загрузка страницы
%

"Золотой матч"! В Родниково ожидается нашествие болельщиков со всего Крыма

Анонс поединков Открытого чемпионата Симферопольского района по футболу на 8 и 9 октября
"Золотой матч"! В Родниково ожидается нашествие болельщиков со всего Крыма
Фото: Нина Головина

В предстоящий уик-энд, 8 и 9 октября, нас ждут очередные матчи в Открытом чемпионате Симферопольского района по футболу сезона-2022.

В "вышке" – заключительный тур, "золотой матч" "ДО ЛФК Легион" и ООО "Симферопольское". Букмекеры в замешательстве, команды готовят друг другу сюрпризы, а хозяева арены в Родниково ожидают нашествия болельщиков со всего Крыма.

В низших дивизионах также немало захватывающих противостояний. Подробнее – в нашем анонсе.

 

Высшая лига

Итак, в высшей лиге в воскресенье, 9 октября, пройдут поединки заключительного, 18-го тура. А стало быть, мы узнаем имя нового чемпиона. Примечательно, что судьба титула решится в очном противостоянии претендентов – "ДО ЛФК Легион" и ООО "Симферопольское" (респектище составителям календаря!). Откладывайте куда подальше все свои дела и прямиком в Родниково. Битва намечена на 16.30. У "легионеров" на три очка больше, их устроит даже ничья. Команде из Трудового нужно обязательно побеждать, и, кстати, она знает, как это делать: в первом круге, напомним, действующий чемпион (или пока еще действующий?) уже был ею повержен (3:2). Никаких компромиссов, боевые составы (почти боевые, так как у ООО "Симферопольское" из-за дисквалификации игру пропускает Арсен Куртиев), самоотдача на грани самопожертвования! Матч года в чемпионате Симферопольского района, который болельщиков, не сомневаемся, не разочарует. Ждать осталось недолго.

Победа (и даже с большой долей вероятности ничья) в матче с "Родео" гарантирует "Каламите-Александрии" бронзовые медали сезона. Столичная команда за весь чемпионат набрала всего одно очко (ничья с "Динамо", 3:3), поэтому николаевцам нужно очень "постараться", чтобы остаться вне пьедестала.

У "Фрегата" шансы на "бронзу" скорее теоретические. Ана-юртовцам не только нужно на выезде побеждать непредсказуемый "Черноморец" (в первом круге соперники, к слову, сыграли вничью – 3:3), но и (возможно) как-то мотивировать "Родео" на подвиг в игре с "Каламитой-Александрией". У чистенцев продолжает отбывать длительную дисквалификацию играющий главный тренер команды Александр Гончаренко, "Фрегат" по той же причине потерял форварда Абибуллу Ибрагимова.

На прошлой неделе поле стадиона "Каштан" в Каштановом из-за проливного дождя оказалось затоплено, и матч местного "Каштана-Третьего Дома" с "Родео" пришлось переносить на более поздний срок. Надеемся, на этот раз игре каштановцев с динамовцами из Симферополя непогода не помешает, и она, как минимум, состоится. "Бело-голубые" настраиваются на реванш, ведь в родных стенах сопернику они неожиданно проиграли (4:5).

 

Первая лига

В первом дивизионе впереди еще четыре тура, так что с чемпионской развязкой (а на титул, напомним, претендуют сразу три коллектива – "Адвир", "Дубки" и "Арсенал") придется повременить.

На повестке у нас матчи 19-го тура, которые на этот раз все пройдут в один день (воскресенье, 9 октября).

"Адвир" принимает разыгравшееся по осени "Урожайное" (три победы кряду). Да, соперники у урожайновцев были из нижней части турнирной таблицы, но не обязательно нужно быть докой, чтобы заметить позитивные изменения и в настрое, и в самой игре команды из Урожайного.

"Дубки" едут в гости к "Искре" – к не самому удобному для себя сопернику. Но большой вопрос: удастся ли гвардейцам собрать оптимальный состав на поединок? К тому же из-за захлестнувших в предыдущем туре эмоций хозяевам не сможет помочь один из лидеров команды – Ильвер Сейитмембетов.

"Канониры" на родной "Арсенал-Арене" проведут гостевой поединок с "Соколом", свое единственное в чемпионате очко набравшим еще в стартовом туре.

Как видим, будет большой сенсацией, если в предстоящем туре кто-то из тройки фаворитов допустит осечку. Но в футболе всякое случается.

Пока еще действующий чемпион "Виста ЭкоРест" (но уже без шансов сохранения титула) на выезде пободается с "Зарей", которая нынешний сезон вряд ли может занести себе в актив.

У "М-Сервиса", ведущего с "вистовцами" заочный спор за итоговое четвертое место, в соперниках "Минприроды Крыма" – новичок чемпионата, пока еще не набравший ни одного очка.

Ну и наконец, "Дружба" и "Скворцово", выдавшие фееричный матч в первом круге (6:4 – в пользу скворцовцев), на этот раз померяются силами в Трудовом – надеемся, будет не менее интересно.

 

Вторая лига

Во втором дивизионе в субботу, 8 октября, пройдут поединки 21-го тура.

Непростая игра ожидает возглавляющего "турнирку" "Терека Эли". "Лидер" и сам еще претендует на медали, к тому в домашних матчах (пусть даже формально домашних) каштановцы мало кого отпускают. Вот только играть "Лидеру" предстоит без одного из своих ведущих футболистов – Михаила Беспалова (дисквалификация).

"Трудовое" ждет в гости "Викторию". Команда Сергея Петруковича блестяще проводит вторую половину сезона (9-матчевая беспригрышная серия), и как результат – претендует на чемпионство. Главное в предстоящем матче – суметь подобрать ключи к воротам соперника (в первом круге была нулевая ничья).

У "Салгира" – гостевая битва с "Мазанкой". "Мазанка" старается по максимуму использовать особенности своего поля – Александру Лысейко и компании придется учитывать это обстоятельство.

Вряд ли станет неразрешимой загадкой для "Фундука" план на игру его оппонента – "Рубина" (все в обороне, а там – как получится). Хотя добровцы в последний раз выходили на поле еще аж 17 сентября, трудно предсказать в какой они сейчас физической форме, да и, собственно, есть вопросы по составу команды. Возможно, это шанс для гвардейцев.

"Донское" на домашнюю игру с "Темелли-Солхатом" выйдет без трех ключевых исполнителей – Алексея Пичугина, Александра Симерина и Айдера Давлетова (все – дисквалифицированы). Игорю Титовченко придется перекраивать состав команды. Родниковцы в предыдущем туре наконец-то прервали свою "черную" серию и наверняка горят желание забыть о ней, как о кошмарном сне. Соперникам есть за что биться.

Проблемы с составом есть и у "Каламиты-Александрии-2", которой на выезде играть с "Ветераном" (в предыдущем туре "красные" заработали Владимир Коновалов и Иван Савченко). Хотя скамейка запасных у "объединенных", несомненно, длиннее, чем у дончан.

"Широкое" примет "Светофор" на шикарном зеленом ковре стадиона "Гвардеец" в Гвардейском.

Всем желаем честной спортивной борьбы и пусть победит сильнейший!

Полные турнирные таблицы – в специальном разделе нашего портала.

 

Открытый чемпионат Симферопольского района по футболу-2022

Вторая лига

21-й тур (8 октября, суббота)

14.00 "Мазанка" – "Салгир" (Мазанка, "Слава")
14.00 "Ветеран" – "Каламита-Александрия-2" (Первомайское, "1 Мая")
15.00 "Трудовое" – "Виктория" (Трудовое, "Труд")
16.30 "Донское" – "Темелли-Солхат" (Донское, "Кернеуч")
16.30 "Широкое" – "Светофор" (Гвардейское, "Гвардеец")
16.30 "Лидер" – "Терек Эли" (Гвардейское, "Гарнизон")
18.00 "Фундук" – "Рубин" (Симферополь, ЦСПСК РК)

 

Первая лига

19-й тур (9 октября, воскресенье)

14.00 "Адвир" – "Урожайное" (Первомайское, "1 Мая")
14.00 "Искра" – "Дубки" (Гвардейское, "Гарнизон")
16.00 "Дружба" – "Скворцово" (Трудовое, "Труд")
16.00 "Заря" – "Виста ЭкоРест" (Первомайское, "1 Мая")
16.00 "М-Сервис" – "Минприроды Крыма" (Гвардейское, "Гарнизон")
16.30 "Сокол" – "Арсенал" (Урожайное, "Арсенал-Арена")

 

Высшая лига

18-й тур (9 октября, воскресенье)

12.30 "Каламита-Александрия" – "Родео" (Гвардейское, "Гвардеец")
14.30 "Черноморец" – "Фрегат" (Гвардейское, "Гвардеец")
16.30 "Каштан-Третий Дом" – "Динамо" (Каштановое, "Каштан")
16.30 "ДО ЛФК Легион" – ООО "Симферопольское" (Родниково, "Темелли")

для тех, кто всегда хочет бытьв курсе спортивной жизни Крыма
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу в ВКонтакте, чтобы не пропустить самые интересные новости
Читайте также
Николаевцы останавливают "Саки", "легионеры" не щадят "Фуну", пента-трик Сергея Кристи…

Николаевцы останавливают "Саки", "легионеры" не щадят "Фуну", пента-трик Сергея Кристи…

Спартаковцы бьют "канониров", николаевцы останавливают сакчан…

Спартаковцы бьют "канониров", николаевцы останавливают сакчан…

"Легион" дает мастер-класс "Фуне", "Солхат" побеждает в Мазанке…

"Легион" дает мастер-класс "Фуне", "Солхат" побеждает в Мазанке…

Швейцарская система в действии: лидерам не избежать встреч друг с другом

Швейцарская система в действии: лидерам не избежать встреч друг с другом

Открытый Кубок Симферопольского района по футболу-2024. Расписание матчей на 13 и 14 апреля

Открытый Кубок Симферопольского района по футболу-2024. Расписание матчей на 13 и 14 апреля

"Канониры" упускают победу над "Черноморцем", "Каламита-А2MED" громит "Трудовое", покер Дмитрия Литвиненко…

"Канониры" упускают победу над "Черноморцем", "Каламита-А2MED" громит "Трудовое", покер Дмитрия Литвиненко…