загрузка страницы
%

В бой идут не только одни "старики"

Анонс матчей 10-го тура "вышки" и первых матчей 1/8 финала Кубка Симферопольского района по футболу
В бой идут не только одни "старики"
Фото: Сергей Щегодский

В предстоящий уик-энд, 5 и 6 июня, не пропустите матчи 10-го тура чемпионата Симферопольского района по футболу в высшей лиге, а также поединки 1/8 финала Кубка района, за который в текущем сезоне, напомним, спорят исключительно коллективы первого дивизиона.

Высшая лига

Центральный матч тура – "ДО ЛФК Легион" – "Фрегат". "Легионеры" не потеряли в чемпионате еще ни одного очка, "Фрегат" (на минуточку!) – обладатель Суперкубка района, один из фаворитов соревнований (даже с учетом майской серии ничьих). Синоптики не сулят на воскресенье летней погоды, но на поле, уверяем вас, будет по-настоящему жарко, и болельщики о поездке в Родниково однозначно не пожалеют.

Лидирующее ООО "Симферопольское" проведет гостевую игру с "Соколом". Непросто даются команде из Трудового последние матчи, а "Сокол" как раз из тех соперников, кто авторитетов не чурается и всегда готов отобрать у "сильных мира сего" (в масштабе района, разумеется) очки. Так что здесь тоже ждем "зарубы".

Действующий чемпион, "Каламита", принимает столичных динамовцев. У "Динамо" – крепкий состав, но нет стабильности, отсюда и "качели" в результатах. Надеемся, что на "Каламиту" соберутся "и живые, и мертвые", и боёк получится отменным.

У еще одного из лидеров, "Александрии", – домашняя (формально, конечно) встреча с "ТатБарсом". У белогорцев – пять поражений кряду. Сомнительно, что исправлять ситуацию они начнут уже в предстоящем туре, но чем черт не шутит.

Вернувшийся (уже почти вернувшийся, точнее будет сказать) в медальную гонку "Черноморец" на "Скифе" сразится с "Дружбой", у которой и вовсе серия из шести "баранок" подряд. Что тут скажешь? Денисовцам нужно устроить командное чаепитие, спокойно разобраться в ситуации и все начинать с чистого листа – времени, чтобы выбраться из подвала "турнирки", еще вагон и маленькая тележка.

Поймавшая победную волну "Броня" ждет в гости "Каштан-Ларрей", неделю назад сенсационно одолевший "Мазанку". У хозяев в этой связи вряд ли случится недооценка соперника.

Уже упомянутая "Мазанка" дома встречается с "Дубками", проигравшими в шести последних турах, но продемонстрировавшими весьма добротный футбол в играх с фаворитами. Рано или поздно черная серия обязательно прервется, почему бы этому не произойти в предстоящее воскресенье?

МУП "Гвардеец" на своей "зеленке" сыграет с замыкающим турнирную таблицу "Урожайным". Обе команды давно не брали очков, но на этот раз кто-то ими обязательно разживется.

Кубок района

Майская квалификация была своеобразной прелюдией турнира, в 1/8 финала в борьбу за трофей вступают уже абсолютно все участники. В субботу – первые матчи этой стадии.

В 1/8 финала немало интересных пар, география – самая широкая, так что посмотреть будет что.

Амбициозный "Арсенал" "на ура!" прошел "квалифайн" ("Салгир" по сумме двух матчей был разгромлен со счетом 11:2), но теперь соперник у урожайненцев куда более серьезный – "Солхат", один из лидеров группы А. После двух подряд поражений в чемпионате цвет настроенья у "канониров" не такой же синий, как их игровая форма, поэтому пора брать в руки "краски" и заниматься футбольным художеством.

"Искра-Темп" и "Лидер" в рамках первого круга текущего чемпионата победителя не выявили (2:2), в Кубке же он обязательно будет – пусть даже по сумме двух матчей. Софиевцам в первой игре придется обойтись без своего ведущего защитника Сейтмемета Сейтгазиева (дисквалификация).

"Заря" и "Терек Эли" тоже уже сыграли между собой в чемпионате, причем, как говорится, вот только-только – 22 мая (2:0 – в пользу "Терек Эли"), для первомайцев кубковое противостояние – хороший повод взять у соперника реванш.

Одна из самых непредсказуемых пар этого этапа турнира – "Аэронавигация" – "Автомобилист". У обеих команд (с учетом подкрепления из высшей лиги) мощные составы, амбиций им также не занимать, так что ждем интереснейших матчей.

В остальных парах в 1/8 финала сыграют: "Ветеран" – "ЮЖИН", "Рубин" – "Долина", "Мазанка-2" – "Донское" и "Скворцово" – "Темелли".

Ответные игры этого этапа – 12 июня.

Всем желаем честной спортивной борьбы и пусть победит сильнейший!

 

Полные турнирные таблицы – в специальном разделе нашего портала.

Кубок Симферопольского района по футболу-2021

Первые матчи 1/8 финала (5 июня, суббота)

13.00 "Арсенал" – "Солхат" (Урожайное)
16.00 "Искра-Темп" – "Лидер" (Гвардейское, "Гарнизон")
16.00 "Ветеран" – "ЮЖИН" (Первомайское)
18.00 "Рубин" – "Долина" (Гвардейское, "Гарнизон")
18.00 "Заря" – "Терек Эли" (Первомайское)
18.00 "Мазанка-2" – "Донское" (Мазанка)
18.00 "Аэронавигация" – "Автомобилист" (Свобода)
18.00 "Скворцово" – "Темелли" (Скворцово)

Чемпионат Симферопольского района по футболу-2021

Высшая лига
10-й тур (6 июня, воскресенье)

13.30 "Броня" – "Каштан-Ларрей" (Первомайское)
14.00 "Черноморец" – "Дружба" (Новопавловка, "Скиф")
16.00 "Александрия" – "ТатБарс" (Родниково, "Темелли")
16.00 МУП "Гвардеец" – "Урожайное" (Гвардейское, "Гвардеец")
18.00 "ДО ЛФК Легион" – "Фрегат" (Родниково, "Темелли")
18.00 "Сокол" – ООО "Симферопольское" (Гвардейское, "Гарнизон")
18.00 "Мазанка" – "Дубки" (Мазанка)
18.00 "Каламита" – "Динамо" (Гвардейское, "Гвардеец")

для тех, кто всегда хочет бытьв курсе спортивной жизни Крыма
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу в ВКонтакте, чтобы не пропустить самые интересные новости
Читайте также
"Каламита-А2MED" из Николаевки во второй раз в своей истории становится обладателем Суперкубка Симферопольского района по футболу!

"Каламита-А2MED" из Николаевки во второй раз в своей истории становится обладателем Суперкубка Симферопольского района по футболу!

"Каламита-А2MED" – обладатель Суперкубка Симферопольского района по футболу сезона-2024!

"Каламита-А2MED" – обладатель Суперкубка Симферопольского района по футболу сезона-2024!

"Триадовцы" не пропускают "Фуну" в плей-офф "Золотого Кубка"

"Триадовцы" не пропускают "Фуну" в плей-офф "Золотого Кубка"

Битва за Суперкубок и заключительные матчи группового раунда Кубка Симферопольского района по футболу-2024

Битва за Суперкубок и заключительные матчи группового раунда Кубка Симферопольского района по футболу-2024

Суперкубок и Открытый Кубок Симферопольского района по футболу-2024. Расписание матчей на 20 и 21 апреля

Суперкубок и Открытый Кубок Симферопольского района по футболу-2024. Расписание матчей на 20 и 21 апреля

Николаевцы останавливают "Саки", "легионеры" не щадят "Фуну", пента-трик Сергея Кристи…

Николаевцы останавливают "Саки", "легионеры" не щадят "Фуну", пента-трик Сергея Кристи…