загрузка страницы
%

"Адвир" уже в ближайшее воскресенье может оформить чемпионский титул

Анонс матчей турниров под эгидой Федерации футбола Симферопольского района на 22 и 23 октября
"Адвир" уже в ближайшее воскресенье может оформить чемпионский титул
Фото: Федерация футбола Симферопольского района

В предстоящий уик-энд, 22 и 23 октября, состоятся очередные матчи в Открытом чемпионате Симферопольского района и Кубке главы администрации района по футболу.

В Кубке – 2-й тур группового этапа соревнований. Многое уже станет понятно в плане будущих полуфиналистов.

Касаемо чемпионата, в первом дивизионе, не исключено, в предстоящие выходные определится не только чемпион, но все призеры. Во второй лиге вся борьба за пьедестал еще впереди.

 

Кубок главы администрации Симферопольского района

В Кубке главы администрации района в ближайшие выходные будут сыграны поединки 2-го тура группового этапа.

В субботу, 22 октября, – противостояние команд группы Б – "Каламиты-Александрии" и "Черноморца". Обе неделю назад одержали победы в стартовом туре, посему предстоящая встреча, по сути, за первое место в группе (особенно с учетом того, что динамовцы Симферополя, судя по всему, свои выступления в Кубке скоропостижно завершили). Николаевцы – бронзовые призеры чемпионата, чистенцам (в отличие от большинства команд-участниц турнира) удалось полностью сохранить состав. Так что "биток", как в таких случаях говорят, намечается конкретный. Кстати, в предпоследнем туре чемпионата (было это 2 октября) "объединенные" лишь в концовке (благодаря голу 43-летнего Сергея Захарова) сумели вырвать волевую победу (3:2).

Единоличный лидер группы А – "ДО ЛФК Легион" – в воскресенье, 23 октября, сойдется с "Родео". Чемпионат района оппоненты завершили на разных полюсах турнирной таблицы: "легионеры" взяли "золото" (второй сезон подряд), "Родео" заняло последнее место в "турнирке", набрав всего 2 очка. Казалось бы, все понятно в этой паре, но не будем бежать впереди паровоза. Вспомним ставшую классикой фразу известнейшего советского футболиста Владимира Бессонова: "Так это ж, (цензура), совсем другой турнир!"

Во втором матче группы А "Фрегат" померяется силами с "Автомобилистом". Для ана-юртовцев это будет дебютная игра в текущем розыгрыше, симферопольцы же на старте разошлись миром с "Родео" (4:4). Здесь все в первую очередь будет зависеть от того, в каких составах команды выйдут на изумрудный ковер стадиона "Гвардеец" в Гвардейском.

 

Чемпионат Симферопольского района. Первая лига

В первом дивизионе пройдут поединки предпоследнего, 21-го тура.

Центральная игра в туре, вне всяких сомнений, между "без пяти минут чемпионом" "Адвиром" и сохраняющими теоретические шансы на титул "Дубками" (добро пожаловать в Первомайское на стадион "1 Мая", начало – в 14.00). В первом круге новоандреевцы были сильнее (3:0). В случае повторной победы команда Виктора Якубова досрочно оформит чемпионский титул.

Еще один претендент на "золото" дивизиона (тоже, скорее, формальный) – "Арсенал" – на выезде сыграет с "Искрой". Гвардейцы не побеждают уже пять туров кряду (всего одно набранное очко), трудно представить, что их прорвет в матче с одним из фаворитов чемпионата, хотя в футболе и не такие чудеса случаются. Та же скромная "Дружба" неделей ранее сумела поставить подножку "канонирам" (3:3), по сути, лишив их надежд на чемпионство. Чтобы взять, как минимум, "серебро", команде Марлена Абдуллаева нужно обязательно выигрывать. При определенных раскладах (победы "Адвира" и "Арсенала") обладателей всех комплектов наград сезона узнаем уже в предстоящее воскресенье.

Еще одна интересная пара в предстоящем туре – "М-Сервис" – "Виста ЭкоРест". Эти коллективы спорят между собой за итоговое четвертое место. У "вистовцев" пока на очко больше, но у их соперника – игра в запасе. Понятно, что в любом случае очное противостояние команд может сыграть решающую роль. А вот ничья в этом матче явно будет на руку "Скворцово", у которого также еще есть шансы на четвертое место. Андрею Хлусевичу и компании в воскресенье предстоит выезд в Первомайское к местной "Заре", которая в последний раз побеждала еще в августе.

Уже упомянутая "Дружба" (неожиданный ньюсмейкер предыдущего тура) примет в Трудовом "Сокол", у которого просто невероятная серия в текущем чемпионате: ничья в стартовом туре с "Зарей" (1:1) и затем 17 поражений подряд!

 

Чемпионат Симферопольского района. Вторая лига

Во втором дивизионе в субботу, 22 октября, – полноценный 23-й тур (плюс еще три – впереди).

Здесь развязкой еще даже и не пахнет – на чемпионский титул претендуют, как минимум, четыре команды.

Лидирующий "Терек Эли" в Первомайском сыграет с "Ветераном", плетущимся в конце пелатона участников чемпионата. Но команда Андрея Нестеренко (если удастся собрать боевой состав) вполне может хлопнуть дверью и испортить настроение трехпрудненцам.

У "Трудового" – гостевое дерби с "Мазанкой". "Трудовики" горят желанием завоевать титул, ради этого ряд лидеров команды даже отказались от предложений одного из коллективов премьер-лиги КФС.

Настоящая битва ждет нас в самой поздней субботней встрече (18.00) "Фундук" – "Каламита-Александрия-2" (Симферополь, ЦСПСК РК). Добровцы – в числе претендентов на "золото", николаевские резервисты (условные резервисты, ведь в составе немало опытнейших ветеранов) не проигрывают уже 12 туров подряд, и где-то втайне все еще рассчитывают попасть на пьедестал (шансов немного, но они есть).

Еще один соискатель титула – "Салгир" – сыграет в Донском с одноименной командой. Дончане в предыдущем туре отобрали очки у "Терека Эли" (2:2), почему бы не "порадовать" и перевальненцев? В первом круге, к слову, была ничья (2:2) – команда Игоря Титовченко первой в сезоне тормознула "Салгир" на его территории.

"Виктории" гостевой поединок с "Лидером" предстоит провести без своего основного вратаря – Андрея Трача (дисквалификация).

"Широкое" примет "Темелли-Солхат" (ждем очередных подвигов от новоиспеченного широковца Олега Мельника, которому в понедельник, 24 октября, стукнет уже 42), а "Светофор" – "Рубин" (неделю назад гвардейцы пропустили аж 25 мячей от "Трудового").

Всем желаем честной спортивной борьбы и пусть победит сильнейший!

Полные турнирные таблицы – в специальном разделе нашего портала.

 

Открытый чемпионат Симферопольского района по футболу-2022

Вторая лига

23-й тур (22 октября, суббота)

13.30 "Донское" – "Салгир" (Донское, "Кернеуч")
14.00 "Светофор" – "Рубин" (Первомайское, "1 Мая")
14.00 "Лидер" – "Виктория" (Гвардейское, "Гвардеец")
16.00 "Мазанка" – "Трудовое" (Мазанка, "Слава")
16.00 "Широкое" – "Темелли-Солхат" (Гвардейское, "Гвардеец")
16.00 "Ветеран" – "Терек Эли" (Первомайское, "1 Мая")
18.00 "Фундук" – "Каламита-Александрия-2" (Симферополь, ЦСПСК РК)

 

Первая лига

21-й тур (23 октября, воскресенье)

14.00 "М-Сервис" – "Виста ЭкоРест" (Гвардейское, "Гарнизон")
14.00 "Адвир" – "Дубки" (Первомайское, "1 Мая")
14.00 "Дружба" – "Сокол" (Трудовое, "Труд")
16.00 "Искра" – "Арсенал" (Гвардейское, "Гарнизон")
16.00 "Заря" – "Скворцово (Первомайское, "1 Мая")

 

Кубок главы администрации Симферопольского района по футболу-2022

2-й тур

22 октября, суббота

Группа Б

15.30 "Каламита-Александрия" – "Черноморец" (Родниково, "Темелли")

23 октября, воскресенье

Группа А

13.00 "Фрегат" – "Автомобилист" (Гвардейское, "Гвардеец")
16.00 "Родео" – "ДО ЛФК Легион" (Родниково, "Темелли")

для тех, кто всегда хочет бытьв курсе спортивной жизни Крыма
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу в ВКонтакте, чтобы не пропустить самые интересные новости
Читайте также
Битва за Суперкубок и заключительные матчи группового раунда Кубка Симферопольского района по футболу-2024

Битва за Суперкубок и заключительные матчи группового раунда Кубка Симферопольского района по футболу-2024

Суперкубок и Открытый Кубок Симферопольского района по футболу-2024. Расписание матчей на 20 и 21 апреля

Суперкубок и Открытый Кубок Симферопольского района по футболу-2024. Расписание матчей на 20 и 21 апреля

Николаевцы останавливают "Саки", "легионеры" не щадят "Фуну", пента-трик Сергея Кристи…

Николаевцы останавливают "Саки", "легионеры" не щадят "Фуну", пента-трик Сергея Кристи…

Спартаковцы бьют "канониров", николаевцы останавливают сакчан…

Спартаковцы бьют "канониров", николаевцы останавливают сакчан…

"Легион" дает мастер-класс "Фуне", "Солхат" побеждает в Мазанке…

"Легион" дает мастер-класс "Фуне", "Солхат" побеждает в Мазанке…

Швейцарская система в действии: лидерам не избежать встреч друг с другом

Швейцарская система в действии: лидерам не избежать встреч друг с другом