%

Два разных тайма. "Рубин Ялта" увозит ничью из Керчи

ВИДЕО
Чемпионат премьер-лиги КФС-2021/22

Сегодня, 27 марта, в рамках 18-го тура чемпионата премьер-лиги КФС сезона-2021/22 "Рубин Ялта" на выезде сыграл вничью с керченским "Океаном" – 1:1.
Очень принципиальная игра для обеих команд, ведущих борьбу за сохранение прописки в элите крымского футбола!

В воротах "рубиновых" дебютировал Ахмед Бунхоев, впервые в осенней части чемпионата вышел в "основе" восстановившийся после травмы Александр Оболенцев.

Первый тайм ялтинцы играли против ветра (довольно сильного, вносившего серьезные коррективы в игру), и у них, надо сказать, мало что получалось – мяч у гостей элементарно не держался.

Керчане сразу же смекнули, что нужно почаще "стрелять" издалека, и один из таких ударов уже на 8-й минуте в исполнении Егора Чернышева (практически с угла штрафной в дальний угол) достиг цели – 1:0.

Спустя несколько минут в схожей ситуации кто-то из игроков "Океана" пробил в перекладину.

"Рубин Ялта" смог ответить только перед самым перерывом: Антон Пенчелюзов здорово пробил в ближний угол, но кипер керчан Владислав Крайнов оказался на высоте.

Вторая половина встречи полностью прошла под диктовку ялтинцев, одна атака на ворота соперника накатывала на другую. Не хватало им одного – точного завершающего удара (слишком уж плотно играли хозяева у своих ворот). И тут на помощь гостям, как и керчанам в первом тайме, пришла "дальняя артиллерия". Пушечные "выстрелы" Ростислава Романенко и Антона Пенчелюзова потянул Владислав Крайнов. Но против удара удачно сыгравшего на 86-й минуте на подборе Степана Макарова оказался бессилен и вратарь "Океана" – от стойки ворот мяч влетел в сетку – 1:1.

В концовке матча шансы вырывать победу были у обеих команд, но счет так в итоге больше и не изменился.

27 марта 2022 года. Керчь. МСК им. 50-летия Октября. 200 зрителей. Чемпионат премьер-лиги КФС (сезон-2021/22). 18-й тур
"Океан" (Керчь) – "Рубин Ялта" – 1:1

"Океан": Крайнов, Бородин, Никитенко, Е. Макаров, Базаев, Гогичаишвили (Вилочков, 26; Нефедов, 68), Науменко, Короев, Ганюшкин (Кирсанов, 77), Лукин, Чернышев.
"Рубин Ялта": Бунхоев, Д. Мироненко, Фомин, Горбунов, Криворог, Романенко, Оболенцев, Шигайбаев (С. Макаров, 65), Алексин (Коржинский, 80), Яськов (Мухин, 46), Пенчелюзов.
Голы: Чернышев, 8 – С. Макаров, 86.
Предупреждения: Никитенко, 16 – Оболенцев, 40, Фомин, 86.
Судья – Михаил Вериковский (Симферополь).