%

"Алустон-ЮБК" стартует с гостевой победы над "Океаном"

Чемпионат премьер-лиги КФС-2023

Алуштинский "Алустон-ЮБК" стартовал в чемпионате премьер-лиги КФС-2023 с победы. Сегодня, 26 марта, команда Сергея Трубицина в Керчи взяла верх над местным "Океаном" – 2:1.

Начало поединка осталось за хозяевами. Уже на 4-й минуте керчане повели в счете. Вратарь "Алустона-ЮБК" Асланбек Кумыков в каком-то фантастическом прыжке вытащил мяч после удара головой в исполнении Владимира Моргоева, но первым на добивании оказался белорус Мирослав Хлебосолов – 1:0.

Пока алуштинцы разбирались, что привело к пропущенному голу, тот же Хлебосолов вполне мог оформить дубль, но его мощному удару низом с линии штрафной самую малость не хватило точности.

Игра на контратаках – стихия команд Олега Лещинского. Не удивительно, что, поведя в счете, она отдала инициативу сопернику.

Впрочем, гости и не скрывали, что приехали в Керчь за тремя очками, и неудачное начало матча их нисколько не смутило.

Алуштинцы буквально обложили штрафную соперника, и голевые моменты у ворот Владимира Отмахова стали возникать один за другим. Самый реальный шанс отличиться был у Владислава Мызгина, но он не сумел выиграть рандеву у кипера керчан.

Игроки "Океана" моментами попросту не поспевали за гостями, что в итоге и привело к двум пенальти в керченские ворота еще в первом тайме (в первом случае – игра рукой защитника хозяев в своей штрафной, во втором – сбили Илью Юрченко). Симферопольский рефери Олег Лапишко в своих решениях нисколько не сомневался.

На 32-й минуте Халим Юнусов с 11-метровой отметки не сумел переиграть Отмахова, а вот Юрченко спустя пять минут был точен – 1:1.

Во втором тайме было много позиционной и силовой борьбы (все-таки команды только вкатываются в сезон), при этом минимум голевых моментов.

Алуштинцы играли острее, и в итоге были за свои старания вознаграждены. На 77-й минуте Николай Бочко передачей с правого фланга нашем на входе во вратарскую Юнусова, и тот протолкнул мяч в сетку – 2:1.

В концовке матча было довольно жарко у ворот "Алустона-ЮБК", но команда Сергея Трубицина выстояла и записала в свой актив три первых очка в новом сезоне.

Отметим, что на 5-й компенсированной минуте Олег Лапишко за нецензурную брань удалил с поля керчанина Илью Пшеничникова.

26 марта 2023 года. Керчь. МСК им. 50-летия Октября. 400 зрителей. Чемпионат премьер-лиги КФС (сезон 2023). 1-й тур
"Океан" (Керчь) – "Алустон-ЮБК" (Алушта) – 1:2

"Океан": Отмахов, Антонец, Воробьев, Хлебосолов, Закаев, Базаев, Гирзишев, Яцук, Грачев (Дмитрук, 82), Моргоев (И. Пшеничников, 58), Дзень.
"Алустон-ЮБК": Кумыков, Бочко (Романов, 88), Погребняк, Мелихов, Иванов, Юрченко, Елизаров (Циндрик, 90+3), Березов, Алтунин (Трифонов, 67), Юнусов (Гольцов, 90+6), Мызгин.
Голы: Хлебосолов, 4 – Юрченко, 37, с пенальти, Юнусов, 77.
Нереализованный пенальти: Юнусов, 32.
Предупреждения: Хлебосолов, 22, Гирзишев, 27, Воробьев, 56, Грачев, 68, Антонец, 84, Закаев, 90+1 – Бочко, 17, Мызгин, 40, Елизаров, 45+1, Кумыков, 89.
Удаление: И. Пшеничников, 90+5.
Судья – Олег Лапишко (Симферополь).

Результаты остальных матчей 1-го тура: "Таврия" – ФК "Севастополь" – 1:1, "Кызылташ" – "Рубин Ялта" – 2:1, "Черноморец" – "Спарта-КТ" – 0:2.

В чемпионате "Содружество" Крым будет представлен алуштинским "Алустоном-ЮБК"

"Алустон-ЮБК" не явился на домашнюю кубковую игру с "Кызылташем"

Финишировал самый странный чемпионат премьер-лиги КФС

КФС: удаленный в предыдущем матче игрок "Черноморца" выходит на поле и забивает. Так можно?