загрузка страницы
%

В ожидании развязки. Дождемся ли чемпионского матча в "вышке"?

Анонс поединков Открытого чемпионата Симферопольского района по футболу на 1 и 2 октября
В ожидании развязки. Дождемся ли чемпионского матча в "вышке"?
Фото: Федерация футбола Симферопольского района

Второй осенний месяц встречаем очередными поединками в Открытом чемпионате Симферопольского района по футболу сезона-2022.

1 и 2 октября жарко будет не только в "вышке" (где всё, кстати, может решиться уже в предстоящий уик-энд), но и низших дивизионах.

 

Высшая лига

В высшей лиге близка развязка сезона – в предстоящее воскресенье здесь пройдут поединки предпоследнего, 17-го тура.

Лидер соревнований, "ДО ЛФК Легион", в Гвардейском на изумрудном ковре стадиона "Гвардеец" сразится с динамовцами из Симферополя. Для "бело-голубых" нестабильность – наше всё, но в оптимальном составе бой команде Олега Мельника, они, конечно же, могут дать. Особая мотивация будет у братьев-близнецов Владислава и Ярослава Угаровых – как-никак, а играть им предстоит против своего бывшего клуба. "Легионерам" из-за дисквалификаций не смогут помочь Евгений Миловидов и Никита Губский. При определенных раскладах (конкретно – в случае потери очков в этом туре ООО "Симферопольское") "ДО ЛФК Легион" может досрочно оформить чемпионский титул.

У ООО "Симферопольское", кстати, соперник весьма непростой – "Автомобилист". А игра пройдет там же, на "Гвардейце", но двумя часами ранее, и будет своеобразным аперитивом к центральной встрече тура. "Аграрникам" нужно обязательно побеждать, чтобы 9 октября в "личке" с "легионерами" решать судьбу золотых медалей. В первом круге "Автомобилист" уступил сопернику со счетом 2:6, хотя интрига в матче сохранялась вплоть до 81-й минуты. Отметим, что у обоих команд есть потери: встречу пропускают получившие в предыдущем туре красные карточки Арсен Куртиев (ООО "Симферопольское") и Артем Завалий ("Автомобилист").

Ведущая борьбу за "бронзу" "Каламита-Александрия" в номинально выездном поединке сыграет с "Черноморцем" из Чистенького. У николаевцев серьезные проблемы с составом. Неделю назад встречу с "Каштаном-Третьим Домом" они и вовсе провели вдесятером, хоть и победили – 2:1. Надеемся, что на этот раз Александру Михайлову удастся наскрести игроков хотя бы на "основу", ведь команда у "черноморцев" поопытнее, чем у каштановцев, и одних самоотверженных действий кипера Артема Белошапки для позитивного результата "объединенным" может и не хватить.

Матч еще одного претендента на "бронзу" – "Фрегата" (с "ТатБарсом") – перенесен на более поздний срок.

Аутсайдеры элиты – "Каштан-Третий Дом" и "Родео" – сойдутся в очном противостоянии в Каштановом. У симферопольцев, напомним, в активе по-прежнему всего одно очко. У команды Усеина Ваапова в случае успеха будет шанс подняться на восьмое место (для этого, правда, должен еще проиграть и "Черноморец").

 

Первая лига

В первом дивизионе – 18-й тур.

На субботу вынесена игра "Висты ЭкоРест" и "Искры" (Симферополь, ЦСПСК РК). Команда из Пожарского с чемпионским титулом давно распрощалась, но амбиции-то никуда не делись. Имеются они и у гвардейцев, которые, правда, в двух крайних матчах своим оппонентам (из числа фаворитов сезона) уступили. А вот с "вистовцами", вне всяких сомнений, команда братьев Ильвера и Дилявера Сейитмембетовых обязательно "зарубится".

Встреча лидера чемпионата – "Арсенала" (с "Минприроды Крыма") – увы, перенесена на более поздний срок. Но это шанс для "Адвира" вернуть себе первую строку "турнирки". Гостевая игра новоандреевцев с "М-Сервис" (пройдет в Гвардейском на стадионе "Гарнизон") – безусловно, центральная в туре. Симферопольцы хоть и выбыли из борьбы на медали, но горят желанием сохранить за собой итоговое четвертое место, и последние результаты (три кряду победы) говорят о том, что команде тренерского тандема Даниил Осадчук и Владимир Наконечный это вполне по плечу. Простым для "Адвира" предстоящий матч точно не будет.

"Дубки", которые пока третьи в таблице, но также претендуют на титул, ждут в гости "Дружбу", в игре с которой, кстати, потеряли очки в первом круге (2:2, при этом ушли от поражения на 4-й компенсированной минуте благодаря голу Юрия Тена). Очень принципиальная встреча для команды Виктора Зверянского!

"Урожайное" примет "Зарю" (хозяевам надо брать реванш за обидное весеннее поражение – 0:4), а "Скворцово" – "Сокол" (в первом круге "Сокол" вел – 2:0, но в итоге позволил сопернику перевернуть игру – 2:5).

 

Вторая лига

Во втором дивизионе на повестке – 20-й тур.

Сохраняющий лидерство в чемпионате "Терек Эли" (несмотря на техническое поражение недельной давности от "Трудового" – команда на поединок не явилась) на своем поле сразится с "Мазанкой". Актуальный вопрос: в каком составе? Весной, кстати, победа была за "Мазанкой" (1:0).

Не проигрывающее с середины июня "Трудовое" совершит вылазку в Перевальное, где местный "Салгир" лишь дважды в сезоне (с "Донским" – 2:2 и "Тереком Эли" – 1:5) допустил потерю очков.

Встреча "Фундука" (на этот раз – с "Широким"), как и недельной давности с "Ветераном", перенесена на более поздний срок. С таким количеством переносов добровцы рискуют остаться без медалей.

"Темелли-Солхат", потерпевший пять поражений подряд и потерявший шансы на пьедестальное окончание сезона, примет каштановский "Лидер", который, наоборот, не проигрывает уже пять туров кряду (при этом, правда, три матча завершил вничью).

Интересное противостояние ожидает нас в паре "Каламита-Александрия-2" – "Донское". Майская встреча этих соперников в Донском победителя не выявила (2:2, причем хозяевам пришлось отыгрываться с 0:2). Возможно, кому-то удастся закрыть гештальт.

Очень надеемся, что у "Виктории" получится решить кадровые проблемы и выехать на матч с "Рубином".

"Светофор" и "Ветеран" сыграют в Гвардейском на "Гарнизоне". В первом круге удачливее был "Ветеран" (1:0).

Всем желаем честной спортивной борьбы и пусть победит сильнейший!

Полные турнирные таблицы – в специальном разделе нашего портала.

 

Открытый чемпионат Симферопольского района по футболу-2022

Вторая лига

20-й тур (1 октября, суббота)

13.00 "Темелли-Солхат" – "Лидер" (Родниково, "Темелли")
14.30 "Рубин" – "Виктория" (Гвардейское, "Гарнизон")
15.00 "Каламита-Александрия-2" – "Донское" (Родниково, "Темелли")
16.30 "Светофор" – "Ветеран" (Гвардейское, "Гарнизон")
16.30 "Салгир" – "Трудовое" (Перевальное, "Ангара")
16.45 "Терек Эли" – "Мазанка" (Родниково, "Темелли")

Матч "Фундук" – "Широкое" перенесен на более поздний срок.

 

Первая лига

18-й тур

1 октября, суббота

18.00 "Виста ЭкоРест" – "Искра" (Симферополь, ЦСПСК РК)

2 октября, воскресенье

14.00 "Дубки" – "Дружба" (Дубки, "Великие Дубы")
14.00 "Урожайное" – "Заря" (Урожайное, "Арсенал-Арена")
16.45 "М-Сервис" – "Адвир" (Гвардейское, "Гарнизон")
16.45 "Скворцово" – "Сокол" (Скворцово, "Скворечник")

Матч "Минприроды Крыма" – "Арсенал" перенесен на более поздний срок.

 

Высшая лига

17-й тур (2 октября, воскресенье)

14.00 "Черноморец" – "Каламита-Александрия" (Родниково, "Темелли")
14.45 ООО "Симферопольское" – "Автомобилист" (Гвардейское, "Гвардеец")
16.30 "Каштан-Третий Дом" – "Родео" (Каштановое, "Каштан")
16.45 "Динамо" – "ДО ЛФК Легион" (Гвардейское, "Гвардеец")

Матч "ТатБарс" – "Фрегат" перенесен на более поздний срок.

для тех, кто всегда хочет бытьв курсе спортивной жизни Крыма
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу в ВКонтакте, чтобы не пропустить самые интересные новости
Читайте также
Открытый Кубок Симферопольского района по футболу-2024. Расписание матчей на 27, 28 и 29 апреля

Открытый Кубок Симферопольского района по футболу-2024. Расписание матчей на 27, 28 и 29 апреля

"Триад-SOAK" и "Широкое" успевают на подножку последнего вагона, гекса-трик Ибраима Ибрагимова, четыре удаления у "Гвардейского"…

"Триад-SOAK" и "Широкое" успевают на подножку последнего вагона, гекса-трик Ибраима Ибрагимова, четыре удаления у "Гвардейского"…

"Каламита-А2MED" из Николаевки во второй раз в своей истории становится обладателем Суперкубка Симферопольского района по футболу!

"Каламита-А2MED" из Николаевки во второй раз в своей истории становится обладателем Суперкубка Симферопольского района по футболу!

"Каламита-А2MED" – обладатель Суперкубка Симферопольского района по футболу сезона-2024!

"Каламита-А2MED" – обладатель Суперкубка Симферопольского района по футболу сезона-2024!

"Триадовцы" не пропускают "Фуну" в плей-офф "Золотого Кубка"

"Триадовцы" не пропускают "Фуну" в плей-офф "Золотого Кубка"

Битва за Суперкубок и заключительные матчи группового раунда Кубка Симферопольского района по футболу-2024

Битва за Суперкубок и заключительные матчи группового раунда Кубка Симферопольского района по футболу-2024