загрузка страницы
%

"Алустон-ЮБК" ждет в гости "Рубин Ялту"

5-й тур чемпионата премьер-лиги КФС-2023
"Алустон-ЮБК" ждет в гости "Рубин Ялту"
Фото: Макс Наплёков, Крымский спорт

В предстоящее воскресенье, 23 апреля, в чемпионате премьер-лиги КФС сезона-2023 пройдут матчи 5-го тура.

В Алуште на поле Федерального спортивного центра "Крымский" сыграют местный "Алустон-ЮБК" и "Рубин Ялта" (начало поединка – в 15.00). Вход – свободный.

В минувшем сезоне (2022) "рубиновые" впервые в своей истории поднялись на пьедестал почета в чемпионате премьер-лиги КФС, причем сразу же взяли серебряные медали. Правда, от чемпиона (ФК "Севастополь") команда Алексея Грачева отстала аж на 11 очков.

Нынешний сезон для "Рубина Ялты" – шестой в чемпионате премьер-лиги КФС. Если не считать прошлогодний триумф, в основном ялтинцы занимали места в нижней части турнирной таблицы.

Отметим также два финала Кубка КФС с участием "рубиновых", в которых, впрочем, трофей взять им не удалось: в сезоне-2021/22 они уступили в серии послематчевых пенальти бахчисарайскому "Кызылташу" (2:2, по пенальти – 1:4), в сезоне-2022 в основное время их обыграла симферопольская "ТСК-Таврия" (5:3).

Прошлогодний "серебряный" успех дорого стоил "Рубину Ялте": целая группа футболистов (прежде всего – лидеров "рубиновых") покинула коллектив, продолжив карьеру в основном на континенте.

Так, в пятигорский "Машук-КМВ" перебрались полузащитники Ростислав Романенко и Дмитрий Ходарченко, в ФК "Новосибирск" – нападающий Антон Пенчелюзов. Защитник Валерий Дзень теперь защищает цвета керченского "Океана", а хавбек Денис Малышев – ФК "Севастополь". Рсстались с "Рубином Ялтой" также вратарь Александр Косенко, защитники Шахзодбек Алакулов, Никита Фурсенко, Юрий Недашковский и Игорь Буряк (двое последних завершили игровую карьеру), полузащитник Данил Крылов.

Серьезную обойму потерял Алексей Грачев. И посему пригласил в команду в основном игроков, знакомых ему по работе в других клуба – и в первую очередь в ФК "Евпатория". Это полузащитники Азамат Атаев и Андрей Сиденко, нападающий Ярослав Юдин. Пополнили коллектив также вратарь Артем Поплевченков ("Балашиха"), защитники Георгий Санакоев (известный прежде всего по выступлениям за "ТСК-Таврию"), Данила Живилков ("Тамбов") и Александр Масалов ("Уфа"), полузащитник Ренат Гагиты ("Машук-КМВ") и Никита Шелест ("Сочи-2").

В четырех стартовых турах "Рубин-Ялта" набрал 6 очков (две победы и два поражения). Последняя игра со "Спартой-КТ" (4:3) отмечена судейским скандалом: арбитр Максим Клим из Севастополя назначил в ворота "спартанцев" пенальти, которого не было и в помине. Кстати, сразу отметим, что во всех четырех стартовых поединках чемпионата "рубиновые" били 11-метровые.

У "Алустона-ЮБК", как известно, также 6 очков в "турнирке", но они ниже своего соперника, поскольку одержали лишь одну победу.

В чемпионатах премьер-лиги КФС "Алустон-ЮБК" и "Рубин Ялта" провели между собой 6 матчей: 3 победы в активе алуштинцев, две – у ялтинцев, одна игра завершилась вничью. В прошлом сезоне соперники обменялись домашними победами: 4:1 – в Ялте и 2:1 – в Алуште.

Рассудит "Алустон-ЮБК" и "Рубин Ялту" симферопольский рефери Алексей Полянин.

Также в 5-м туре чемпионата (воскресенье, 23 апреля) сыграют: "Океан" – ФК "Севастополь", "Черноморец" – "Кызылташ", "Спарта-КТ" – "Таврия".

для тех, кто всегда хочет бытьв курсе спортивной жизни Крыма
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу в ВКонтакте, чтобы не пропустить самые интересные новости
Читайте также
Третья кряду виктория "Рубина Ялты", непогода на целый час прервала игру ФК "Севастополь"…

Третья кряду виктория "Рубина Ялты", непогода на целый час прервала игру ФК "Севастополь"…

Вторая победа "Рубина Ялты", поражение ФК "Севастополь"…

Вторая победа "Рубина Ялты", поражение ФК "Севастополь"…

"Рубин Ялта" разгромил "Строитель" из Ростовской области в стартовом матче чемпионата ФНЛ-2

"Рубин Ялта" разгромил "Строитель" из Ростовской области в стартовом матче чемпионата ФНЛ-2

Миролюбивые "Рубин Ялта" и ФК "Севастополь"

Миролюбивые "Рубин Ялта" и ФК "Севастополь"

"Рубин Ялта" минимально уступил луганской "Заре"

"Рубин Ялта" минимально уступил луганской "Заре"

"Рубин Ялту" пополнили еще два игрока

"Рубин Ялту" пополнили еще два игрока