загрузка страницы
%

В "вышке" близка развязка. Команде из Трудового пора снимать "чары" с "Фрегата"

Анонс матчей Открытого чемпионата Симферопольского района по футболу на 17 и 18 сентября
В "вышке" близка развязка. Команде из Трудового пора снимать "чары" с "Фрегата"
Фото: Нина Головина

В предстоящие выходные, 17 и 18 сентября, в Открытом чемпионате Симферопольского района по футболу сезона-2022 традиционно пройдут поединки во всех трех лигах.

Уик-энд нас ожидает горячий (во всех смыслах этого слова), интригующих противостояний – вагон и маленькая тележка, болельщикам, как говорится, есть что и из чего выбирать.

 

Высшая лига

"Вышка" представляет нам матчи 16-го тура. До финиша чемпионата – рукой подать (всего с учетом анонсируемого – три тура). За титул сражаются две команда – "ДО ЛФК Легион" (действующий чемпион) и ООО "Симферопольское". Дистанция между претендентами – в три очка. Любая осечка все может перевернуть с ног на голову. И не будем забывать, что в заключительном, 18-м туре (9 октября) фавориты сезона сойдутся в очной битве.

В ближайшее воскресенье, 18 сентября, в соперниках у "легионеров" – замыкающее "турнирку" (с одним очком в багаже) "Родео", а вот коллективу из Трудового будет противостоять один из претендентов на "бронзу" – "Фрегат".

Многоопытная команда Олега Мельника вряд ли допустит шапкозакидательские настроения перед игрой с аутсайдером, и три "законных" очка возьмет без проблем. А еще это хороший шанс для Вадима Мамонова упрочить свое лидерство в списке лучших снайперов элиты (на его счету сейчас 31 гол). В предыдущем туре (игра с "Каштаном-Третьим Домом", 3:1) Мамонов лишь в третий раз за сезон ушел с поля без забитого мяча.

Поединок "Фрегат" – ООО "Симферопольское", безусловно, центральный в туре, и пройдет он в Гвардейском на стадионе "Гвардеец". В первом круге победа была на стороне ана-юртовцев (2:0). Вообще какой-то злой рок преследует ООО "Симферопольское": уже на протяжении нескольких сезонов, какое бы место не занимала команда из Трудового, она не может справиться с "Фрегатом". Если "чары" не спадут, чемпионская интрига, скорее всего, прикажет долго жить.

Там же, в Гвардейском, но двумя часами ранее, состоится огненное (вне всяких сомнений) симферопольское дерби "Динамо" – "Автомобилист". "Автомобилисты", в отличие от соперника, все еще теплят надежды на "бронзу", посему им кровь из носа нужна победа. А для этого команде Михаила Калатура необходимо брать у "бело-голубых" реванш за поражение, случившее на исходе весны (3:5). У "Автомобилиста" по причине дисквалификации игру пропускает один из ведущих игроков – нападающий Александр Карпеченков, у динамовцев все, вроде бы, в строю, в том числе и поймавшие в последнее время кураж братья-близнецы Владислав и Ярослав Угаровы.

Никогда не бывают скучными встречи "Черноморца" из Чистенького и "ТатБарса" – соседей по турнирной таблице (соответственно седьмое и восьмое места). В первом круге белогорцы деклассировали оппонента (5:0). Но сейчас команда Рашида Факидова испытывает определенные кадровые, а отсюда и игровые проблемы (три поражения подряд), и это шанс для чистенцев. Хотя играть им придется без дисквалифицированных Алима Аметова и Игоря Бурматнова.

Матч "Каштан-Третий Дом" – "Каламита-Александрия" по инициативе каштановцев перенесен на более поздний срок.

 

Первая лига

16-й тур в первом дивизионе откроет субботнее противостояние "Висты ЭкоРест" и "Сокола". Футбол, конечно же, исключительно для поклонников этих команд. Пока еще действующий чемпион (но даже без теоретических шансов на сохранение титула) против проигравших 13 (!) поединков кряду симферопольцев.

Остальные игры тура пройдут в воскресенье.

Один из лидеров чемпионата – "Адвир" – примет первомайскую "Зарю" на ее же поле. Новоандреевцы в крайних играх громят своих оппонентов с хоккейными счетами, "Заре" придется очень постараться, чтобы остановить "каток" фаворита.

Центральная встреча тура – "Дубки" – "Арсенал" (еще двух претендентов на чемпионство). "Канониры" сейчас на ходу, в августе даже обыграли "Адвир" (2:0), вместе с игрой к ним пришла и уверенность (на грани самоуверенности) в своих силах и возможностях. Накануне визита в Дубки в своей группе ВКонтакте урожайненцы опубликовали весьма провокационный "мэм". Соперник на это, судя по всему, готовится отреагировать активными действиями на поле. Очень интересное противостояние нас ожидает.

Фото: ВКонтакте, ФК "Арсенал" (Урожайное)

"М-Сервис" сыграет с "Искрой". Гвардейцы, в четырех матчах подряд нещадно громившие своих соперников, неделю назад сами попали под раздачу "Адвира" (0:9). Что там с психологическим состоянием? У "М-Сервис" любопытно будет понаблюдать за игрой Никиты Красоткина, в предыдущем туре в дебютной для себя игре за симферопольцев отметившимся покером.

"Скворцово" протестирует на прочность оборону новичка турнира – "Минприроды Крыма", а "Урожайное" сойдется с практически соседом по турнирным этажам – "Дружбой".

 

Вторая лига

Во втором дивизионе на прошлой неделе произошла смена лидера – теперь таблицу возглавляет "Терек Эли". В предстоящую субботу трехпрудненцы на своем поле принимают "Викторию", которая в предыдущем туре сумела остановить "Темелли-Солхат" (4:3).

У прежнего лидера – "Фундука" (теперь он второй, но с минимальным отставанием о "Терека Эли") – в соперниках "Донское", которое после летнего антракта еще не проигрывало. У добровцев на обе ноги хромает реализации, если с ней проблем не будет – не будет проблем и с результатом.

Занимающее третью позицию "Трудовое" без своего дисквалифицированного основного вратаря Андрея Фальковского отправится в гости к разозленному предыдущей неудачей "Темелли-Солхату". Пожалуй, это центральная игру тура во второй лиге.

У "Салгира" вряд ли возникнут проблемы в гостевом поединке с "Рубином" (17 поражений подряд, соотношение забитых и пропущенных мячей – 18-154!).

Резервисты "Каламиты-Александрии", у которых после завоевания Кубка района ко Дню физкультурника открылось второе дыхание, в Родниково сыграют с "Мазанкой".

Попавший в "ничейную" полосу "Лидер" постарается прервать ее во встрече со "Светофором", в последний раз побеждавшим еще в начале июня.

Наконец, "Широкое" померяется силами с "Ветераном" – соседом по турнирной таблице.

Всем желаем честной спортивной борьбы и пусть победит сильнейший!

Полные турнирные таблицы – в специальном разделе нашего портала.

 

Открытый чемпионат Симферопольского района по футболу-2022

Вторая лига

18-й тур (17 сентября, суббота)

13.00 "Каламита-Александрия-2" – "Мазанка" (Родниково, "Темелли")
15.00 "Рубин" – "Салгир" (Гвардейское, "Гарнизон")
15.00 "Светофор" – "Лидер" (Донское, "Кернеуч")
15.00 "Темелли-Солхат" – "Трудовое" (Родниково, "Темелли")
16.30 "Широкое" – "Ветеран" (Гвардейское, "Гвардеец")
17.00 "Терек Эли" – "Виктория" (Родниково, "Темелли")
18.00 "Фундук" – "Донское" (Симферополь, "Свобода")

 

Первая лига

16-й тур

17 сентября, суббота

17.45 "Виста ЭкоРест" – "Сокол" (Симферополь, ЦСПСК РК)

18 сентября, воскресенье

14.45 "Адвир" – "Заря" (Первомайское, "1 Мая") 
15.00 "Минприроды Крыма" – "Скворцово" (Родниково, "Темелли")
17.00 "М-Сервис" – "Искра" (Гвардейское, "Гарнизон")
17.00 "Урожайное" – "Дружба" (Урожайное, "Арсенал-Арена")
17.00 "Дубки" – "Арсенал" (Дубки, "Великие Дубы")

 

Высшая лига

16-й тур (18 сентября, воскресенье)

15.00 "Динамо" – "Автомобилист" (Гвардейское, "Гвардеец")
15.00 "Черноморец" – "ТатБарс" (Гвардейское, "Гарнизон")
17.00 "ДО ЛФК Легион" – "Родео" (Родниково, "Темелли")
17.00 "Фрегат" – ООО "Симферопольское" (Гвардейское, "Гвардеец")

Матч "Каштан-Третий Дом" – "Каламита-Александрия" перенесен на более поздний срок.

для тех, кто всегда хочет бытьв курсе спортивной жизни Крыма
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу в ВКонтакте, чтобы не пропустить самые интересные новости
Читайте также
Открытый Кубок Симферопольского района по футболу-2024. Расписание матчей на 27, 28 и 29 апреля

Открытый Кубок Симферопольского района по футболу-2024. Расписание матчей на 27, 28 и 29 апреля

"Триад-SOAK" и "Широкое" успевают на подножку последнего вагона, гекса-трик Ибраима Ибрагимова, четыре удаления у "Гвардейского"…

"Триад-SOAK" и "Широкое" успевают на подножку последнего вагона, гекса-трик Ибраима Ибрагимова, четыре удаления у "Гвардейского"…

"Каламита-А2MED" из Николаевки во второй раз в своей истории становится обладателем Суперкубка Симферопольского района по футболу!

"Каламита-А2MED" из Николаевки во второй раз в своей истории становится обладателем Суперкубка Симферопольского района по футболу!

"Каламита-А2MED" – обладатель Суперкубка Симферопольского района по футболу сезона-2024!

"Каламита-А2MED" – обладатель Суперкубка Симферопольского района по футболу сезона-2024!

"Триадовцы" не пропускают "Фуну" в плей-офф "Золотого Кубка"

"Триадовцы" не пропускают "Фуну" в плей-офф "Золотого Кубка"

Битва за Суперкубок и заключительные матчи группового раунда Кубка Симферопольского района по футболу-2024

Битва за Суперкубок и заключительные матчи группового раунда Кубка Симферопольского района по футболу-2024