%

"Алустон-ЮБК" и "Таврия" разошлись миром в контрольном поединке

ФОТО
Межсезонье

В рамках подготовки к новому сезону в турнирах под эгидой КФС алуштинский "Алустон-ЮБК" и симферопольская "Таврия" провели сегодня, 18 февраля, в Гвардейском Симферопольского района на искусственном газоне стадиона "Гарнизон" контрольный матч. Игра победителя не выявила – ничья 1:1.

Отметим, что поединок вызвал большой интерес как среди специалистов (в частности, на нем присутствовал тренерский штаб бахчисарайского "Кызылташа" во главе с Валерием Есиповым), так и болельщиков. Алуштинцев традиционно поддерживала "болельщик номер один" команды – министр спорта РК Ольга Торубарова.

Наставник "Алустона-ЮБК" Сергей Трубицин, по сути, формирующий новую команду, в каждом из таймов задействовал разные составы (всех находящихся на просмотре игроков обязательно нужно увидеть в деле). У симферопольцев во втором тайме также была серия замен.

Первый тайм оказался безголевым, хотя возможности отличиться были у обеих команд.

В дебюте второго тайма (на 52-й минуте) таврийцы благодаря голу Юрия Максимова вышли вперед – 1:0.

Алуштинцы отыгрались уже спустя четыре минуты: после удара Андрея Елизарова первым на добивании оказался Артем Арутюнян – 1:1.

Отметим, что 18-летний атакующий полузащитник Артем Арутюнян до конца сезона арендован у новороссийского "Черноморца".

"Арутюнян – очень талантливый игрок, не сомневаюсь, что он сможет раскрыться в нашей команде и в перспективе вырасти в футболиста высокого уровня, – отметил генеральный директор "Алустона-ЮБК" Зелимхан Кадыров.

В следующий вторник, 21 февраля, "Алустон-ЮБК" проведет спарринг с молодежненской "Спартой-КТ". Место и время начала матча уточняются.

В чемпионате "Содружество" Крым будет представлен алуштинским "Алустоном-ЮБК"

"Алустон-ЮБК" не явился на домашнюю кубковую игру с "Кызылташем"

Финишировал самый странный чемпионат премьер-лиги КФС

КФС: удаленный в предыдущем матче игрок "Черноморца" выходит на поле и забивает. Так можно?