%

"Арсенал" дарит чемпионство "Адвиру"?

Футбол Симферопольского района-2022

Сегодня, 16 октября, стартовал групповой этап Кубка главы администрации Симферопольского района по футболу-2022.

В обеих группах были сыграны матчи 1-го тура.

В группе А "ДО ЛФК Легион" разгромил "Каштан-Третий Дом" (5:1), а "Автомобилист" и "Родео" разошлись миром (4:4).

В группе Б ООО "Симферопольское" в далеком от боевого составе уступило "Каламите-Александрии" (0:2). В первом тайме прямым ударом со штрафного забил Самвел Сафарян, во втором с игры отличился Олег Скворцов. Команда из Трудового несколько раз опасно контратаковала, но не использовала свои моменты, а доигрывала матч вдесятером (повторное предупреждение у Сергея Стародуба).

Еще в одном поединке в этой группе "Черноморец" уверенно справился с динамовцами из Симферополя (6:2).

Также сегодня состоялись игры 20-го тура в первом дивизионе чемпионата Симферопольского района-2022.

"Арсенал" на своем поле неожиданно потерял очки во встрече с "Дружбой" (3:3), и практически лишился шансов на "золото". По ходу матча хозяева "горели" 0:3, а от поражения ушли только на 84-й минуте, реализовав пенальти.

"Дубки" с "Зарей" до 45-й минуты играли на равных, но получили нелогичный "гол в раздевалку" (словно радиоуправляемый, мяч полетел в ворота, и вратарь с ним не совладал). Во втором тайме после досадного промаха защитника "Зари" хозяева забили второй мяч, и соперник откровенно развалился, проиграв в итоге 0:5.

"Урожайное" остановило победную поступь "М-Сервис" (2:0). Оба мяча (Арсен Карабашев и Виталий Дубов) урожайновцы забили после розыгрыша стандартов.

Все результаты сегодняшних поединков сообщает Федерация футбола Симферопольского района.