загрузка страницы
%

Триллер в Евпатории: "Рубин Ялта" на последних минутах уступает хозяевам поля

ВИДЕО
Чемпионат премьер-лиги КФС-2021/22
Триллер в Евпатории: "Рубин Ялта" на последних минутах уступает хозяевам поля
Фото: Крымский спорт

Сегодня, 6 марта, матчем 15-го тура ФК "Евпатория" – "Рубин Ялта" стартовала весенняя часть чемпионата премьер-лиги КФС сезона-2021/22. Вышел настоящий футбольный триллер! Хозяева поля дважды по ходу встречи уступали сопернику, но сумели сравнять счет, а получив в концовке численный перевес, в итоге вырвали и победу – 3:2.

Ялтинцы начали очень активно, и уже на 5-й минуте справедливо повели в счете: из-за пределов штрафной в правый нижний угол ворот точно "выстрелил" Ростислав Романенко – 1:0.

Первый тайм у "рубиновых", нужно отметить, вышел практически идеальным: команда Вячеслава Левчука не позволила евпаторийцам создать ни единого голевого момента у своих ворот, в то время как у противоположных ворот частенько было довольно горячо, и окажись чуть поудачливее в завершающей стадии атак Владислав Алексин и Керим Магамаев, счет бы наверняка, как минимум, удвоился. Лишь под занавес тайма "горожане" начали поддавливать гостей, раз за разом отгружая мяч в штрафную, но весь "верх" остался за соперником.

Сразу после перерыва (на 49-й минуте) евпаторийцы счет сравняли. Гол, что называется, получился из разряда курьезнее не придумаешь. Кипер "Рубина Ялты" Руслан Дорофеев почему-то решил, что арбитр зафиксировал нарушение правил на ком-то из игроков соперника (а свистка не было!), и рукой вернул им мяч. Трое "горожан" оказались практически перед пустыми воротами, и Длявер Нуридинов своего шанса не упустил – 1:1.

Ялтинцы сумели довольно быстро пережить этот конфуз, и на 55-й минуте вновь вышли вперед. Магамаев подал штрафной с левого фланга, Алексин с дальнего угла вратарской головой перебрасывал мяч в сетку, кипер Владислав Шевченко спас свою команду, но первым на добивании оказался Степан Макаров – 2:1.

У "горожан" мало что после этого получалось, но вновь выручил своих партнеров опытнейший Нуридинов, на 69-й минуте ударом из-за пределов штрафной поймавший на противоходе Дорофеева – 2:2.

На 76-й минуте ялтинцы остались вдесятером: вторую "желтую" получил Марк Криворог.

Получив численный перевес, евпаторийцы бросились вырывать победу, и на 87-й минуте им таки удалось забить решающий мяч. Высоченный Евгений Харченко, откликнувшись на фланговую передачу Нуридинова, с линии вратарской головой вогнал мяч в сетку – 3:2.

 

6 марта 2022 года. Евпатория. СК "Арена-Крым". 150 зрителей. Чемпионат премьер-лиги КФС (сезон 2021/22). 15-й тур
ФК "Евпатория" – "Рубин Ялта" – 3:2

ФК "Евпатория": Шевченко, Юдин (Харченко, 67), Маргиев (Ковалев, 90+1), Атаев (Хромов, 79), Автаев, Максимов (Закаев, 61), Ануфриенко, Карпов (Ахунов, 86), Нуридинов, Рукабер, Давидчук.
"Рубин Ялта": Дорофеев, Фомин, Д. Мироненко, Криворог, Горбунов, Макаров, Романенко (Пенчелюзов, 90+2), Мухин, Магамаев (Яськов, 64), Кильиманов, Алексин.
Голы: Нуридинов, 49, 69, Харченко, 87 – Романенко, 5, Макаров, 55.
Предупреждения: Автаев, 54 – Макаров, 42, Криворог, 66.
Удаление: Криворог, 76 (повторное предупреждение).
Судья – Михаил Вериковский (Симферополь).

 

для тех, кто всегда хочет бытьв курсе спортивной жизни Крыма
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу в ВКонтакте, чтобы не пропустить самые интересные новости
Читайте также
Миролюбивые "Рубин Ялта" и ФК "Севастополь"

Миролюбивые "Рубин Ялта" и ФК "Севастополь"

"Рубин Ялта" минимально уступил луганской "Заре"

"Рубин Ялта" минимально уступил луганской "Заре"

"Рубин Ялту" пополнили еще два игрока

"Рубин Ялту" пополнили еще два игрока

"Рубин Ялта" громит "Черноморец", ФК "Севастополь" уступает "Ростову-2"

"Рубин Ялта" громит "Черноморец", ФК "Севастополь" уступает "Ростову-2"

Администрация Ялты может войти в состав учредителей "Рубина Ялты"

Администрация Ялты может войти в состав учредителей "Рубина Ялты"

Халим Юнусов сменил Ялту на Севастополь

Халим Юнусов сменил Ялту на Севастополь