%

"Донское" вычеркивает "Салгир" из списка претендентов на "золото"?

Результаты сегодняшних матчей турниров под эгидой Федерации футбола Симферопольского района

Сегодня, 22 октября, в турнирах под эгидой Федерации футбола Симферопольского района состоялись одна игра 2-го тура группового этапа в Кубке главы администрации района и поединки 23-го тура в Открытом чемпионате района.

В группе Б Кубка главы администрации района "Каламита-Александрия" уверенно разобралась с "Черноморцем" (3:0) и обеспечила себе выход в полуфинал соревнований.

Возглавляющий "турнирку" чемпионата второй лиги "Терек Эли" на выезде одержал непростую победу над "Ветераном" (2:1).

Пришлось проявить сегодня бойцовские качества и главному оппоненту трехпрудненцев в споре за титул – "Трудовому". Команда Сергея Петруковича в гостевом матче с "Мазанкой" благодаря дублю Максима Белого повела в счете – 2:0, но позволила сопернику отыграться – 2:2, а победный мяч забила лишь под занавес игры, записав тем самым в турнирную таблицу три важнейших очка.

"Терек Эли" и "Трудовое" по-прежнему разделяет лишь один балл.

А вот остальные конкуренты начинают отставать, причем уже достаточно существенно.

"Салгир" оказался бит в Донском одноименной командой (0:2). В первом тайме после розыгрыша углового в нужном месте "нарисовался" Антон Костецкий, после перерыва пенальти реализовал Александр Симерин.

"Фундук" в формально домашней встрече (на искусственном газоне ЦСПСК РК в Симферополе) проиграл "Каламите-Александрии-2" (1:2). Добровцы открыли счет, но николаевские резервисты перевернули игру еще в первом тайме. После перерыва несколько раз за гостей сыграл каркас ворот, но в эмоциональной концовке команда Константина Селезнева все-таки выстояла.

Все результаты сегодняшних игр сообщает Федерация футбола Симферопольского района.