%

"Алустон-ЮБК" и "Рубин Ялта" провели спарринг в Евпатории

Межсезонье

В рамках подготовки к стартующему уже 25 марта чемпионату премьер-лиги КФС сезона-2023 алуштинский "Алустон-ЮБК" и "Рубин Ялта" провели сегодня, 12 марта, спарринг на евпаторийском спорткомплексе "Арена-Крым". Встреча завершилась победой ялтинцев со счетом 2:0.

В первом тайме обе команды задействовали номинальные основные составы. Соперники играли достаточно жестко, как следствие на поле то и дело приходилось выбегать врачам. К счастью, обошлось без серьезных травм, хотя столкновение головами алуштинца Антона Алтунина и ялтинца Арсентия Ануфриенко в дебюте матча со стороны выглядело очень опасным (первому наложили пластырь на рассечение, а второго от греха подальше и вовсе заменили).

Игравшие по ветру алуштинцы доминировали и дважды до перерыва могли распечатать ворота за спиной у Валентина Манякина, но на 16-й минуте Антон Алтунин, откликнувшись на прострел с правого фланга, не попал в пустые ворота, а на 41-й после удара Георгия Березова метров с десяти ялтинцев выручил кипер.

Во втором тайме у обеих команд пошла серия замен ("Алустон-ЮБК", к слову, завершал поединок практически полностью молодежным составом).

На 49-й минуте "рубиновые" повели в счете благодаря голу своего опытнейшего бомбардира Алексея Бабыря, с близкого расстояния замкнувшего фланговую передачу – 1:0.

Алуштинцев этот гол разбудил, они создали целую серию голевых моментов – один только Илья Юрченко трижды должен был забивать, но ни одним из предоставившихся ему шансов не воспользовался.

Игра приобрела открытый характер – с равными возможностями оппонентов. Но удача вновь улыбнулась ялтинцам: на 42-й минуте после розыгрыша углового неотразимо пробил Никита Филатов. 2:0 – победа "Рубина Ялты".

В среду, 15 марта, "Алустон-ЮБК" проведет сразу два контрольных матча: разными составами команда Сергея Трубицина сыграет сначала со сборной КФУ-2 (в Алуште), а затем – с командой УОР (в Краснолесье Симферопольского района).

В чемпионате "Содружество" Крым будет представлен алуштинским "Алустоном-ЮБК"

"Алустон-ЮБК" не явился на домашнюю кубковую игру с "Кызылташем"

Финишировал самый странный чемпионат премьер-лиги КФС

КФС: удаленный в предыдущем матче игрок "Черноморца" выходит на поле и забивает. Так можно?