загрузка страницы
%

Возглавит ли урожайновский "Арсенал" турнирную таблицу первого дивизиона?

Анонс матчей Открытого чемпионата Симферопольского района по футболу на 24 и 25 сентября
Возглавит ли урожайновский "Арсенал" турнирную таблицу первого дивизиона?
Фото: ВКонтакте, ФК "Арсенал" (Урожайное)

В предстоящие выходные, 24 и 25 сентября, пройдут очередные поединки в Открытом чемпионате Симферопольского района по футболу сезона-2022.

В "вышке" – своеобразный пит-стоп в связи с участие игроков ведущих команд в III международном турнире по мини-футболу (футзалу) "Арсеналъ-Black Sea Cup-2022". Коллективы первого и второго дивизионов продолжат борьбу за медали.  

 

Высшая лига

В "вышке" нас ждет только один матч – перенесенное неделю назад противостояние "Каштана-Третьего Дома" и "Каламиты-Александрии" (16-й тур). Николаевцы в случае успеха вернут себе третью строку турнирной таблицы. Каштановцы по причине дисквалификации на эту игру потеряли Никиту Потеряева.

 

Первая лига

В первом дивизионе из шести поединков 17-го тура будут сыграны только пять (встреча лидера чемпионата – "Адвира" – с "Минприроды Крыма" перенесена на более поздний срок). А это хороший шанс для "Арсенала" впервые в сезоне возглавить пелатон участников. Хотя соперник у "канониров" достойный – "Скворцово", после летнего антракта в равной борьбе уступивший только еще одному претенденту на титул – "Дубкам" (1:2). Урожайновцам в этой игре не сможет помочь лучший бомбардир команды (да и дивизиона в целом – 24 гола) Антон Шевчук (дисквалификация). Впрочем, у "Арсенала" и без Шевчука есть кому забивать: тот же Александр Борщ в крайних турах не уходит с поля без голов, как результат – место в пятерке лучших снайперов чемпионата.

Уже упомянутые "Дубки" сыграют с "Соколом", серия поражений которого насчитывает уже 14 (!) матчей. В первом круге, кстати, команда Виктора Зверянского добыла техническую победу (3:0, симферопольцы не явились на поединок).

Одержавший в сентябре три победы "М-Сервис" отправляется в гости к "Заре". Нестабильность первомайцев уже стала притчей во языцех, посему трудно даже загадывать, в каком ключе пройдет противостояние на этот раз.

"Искра" и "Урожайное" – соседи по "турнирке". У гвардейцев на три очка больше, но весной сопернику они проиграли (1:3), поэтому, естественно, настраиваются на реванш. Впрочем, взять три очка им будет очень сложно, в двух предыдущих матчах урожайновцы продемонстрировали весьма качественную и (главное) результативную игру (общий счет – 15:3).

Пока еще действующий чемпион дивизиона, "Виста ЭкоРест", на выезде померяется силами с "Дружбой". У обоих коллективов и с игрой, и, соответственно, с результатами серьезные проблемы, но кто-то из них свой турнирный багаж в субботу, разумеется, пополнит.

 

Вторая лига

Во втором дивизионе – полноценный 19-й тур.

Центральная игра тура, несомненно, – "Трудовое" – "Терек Эли". Третья команда против первой. Захвативший две недели назад лидерство в чемпионате "Терек Эли", кажется, поверил в свои силы, и теперь катком проходится по соперникам. Но с парнями из Трудового "катка", рискнем предположить, не получится: команда Сергея Петруковича сейчас и сама может одолеть, кого угодно (7-матчевая беспроигрышная серия). К тому же в первом круге (на выезде) "трудовики" "Терек Эли" уже побеждали (2:1), и психологическое преимущество на их стороне.

Идущий вторым "Фундук" в Первомайском сыграет с "Ветераном". Турнирное положение симферопольцев, конечно же, не должно расхолаживать одного из претендентов на титул: все прекрасно помнят весеннюю игру оппонентов, в которой добровцам с грехом пополам удалось добиться волевой победы (3:2).

Там же, в Первомайском, пройдет и поединок "Виктории" с "Салгиром". Номинальные гости, перевальненцы, – в числе претендентов на медали. Но соперник у них опасный и непредсказуемый ("Темелли-Солхат", все еще ведущий борьбу за медали, симферопольцы, например, обыграли дважды).

"Темелли-Солхат", кстати, в этом туре отправляется в Мазанку на игру с одноименной командой. В родных стенах команда Вячеслава Савинцева, как правило, спуска никому не дает.

В соседнем Донском местный (опять – одноименный) коллектив примет "Светофор". В первом круге соперники победителя не выявили (3:3). Как то будет на сей раз?

Очень интересная пара "Лидер" – "Каламита-Александрия-2". "Лидер" пытается соответствовать своему названию (не первый, конечно, но в первой пятерке, сражается за медали), николаевские резервисты набрали хороший ход (8-матчевая беспроигрышная серия) и до лидирующей группы им уже рукой подать. Без зарубы здесь точно не обойдется.

Ну и самый предсказуемый матч "Широкое" – "Рубин". Гвардейцы по-прежнему даже без намека на первые набранные в чемпионате очки, уступают всем с разгромными счетами. Или это просто такой хитрый ход?

Всем желаем честной спортивной борьбы и пусть победит сильнейший!

Полные турнирные таблицы – в специальном разделе нашего портала.

 

Открытый чемпионат Симферопольского района по футболу-2022

Вторая лига

19-й тур (24 сентября, суббота)

14.45 "Донское" – "Светофор" (Донское, "Кернеуч")
15.00 "Трудовое" – "Терек Эли" (Трудовое, "Труд")
15.00 "Ветеран" – "Фундук" (Первомайское, "1 Мая") 
17.00 "Мазанка" – "Темелли-Солхат" (Мазанка, "Слава")
17.00 "Широкое" – "Рубин" (Гвардейское, "Гвардеец")
17.00 "Виктория" – "Салгир" (Первомайское, "1 Мая")
17.30 "Лидер" – "Каламита-Александрия-2" (Симферополь, "Свобода")

 

Первая лига

17-й тур (25 сентября, воскресенье)

14.45 "Заря" – "М-Сервис" (Первомайское, "1 Мая")
15.00 "Искра" – "Урожайное" (Гвардейское, "Гвардеец")
17.00 "Арсенал" – "Скворцово" (Урожайное, "Арсенал-Арена")
17.00 "Дружба" – "Виста ЭкоРест" (Трудовое, "Труд")
17.00 "Сокол" – "Дубки" (Родниково, "Темелли")

Матч "Адвир" – "Минприроды Крыма" перенесен на более поздний срок.

 

Высшая лига

Перенесенный матч 16-го тура (25 сентября, воскресенье)

17.00 "Каштан-Третий Дом" – "Каламита-Александрия" (Гвардейское, "Гвардеец")

для тех, кто всегда хочет бытьв курсе спортивной жизни Крыма
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу в ВКонтакте, чтобы не пропустить самые интересные новости
Читайте также
Битва за Суперкубок и заключительные матчи группового раунда Кубка Симферопольского района по футболу-2024

Битва за Суперкубок и заключительные матчи группового раунда Кубка Симферопольского района по футболу-2024

Суперкубок и Открытый Кубок Симферопольского района по футболу-2024. Расписание матчей на 20 и 21 апреля

Суперкубок и Открытый Кубок Симферопольского района по футболу-2024. Расписание матчей на 20 и 21 апреля

Николаевцы останавливают "Саки", "легионеры" не щадят "Фуну", пента-трик Сергея Кристи…

Николаевцы останавливают "Саки", "легионеры" не щадят "Фуну", пента-трик Сергея Кристи…

Спартаковцы бьют "канониров", николаевцы останавливают сакчан…

Спартаковцы бьют "канониров", николаевцы останавливают сакчан…

"Легион" дает мастер-класс "Фуне", "Солхат" побеждает в Мазанке…

"Легион" дает мастер-класс "Фуне", "Солхат" побеждает в Мазанке…

Швейцарская система в действии: лидерам не избежать встреч друг с другом

Швейцарская система в действии: лидерам не избежать встреч друг с другом