%

Золотому матчу быть!

Открытый чемпионат Симферопольского района по футболу-2022

Сегодня, 2 октября, в Открытом чемпионате Симферопольского района по футболу сезона-2022 состоялись поединки 17-го тура в высшей лиге и 18-го – в первой.

Отметим, что сегодняшние матчи прошли под проливным дождем: качество футбола от этого, естественно, пострадало, а вот зрелищности непогода им только добавила.

Лидер "вышки" – "ДО ЛФК Легион" – на выезде разгромил динамовцев Симферополя (10:3). Уже к 30-й минуте гости вели – 3:0, а на перерыв соперники ушли при счете 4:1. Во втором тайме "легионеры" полностью доминировали, создали уйму моментов, но качество газона позволило реализовать лишь еще шесть из них. Три из десяти своих голов команда из Маленького, к слову, забила благодаря рикошетам.

Конкурент "легионеров" в споре за чемпионство – ООО "Симферопольское" – не без труда справился с "Автомобилистом" (3:1).

Таким образом, золотому матчу быть! Судьба титула решится 9 октября в заключительном туре чемпионата в очном противостоянии "ДО ЛФК Легион" и ООО "Симферопольское". У "легионеров" на данный момент на 3 очка больше, поэтому их сопернику в предстоящей игре нужно обязательно побеждать.

В Каштановом после обильных осадков поле оказалось затоплено, поэтому матч между "Каштаном-Третьим Домом" и "Родео" не состоялся.

В центральной встрече 18-го тура в первом дивизионе "Адвир" уверенно обыграл "М-Сервис" (4:0) и вернул себе первую строку "турнирки".

"Дубки" не имели проблем в игре с "Дружбой" (3:0). У команды Виктора Зверянского столько же очков, как и у "Адвира" (43), но они уступают ему по дополнительным показателям.

Все результаты сегодняшних поединков сообщает Федерация футбола Симферопольского района.