%

"Рубин Ялта" в меньшинстве уступает ФК "Севастополь" на четвертой компенсированной минуте матча

Чемпионат премьер-лиги КФС-2021/22

В рамках 16-го тура чемпионата премьер-лиги КФС "Рубин Ялта" сегодня, 12 марта, минимально уступил ФК "Севастополь" – 1:2. Выездная для ялтинцев игра (как и еще два матча тура) в связи со сложными погодными условиями прошла на искусственном газоне "Арены-Крым" в Евпатории. Решающий мяч номинальные хозяева поля забили с пенальти на четвертой компенсированной минуте.

Первая половина встречи прошла под диктовку севастопольцев, которые уже на 17-й минуте повели в счете: Максим Супрун с линии штрафной неотразимо пробил в правый нижний угол – 1:0.

Незадолго до перерыва шанс восстановить равновесие был у капитана "рубиновых" Владислава Алексина, но после его удара головой мяч из-под перекладины вытащил капитан "моряков" Сергей Науменко.

В дебюте второго тайма обрезка Никиты Пронина (еще до перерыва заменившего получившего травму Керима Магамаева) едва не привела ко второму голу в ворота гостей – благо, что кипер Руслан Дорофеев на этот раз выиграл дуэль у Супруна.

К сожалению, на 59-й минуте ялтинцы в очередной раз в этом сезоне остались в меньшинстве. По второй желтой карточке Ростиславу Романенко к симферопольскому рефери Олегу Лапишко вопросов нет, но вот за что была показана первая на 38-й (борьба за мяч, плечо в плечо) – осталось загадкой. Надеемся, руководитель судейско-инспекторского комитета КФС Юрий Вакс даст оценку действиям своего подопечного, у которого редкий матч обходится без удалений.

Удивительно, но вдесятером "рубиновые", что называется, перебегали соперника, и на 74-й минуте справедливо сравняли счет: коренной ялтинец Антон Пенчелюзов здорово разобрался с тремя защитниками и опять же с линии штрафной вколотил мяч в сетку мимо застывшего Науменко – 1:1.

В концовке поединка шансы вырвать победу были у обеих команд. Но три очка достались севастопольцам. На 4-й компенсированной минуте Лапишко углядел игру рукой в своей штрафной у Дмитрия Мироненко и указал на "точку". Редван Османов уверенно реализовал пенальти – 2:1.

12 марта 2022 года. Евпатория. СК "Арена-Крым". 70 зрителей. Чемпионат премьер-лиги КФС (сезон-2021/22). 16-й тур
ФК "Севастополь" – ФК "Рубин Ялта" – 2:1

ФК "Севастополь": Науменко, Гуйганов (Кива, 78), Челядник (Солович, 90+2), Супрун, В. Мироненко (Османов, 61), Айметдинов, Фурцев, Климентовский, Загребельный (Трифонов, 84), Цой, Матвиенко (Гевлич, 66).
ФК "Рубин Ялта": Дорофеев, Д. Мироненко, Фомин, Горбунов, Магамаев (Пронин, 34), Романенко, Макаров, Мухин, Яськов (Шигайбаев, 73), Алексин, Пенчелюзов (Оболенцев, 90).
Голы: Супрун, 17, Османов, 90+4, с пенальти – Пенчелюзов, 74.
Предупреждения: Гуйганов, 67 – Горбунов, 4, Романенко, 38, Д. Мироненко, 71.
Удаление: Романенко, 59, повторное предупреждение.
Судья – Олег Лапишко (Симферополь).

Результаты остальных матчей тура здесь.

Портал "Крымский спорт" – информационный партнер ФК "Рубин Ялта".

Больше информации о ФК "Рубин Ялта" – в специальном разделе нашего портала.

Третья кряду виктория "Рубина Ялты", непогода на целый час прервала игру ФК "Севастополь"…

Вторая победа "Рубина Ялты", поражение ФК "Севастополь"…

"Рубин Ялта" разгромил "Строитель" из Ростовской области в стартовом матче чемпионата ФНЛ-2

Миролюбивые "Рубин Ялта" и ФК "Севастополь"

"Рубин Ялта" минимально уступил луганской "Заре"