загрузка страницы
%

Пройти отбор в отряд космонавтов никто не желает?

Анонс матчей 7-го тура чемпионата Симферопольского района по футболу
Пройти отбор в отряд космонавтов никто не желает?
Фото: Нина Головина

После трехнедельного перерыва, связанного с проведением кубковых баталий, в полном формате возвращается чемпионат Симферопольского района по футболу-2021. В предстоящий уик-энд, 15 и 16 мая, состоятся поединки 7-го тура. Традиционно в субботу сыграют коллективы первой лиги, в воскресенье – высшей.

Высшая лига

В "вышке" нас ожидает по-настоящему горячий тур (и дело вовсе не в надвигающейся на Крым летней жаре). В каждой паре – собственная интрига, разбираться в хитросплетениях которой болельщикам придется уже по ходу интереснейших (в этом не сомневаемся!) противостояний.

Неожиданный (для большинства специалистов) лидер чемпионата – ООО "Симферопольское" – на выезде сыграет с неуступчивыми и весьма амбициозными динамовцами Симферополя. Наверное, этот матч без натяжки можно назвать центральным в туре, ведь обе команды, вне всяких сомнений, укомплектованы, что называется, по высшему разряду и, разумеется, видят себя на пьедестале. А значит, за очки здесь ожидается бойня (надеемся, исключительно в спортивных рамках).

Не потерявшему еще в чемпионате ни одного очка "ДО ЛФК Легион" будут оппонировать гости из "Каштана-Ларрея". Каштановцы в прошлую субботу в перенесенном поединке с мощными "Дубками" одержали свою первую в сезоне победу (3:2), чем не только подняли себе настроение, но и наверняка озадачили своих ближайших соперников – как к записному аутсайдеру к ним теперь точно никто относиться не будет.

Действующий чемпион – "Каламита" – принимает "Урожайное" (наконец-то на "зеленке" в Гвардейском!). Соперник у урожайненцев, конечно же, авторитетный и мощный, но поле-то точно будет ровным, а мяч – круглым.

"Александрия" явно рассчитывает на три очка в гостевой встрече с МУП "Гвардеец". "Гвардейцы" уже сыграли практически против всех претендентов на чемпионство, и мальчиками для битья в этих поединках совсем не были. "Александрийцами" их точно не испугаешь. Тем более что игра пройдет на уже упомянутом натуральном "ковре" местного стадиона, который, по словам капитана МУП "Гвардеец" Владислава Пастухова, является для его команды счастливым.

"Фрегат" против "Черноморца" – еще одно своеобразное дерби с непредсказуемым результатом. Команда из Чистенького, если кто подзабыл, бронзовый призер прошлого сезона. Амбиций у чистеньцев много, а вот с результатами дела пока обстоят, мягко говоря, не очень. Последние два матча "черноморцы" и вовсе проиграли, так что против крепкого "Фрегата" мотивация у них будет явно зашкаливать.

Соотношение сил в паре "Сокол" – "Дубки" Федерация футбола Симферопольского района в своем анонсе решила измерить в "каштанах": симферопольцы "Каштан-Ларрей" на выезде обыграли (3:1), дубчане, как уже сказано выше, вернулись домой на щите (2:3). "Дубкам" ну никак нельзя уступать в этом матче, иначе мгновенно можно провалиться в подвал "турнирки", из которого потом выбраться будет сложнее, чем пройти отбор в отряд космонавтов.

"Дружба" с "Броней" выяснят свои отношения в Трудовом. У денисовцев три "баранки" кряду, команда из Искры лишь в предыдущем туре заработала свои первые в чемпионате очки. Обеим командам, как говорится, есть за что бороться.

И наконец, засидевшийся на старте сезона "ТатБарс" примет в Донском "Мазанку". Матчи этих коллективов всегда проходят результативно (в прошлом году было – 2:2), ждем голевой феерии и на этот раз.

Первая лига

Лидер группы А – "Скворцово" – отправляется в гости к замыкающей пелатон "Мазанке-2". Центральным же в туре, несомненно, будет матч "Зари" и "Лидера" – основных преследователей скворцовцев. Первомайцы, что удивительно, на своем поле в нынешнем сезоне еще не побеждали, так что мотивация у них будет – мама, не горюй! В боевых качествах команды из Каштанового тоже сомневаться не приходится. Должно быть интересно. "Солхат" на выезде сразится с "Салгиром" – тут тоже не все так однозначно, если, конечно же, перевальненцы соберут "до кучи" все свои боевые резервы.

В группе Б вряд ли ожидают проблемы уверенно лидирующую "Висту ЭкоРест" (6 побед в 6 встречах, соотношение забитых и пропущенных мячей – +30!) в гостевом поединке с "Темелли". В центре внимания же столичное дерби "М-Сервис Алые Паруса" – "Автомобилист". Обе команды демонстрируют яркую, атакующую игру, от которой вряд ли откажутся даже в очном противостоянии. Другое дело, что у "гриновцев" есть серьезные кадровые потери – сразу трое игроков дисквалифицированы. Неплохо стартовавшее "Донское" (команда пока на третьей позиции в группе) примет "ЮЖИН", который даже без своего ведущего форварда Кемала Ислямова (дисквалификация)  вряд ли будет отсиживаться в обороне.

Всем желаем честной спортивной борьбы и пусть победит сильнейший!

 

Полные турнирные таблицы – в специальном разделе нашего портала.

Чемпионат Симферопольского района по футболу-2021

Первая лига
7-й тур (15 мая, суббота)

Группа А

16.00 "Ветеран" – "Искра-Темп" (Первомайское)
16.00 "Аэронавигация" – "Светофор" (Родниково, "Темелли")
18.00 "Заря" – "Лидер" (Первомайское)
18.00 "Мазанка-2" – "Скворцово" (Мазанка)
18.00 "Салгир" – "Солхат" (Перевальное)

 

Группа Б

15.30 "Донское" – "ЮЖИН" (Донское)
16.00 "М-Сервис Алые Паруса" – "Автомобилист" (Гвардейское, "Гарнизон")
18.00 "Темелли" – "Виста ЭкоРест" (Родниково, "Темелли")
18.00 "Арсенал" – "Широкое" (Урожайное)
18.00 "Долина" – "Рубин" (Гвардейское, "Гарнизон")

 

Высшая лига
7-й тур (16 мая, воскресенье)

14.00 "Каламита" – "Урожайное" (Гвардейское, "Гвардеец")
15.30 "ТатБарс" – "Мазанка" (Донское)
16.00 МУП "Гвардеец" – "Александрия" (Гвардейское, "Гвардеец")
16.00 "ДО ЛФК Легион" – "Каштан-Ларрей" (Родниково, "Темелли")
16.30 "Фрегат" – "Черноморец" (Гвардейское, "Гарнизон")
18.00 "Динамо" – ООО "Симферопольское" (Гвардейское, "Гвардеец")
18.00 "Дружба" – "Броня" (Трудовое)
18.00 "Сокол" – "Дубки" (Родниково, "Темелли")

для тех, кто всегда хочет бытьв курсе спортивной жизни Крыма
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу в ВКонтакте, чтобы не пропустить самые интересные новости
Читайте также
Стартовал прием заявок на участие в турнирах под эгидой Федерации футбола Симферопольского района

Стартовал прием заявок на участие в турнирах под эгидой Федерации футбола Симферопольского района

"Арсенал" из Урожайного выиграл неофициальный Медиа-кубок чемпионата Симферопольского района

"Арсенал" из Урожайного выиграл неофициальный Медиа-кубок чемпионата Симферопольского района

"Арсенал" из Урожайного и алуштинская "Фуна" поспорят за титул самой медийной команды Симферопольского района

"Арсенал" из Урожайного и алуштинская "Фуна" поспорят за титул самой медийной команды Симферопольского района

Федерация футбола Симферопольского района назвала лучших игроков, тренеров и судей по итогам сезона-2023

Федерация футбола Симферопольского района назвала лучших игроков, тренеров и судей по итогам сезона-2023

Во втором дивизионе определились обладатели серебряных и бронзовых наград

Во втором дивизионе определились обладатели серебряных и бронзовых наград

Динамовцы Симферополя берут "серебро" в первом дивизионе

Динамовцы Симферополя берут "серебро" в первом дивизионе