом круге (2:4), и делать это придется без дисквалифицированного Станислава Соломёнкова.

У "Сокола" – последняя возможность убрать "ноль" в графе побед в турнирной таблице. Играть симферопольцам с "Искрой", сезон тоже, в принципе, провалившей. Правда, домашний матч симферопольцы проведут на поле соперника – в Гвардейском, что шансы на позитивный результат, конечно же, значительно снижает.

 

Чемпионат Симферопольского района. Вторая лига

Во второй лиге на субботу, 29 октября, запланированы поединки 24-го тура.

Всё внимание, прежде всего, к главным фаворитам чемпионата – "Тереку Эли" и "Трудовому" (лидеров дивизиона разделяет лишь одно очко). Оба в предстоящем туре сыграют дома: "Терек Эли" – с "Широким", "Трудовое" – с "Лидером" (у трехпрудненцев домашним, впрочем, будет стадион "Гвардеец" в Гвардейском). Нет сомнений, что на решающие поединки сезона обеим командам удастся собрать боевые составы, тем более что потерь (как-то – травмы и дисквалификации) у них нет. Главное – настрой, ведь осечка будет смерти подобна.

"Салгир", "Фундук" и "Каламита-Александрия-2", по большому счету, ведут борьбу за "бронзу" (шансы на победу в турнире и даже на серебряные медали у них настолько невелики, что их можно просто не брать во внимание). У "Фундука" – два матча в запасе, но игра команды сейчас – сплошное разочарование (два подряд поражения). "Салгир" тоже забуксовал (в трех последних турах – одна победа и два поражения). Зато на коне "объединенные", беспроигрышная серия которых составляет уже 13 поединков (не проигрывают с 28 мая). "Каламита-Александрия-2" в анонсируемом туре примет наконец-то нашедший на финише сезона свою игру "Светофор" (у николаевцев дисквалифицированы Алексей Коноваленко и Владислав Мурашкин), а "Салгир" – "Ветеран". "Фундук" отправится в гости к "Темелли-Солхату".

"Виктория" в домашнем матче, но на поле соперника, сразится с "Донским", а "Рубин" (неожиданно нашедший себя в мини-футбольном турнире) – с "Мазанкой".

Всем желаем честной спортивной борьбы и пусть победит сильнейший!

Полные турнирные таблицы – в специальном разделе нашего портала.

 

Открытый чемпионат Симферопольского района по футболу-2022

Вторая лига

24-й тур (29 октября, суббота)

13.30 "Каламита-Александрия-2" – "Светофор" (Родниково, "Темелли")
13.30 "Салгир" – "Ветеран" (Перевальное, "Ангара")
15.30 "Терек Эли" – "Широкое" (Гвардейское, "Гвардеец")
15.30 "Виктория" – "Донское" (Донское, "Кернеуч")
15.30 "Рубин" – "Мазанка" (Гвардейское, "Гарнизон")
15.30 "Трудовое" – "Лидер" (Трудовое, "Труд")
15.30 "Темелли-Солхат" – "Фундук" (Родниково, "Темелли")

 

Первая лига

22-й тур

29 октября, суббота

16.30 "Виста ЭкоРест" – "Урожайное" (Симферополь, ЦСПСК РК)

30 октября, воскресенье

12.00 "Дубки" – "М-Сервис" (Дубки, "Великие Дубы")
13.00 "Скворцово" – "Адвир" (Скворцово, "Скворечник")
15.00 "Арсенал" – "Заря" (Урожайное, "Арсенал-Арена")
15.00 "Сокол" – "Искра" (Гвардейское, "Гарнизон")
 

Кубок главы администрации Симферопольского района по футболу-2022

3-й тур (30 октября, воскресенье)

Группа А

15.30 "Каштан-Третий Дом" – "Родео" (Каштановое, "Каштан")
15.30 "ДО ЛФК Легион" – "Фрегат" (Родниково, "Темелли"

для тех, кто всегда хочет бытьв курсе спортивной жизни Крыма
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу в ВКонтакте, чтобы не пропустить самые интересные новости
Читайте также
"Триад-SOAK" и "Широкое" успевают на подножку последнего вагона, гекса-трик Ибраима Ибрагимова, четыре удаления у "Гвардейского"…

"Триад-SOAK" и "Широкое" успевают на подножку последнего вагона, гекса-трик Ибраима Ибрагимова, четыре удаления у "Гвардейского"…

"Каламита-А2MED" из Николаевки во второй раз в своей истории становится обладателем Суперкубка Симферопольского района по футболу!

"Каламита-А2MED" из Николаевки во второй раз в своей истории становится обладателем Суперкубка Симферопольского района по футболу!

"Каламита-А2MED" – обладатель Суперкубка Симферопольского района по футболу сезона-2024!

"Каламита-А2MED" – обладатель Суперкубка Симферопольского района по футболу сезона-2024!

"Триадовцы" не пропускают "Фуну" в плей-офф "Золотого Кубка"

"Триадовцы" не пропускают "Фуну" в плей-офф "Золотого Кубка"

Битва за Суперкубок и заключительные матчи группового раунда Кубка Симферопольского района по футболу-2024

Битва за Суперкубок и заключительные матчи группового раунда Кубка Симферопольского района по футболу-2024

Суперкубок и Открытый Кубок Симферопольского района по футболу-2024. Расписание матчей на 20 и 21 апреля

Суперкубок и Открытый Кубок Симферопольского района по футболу-2024. Расписание матчей на 20 и 21 апреля